Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #721   28.11.2016, 14:03
По умолчанию
Дурная идея пришла.
А что если сдвинуть радиаторы назад, места сейчас вагон. Освободится куча места перед ними хоть два кулера ставь.
Нужно промерить...
Опять же радиаторы будут ближе к вентилятору.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #722   28.11.2016, 14:10
По умолчанию
Корень, А нафиг он нужен спереди? шланги колхозить туда, обратно . ради доступа к масляному щупу?
так то можешь на место маслорадиатора рд-шного его ставить. Просто шлангов буде 2-2,5 метра. И все что в кулере остыло-в шлангах обратно нагреется))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #723   28.11.2016, 17:49
По умолчанию
Корень, Почему дурная идея? На грузовиках спереди кулеры стоят. У меня МАН был с двигателем за кабиной, лежачий, там патрубки метра по два были, если не больше. Радиатор и кулер спереди под облицовкой стояли.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #724   28.11.2016, 20:35
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Установи другую турбину,раз началась такая ,с нормальным входом и крути холодную часть как хочешь.
....
холодная часть турбы крутится без проблем...
Это турбина от ТД27Т. У нее впускной патрубок можно открутить и повернуть. Она меньше кудешной, поэтому поставить то можно но будет недодувать. На всех без исключения QD32 холодная улитка литая. Поэтому либо отрезать хобот и варить, либо делать разворот на 180, как хочет Валера.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
motomario, это похоже кудэха с механическим тнвд (резиновый шланг рядом с форсами пошел вниз, видимо к турбокорректору) . И без интеркулера. Вход в турбину тоже не особо удобно расположен
Не бывает турбовых QD с механическим ТНВД. Это ТД27Т

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Корень, попробуй термостат поменять профилактически...
+1, термостаты на контрактных моторах почти всегда мертвые

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Дурная идея пришла.
А что если сдвинуть радиаторы назад, места сейчас вагон. Освободится куча места перед ними хоть два кулера ставь.
Нужно промерить...
Опять же радиаторы будут ближе к вентилятору.
Минусов два: много колхоза и тот факт, что фронтальный кулер быстрее забрасывается говнолином

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Корень, А нафиг он нужен спереди? шланги колхозить туда, обратно . ради доступа к масляному щупу?
Нет. При низкой скорости кулер, установленный над двигателем, нагревается от двигателя и перестает работать. Вместо охлаждения воздуха, он его догревает. Фронтальный такого недостатка лишен. Но есть решение проще - электровентилятор

Последний раз редактировалось kazanova84, 28.11.2016 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #725   28.11.2016, 21:49
По умолчанию
Как все говорят QDплик родственник TD 27, стало быть коллектора должны подходить друг к другу.
На фотках что выкинул motomario шикарные коллектора!
Если какой либо вариант добыть то можно не только RDшный кулер поставить, но и оставить штатный вентилятор на нём, я заинтересовался, но цена на новый коллектор, как только посмотрел 52 000р, как то не впечатлила

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Корень ради доступа к масляному щупу?
Нее не для этого, та конструкция что у меня сейчас позволяет и к щупу и к заливной пробке подлезть легко, с левой стороны ДВС

Термостат заменю по любому, он не бешеных денег стоит, смотрю цена от 370 до 1500 р, на всех температура открытия 82 градуса.

Последний раз редактировалось Корень, 28.11.2016 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #726   29.11.2016, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Дурная идея пришла.
А что если сдвинуть радиаторы назад,
Почему дурная? Я так себе и сделал. Основной радиатор сдвинул назад , в освободившееся пространство поставил кулер с вентилятором.
У меня , изначально , была ампутирована виска , и стоят спаренные карлсоны на радиаторе. Так что , двигать можно куда угодно.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #727   13.12.2016, 11:22
По умолчанию
Может надо кому.
https://www.drive2.ru/l/461144523611832807/
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #728   16.01.2017, 10:11
По умолчанию
вчера нашёл тепло в машине)) прошлая зима морозами не баловала, в салоне было тепло. в этом году 25 - норма, и что-то прохладно было. термостат работал штатно, вижу по датчику мультика температуру мотора точную и по штатному датчику мульта- температуру воздуха, прошедшего через радиатор. небольшая разница температуры воздуха за бортом (по штатому прибору патруля над зеркалом) и датчику мульта намекала что надо что то менять. заменил термостат родной на 82 на другой, температурой 88 (последовательно мацума, нипартс, Гейтс) - эффект минимален. да, мотор стал чуть теплее но на печку не влияло. поменял местами обратку и тудатку печки (в разных источниках разная Инфа, какой патрубок идёт туда, какой обратно) . в итоге- пришёл к тому, что обратка печки справа по ходу движения (как в отчёте казановы (Виталия) на Patrol 61) собственно у меня изначально было собрано как у него, циркуляция из бачка расширительного приходила в эту обратку тройником. так вот, оказалось что при закрытом термостате (температура мотора менее 80) через этот тройник в расширительный бачок идёт тёплый антифриз, дальше он идёт в радиатор, и подмешивается в малый круг системы охлаждения. я начал копать термостаты по каталогам и нашёл что есть термосы высотой 33 и 34 мм, которые идут на кудэ. все три , которые были у меня (четыре даже - родной, мацума, Гейтс, нипартс) были высотой 33. и ,видимо , как раз этот 1мм даёт неплотное закрытие возврата из большого круга. Вообщем искать- заказывать термосы мне надоело. система охлаждения террано, эльгранда- вообще не имеют циркуляции через расширительный бачок, и им этот 1мм - просто безразличен. я поставил на шланг от бачка к обратке печки клапан. то есть при холодном моторе и закрытом термостате не даёт давить ож через бачок в радиатор и далее, а при открытом термосе- возможно появившиеся в системе охлаждения пузырьки воздуха уйдут в расширительный верхний и дальше в нижний, (штатная схема рд и зд по выгону воздуха). после установки клапана- в салоне стало снова тепло. вчера ехал по трассе, за бортом минус 25, климат на 22 авто, сидел в футболке и было кайф)) . мотор стал быстрее выходить на рабочую температуру. клапан поставил пока от сантехники, хочу заменить на автомобильный. поиском нашёл что есть такой на Мазе , вроде похож по штуцерам на наши 18мм, и на Шери амулет (этот на малый диаметр) сегодня зайду в магазин по Мазу, измерю. он пластиковый, лёгкий, сантехнический мой тяжёлый, не нравится что такая гирька будет на шланге висеть. вот такой отчёт- а то были мысли лезть менять радиатор печки))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Doktor24rus вне форума Doktor24rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Y61
Старый #729   16.01.2017, 13:07
По умолчанию
Не бывает турбовых QD с механическим ТНВД. Это ТД27Т
а вот и бывают... я лично видел )) (из под акпп с какогото грузовика) очень редки.... в торентсе в продаже были аж 2 шт 1,5 года назад (красноярск)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #730   16.01.2017, 14:10
По умолчанию
Этого добра в Китае , как говна за баней . Там давно делают КуДэ турбовые с мех. ТНВД. Аккурат для гррузовиков.
Тут речь шла исключительно о " расово чистых " КуДэ из ниппонска.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook