Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #31   28.04.2014, 15:18
По умолчанию
PetroFF,
Ты имеешь ввиду для стыковки с QD32?
Да пойдет, нужно только сменить колокол.
Еще раз повторю коробка на у60 (сам механизм) одинаков с коробкой терано р50. Отличия только в колоколе и в заднем картере они в свою очередь прикручиваются к плите центральной и их можно менять в любых комбинациях.
Можно и наоборот прикрутить к терано коробке рдшный колокол и получится выход кардана налево(вдруг кто-то хочет поставить мосты с левым редуктором )
Если ставить мотор на у60, то коробку можно даже не снимать, перекинуть колокол можно на машине.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #32   28.04.2014, 16:13
По умолчанию
Либо на куде прикрутить двухмассовый маховик

Добавлено через 46 секунд
Блин, хрень только в том что коробочка от 2,8 не блещет надежностью
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 28.04.2014 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #33   28.04.2014, 16:20
По умолчанию
PetroFF, от чего? от зд30?
если он на 7 болтов то можно
но дальше как?
колокол терано коробки тогда не достанет до движка, нужно будет тогда еще проставку колхозить

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Блин, хрень только в том что коробочка от 2,8 не блещет надежностью
ну на ней свет клином то не сошелся, просто с ней удобно - не надо колхозить опор коробки, длины карданов и тд
а так очень надежная чугунная коробка от атласа, с лючком под ком. сама коробка идентична коробке 160 патруля сд33, можно и ее поставить с ее родно й шестеренчатой раздаткой колокол только от атласа перекрутить и все
ну а так то можно любую коробку народ на уазбуке делает самодельные колоколы и под уазовские коробки и под тойотовские мешалки и под тойотовские автоматы

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 28.04.2014 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #34   11.05.2014, 22:10
По умолчанию
Хорошие новости для ZD автоматчиков.
Колокол с автомата QD32 как родной встает на место ZDшного, АКПП даже с машины можно не скидывать, а педаль газа ZD-шная, дружит с мозгами QD32
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #35   12.05.2014, 00:18
По умолчанию
Сообщение от sapsan_uaz Посмотреть сообщение
Колокол с автомата QD32 как родной встает на место ZDшного,
С таким колхозом надо прям в завод идти!!!!!
Даешь Уазы с АКПП трансмиссией от патруля!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #36   04.06.2014, 14:36
По умолчанию
Ну вот наконец я добрался до инета чтобы написать впечатления о моторе после поездки в Казахстан, пройдено почти 5 ткм. Еще в процессе монтажа два видеоролика дрэгрэйсинга между мной и сафарем
Один ролик это именно дрэг именно рэйсинг, а второй наоборот на холостых на понижайке кто медленнее.
Вот на этих машинах
В диско и в сафаре ехало 2 чел, у меня 4 чел. Запас топлива у всех всегда одинаковый, количество шмурдяка у меня пропорционально кол-ву пассажиров, воды правда у меня ехало всего 20 л, у остальных где-то 50л.
Сафарь все заводское, ТД42 атмо, механика, пары 4,11, 35" гудрич.
Диско тоже все заводское, 300ТДИ, автомат, пары хз какие(стоят заводские), колеса 31" АТ-шка.
Мой патрол: QD32ТI пары 4,625, коробка идентична РДшной по передаточным, 33" гудрич.
Это я к чему, думаю можно поставить знак равно по весу между сафарем и патрулем в том состоянии как мы ехали. Тк. у сафаря лебедка, пороги силовые, багажник, у меня больше народу.

Так вот, да простят меня фанаты ТД42, но он аццкий овощ по трассе.
Там где я еду 90 км/ч на 5 в полпедали без напряга и при надобности (например слегка заметный подъемчик) просто нажимаю педаль сильнее, сафарь переключается на 4, газ в пол и отстает.
Был участок трассы в р-не Доссора-Кульсар, где постоянно дует ветер
и переметает песок через трасссу(как будто поземка зимой), я ехал первым а лендровер и сафарь у меня на хвосте в воздушном мешке, потому что они сами просто не осиляли ехать против ветра быстрее 80 км/ч, а за мной 85-90 и можно было даже включить 5 передачу. Я же при этом никакого напряга особо не ощущал.
Естесственно все обгоны давались мне намного легче чем остальным.
На одном участке свежеположенного асфальта попробовал разогнаться, получилось 125 км/ч по гпс, ветер был но не шквальный. Остальные максимум 105-110.
При всем при этом расход у меня по трассе получался меньше всех в среднем 12,5-13 (с кондером). У сафаря в р-не 15. Еще у тд42 на скорости ближе к 100 начинает ползти вверх температура, у меня как вкопанная чуть ниже середины шкалы.


Дальше впечатления скажем так по бездорожью.
Был сильный дождь, после которого мы выехали на пляж Каспийского моря.
Так вот по мокрому песку тронутся на тд42 легче чем на моем.
Даже больше скажу тд42 позволяет тронуться так чтобы колеса чуть буксанули, затем на минимальных оборотах выползти на поверхность и уже не буксуя ехать дальше.
На моем так не получалось либо глохнет либо роет.
Это в мокром песке, в сухом у меня тоже так получалось выйти на "поверхность".
Давление в колесах 1,5 и у него и у меня было.
Когда обороты не выще холостых, турбина практически не дует, вот тут дополнительный литр рабочего объема конечно играет свою роль.
Плюс ко всему у сафаря просто адски низкие передаточные в коробке, тк несмотря на бОльшие колеса и более скоростные мосты на первой пониженной на ХХ мой уезжает на корпус за примерно 50м(выложу видео).
Да еще у меня из-за отсутствия диффузора нагрелся мотор до срабатывания доп. вентилятора когда буксовал в песке. Всю остальную поездку стрелка за середину не перешагивала. Диффузор сделаю и думаю хрен он перегреется.
По песчаным барханам мотору хватает сил затолкать груженый патрол наверх и не зарыться.
Короче я в восторге от мотора и решение об установке этого мотора было очень правильным. Какого спрашивается рожна его не ставили сразу заместо РД28?
Про поломки: только съехав с асфальта после пары удачных ям с пробоями подвески, проваливается педаль сцепления, балансировочная нашлепка на пер. кардане срезает под корень шланг сцепления.
Я как бы предвидел это еще перед поездкой, но времени уже не было, взял с собой запасной шланг и раб. цилиндр. Это скажем так болезнь свапа, мотор выше уже некуда поднимать, в бок тоже, остается только отбойники удлинить. Еще что мост достает при пробое подвески до поддона(несильно правда).
Казахстане (уже на обратном пути) еще каким-то хреном потек вакуумный насос по корпусу(треснул)... вдруг ни с того ни с сего)), ну гдето я 3 литра долил на 1000 км.
И еще неведомым образом перегорел силовой предохранитель на 40А после которого пропали габариты и магнитола, новый ставишь, перегорает через 10 мин, пока не нашел причину)))

Ну вот как то так вкратце, скоро ролики будут парных заездов.
Ответить с цитированием
okzikok вне форума okzikok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60,Y61
Старый #37   04.06.2014, 14:45
По умолчанию
Pavlik_469,
Да уж...и правда почему не КуДеха, а РД28?!
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #38   04.06.2014, 14:54
По умолчанию
Вот например в эту горку я заехал на 3 пониженной без проблем (помним про груз в машине.) в такую горку на 3 пониженной чтобы на рд28 заехать даже мечтать нельзя было (ну по крайней мере на моем бывшем моторе)


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от sapsan_uaz Посмотреть сообщение
Хорошие новости для ZD автоматчиков.
Колокол с автомата QD32 как родной встает на место ZDшного, АКПП даже с машины можно не скидывать, а педаль газа ZD-шная, дружит с мозгами QD32
блин вот это вообще МЕГАновость!!!

чет мне понравилось этот мотор ставить, готов поменять своего патруля на рестайловый 61 с мертвым зд30

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 04.06.2014 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #39   04.06.2014, 15:05
По умолчанию
Привет путешественник. тож махану наверное за июнь, не тянет РД-шка прицеп с уазиком больше 90км/ч и в горку на четвнртую переключатся приходится
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #40   04.06.2014, 15:13
По умолчанию
sapsan_uaz, Привет, Леш!
Давай меняй делов то на неделю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook