Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #31   17.01.2008, 07:20
По умолчанию
Сообщение от __Yuri__ Посмотреть сообщение
iButton - интересная идея, только ведь панели в автомобиле это не стальная дверь в подъезде, а доберется пионэр до проводков сзади считывателя таблетки и пиши пропало...
Что он будет делать с этими проводами ? iButton это уже те самые провода, таков принцип. Это провода связи которые уходят в моторный отсек который в свою очередь заблокирован. А уже под капотом стоит считыватель и реле отрывания.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #32   18.01.2008, 11:01
По умолчанию
На капот обязательно нужен доп замок - это аксиома
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #33   18.01.2008, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
На капот обязательно нужен доп замок - это аксиома
Прошел год эксплуатации электромех блокиратора дефентайм на моем иксе.
Хочу поделится опытом. За рекламу прошу не счесть за антирекламу тоже (у блокиратора рыльце в пушку).
Купил версию со сферой, которуя для икса подходит, с крючком не подойдет, места маловато.
Ставил сам. По рекомнедации, каких уже не помню форумов, прикрыл трос стальной трубой от самого замка до фары. На управление поставил реле HOOK-HL, разместил под капотом естесствено. Сигнал на закрытие идет с шерхана6 с доп выхода который запрограммировал на импульс после постановки на охрану. Открывает черный жук по включению зажигания при наличии метки. То есть замок работает постоянно, не давая закиснуть железякам.
Конструкция замка надо сказать неплохая, но есть недостатки. Серьезные. Так бы и не подумал, пока не столкнулся с проблемой.
При первых же морозах (было -30) замок замерз (как потом выяснилось). Первое что подумал - тросик выскочил из цилиндрика, который собсно блокирует сферу внижнем положении ( при установке мне показалось что крепление тросика к цилиндру не надежно, надо бы там сварочкой скреплять, а не штифтом) потому что разобрав на морозе полмашины я дернул запасной тросик и мне показалось он выдернулся, но эффект нулевой, капот не открывается. С горя я бросил машину у дома и побрел домой придумывать способы взлома, без глобальных повреждений капота. В мыслях представлял как я болгаркой вырезаю стойку радиатора или сам капот. На след день морозы продолжались, погнали машину в теплый бокс волоком. После отогрева замок сразу же открылся, отлегло.
И тут я стал подумывать как всё таки взломать в этой ситуации. Оказалось очень просто. Снимается передний бампер, путем просовывания руки снизу и выдавливания пластиковых кнопок, потом снимается решетка радиатора так же и заметьте ничего ломать не нада. Далее берется напильник или узкое полотно от ножовки по металлу и потихоньку пилится сам штыр который и держит капот на привязи , благо он доступен после сняти решетки радиатора. Бампер надо снимать чтоб не ломать решетку.
Вот основной недостаток. Чтоб его избежать надо думаю на него одеть кусок стальной трубы потолще(желательно из закаленой стали) и дать ему свободно вращаться, тогда процесс пиления затянется на неделю.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #34   18.01.2008, 17:59
По умолчанию
КТо ещё какие способы взлома авто напишет? Прям кладиЗ для "автолюбителей"...может тему отдельную создать Как открыть авто без ключей + (как бонус) завод без ключей...
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #35   18.01.2008, 18:17
По умолчанию
в общем мысль верная но с точки зрения угонщика это будет примерно так
"хренак и нет куска решётки 5 сек гидравлическими ножницами щёлк и нет замка 5 сек" итого секунд 10-30 в зависимости от опытности
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #36   18.01.2008, 20:21
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
в общем мысль верная но с точки зрения угонщика это будет примерно так
"хренак и нет куска решётки 5 сек гидравлическими ножницами щёлк и нет замка 5 сек" итого секунд 10-30 в зависимости от опытности
Гидравликой не подлезть.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #37   19.01.2008, 00:39
По умолчанию
С такими темпами хренак подгоняется эвакуатор, хренак ножницами кусается цепочка, от бампера к железобетонномузабору, и бб машина )) Захотят\закажут - угонят в любом случае! А примочки токо время затянут, это для хозяина плюс.

С блокираторами всегда лучше чем без них, у меня на кпп стоит - трудностей не доставляет\доволен.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #38   19.01.2008, 07:04
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
С такими темпами хренак подгоняется эвакуатор, хренак ножницами кусается цепочка, от бампера к железобетонномузабору, и бб машина )) Захотят\закажут - угонят в любом случае! А примочки токо время затянут, это для хозяина плюс.

С блокираторами всегда лучше чем без них, у меня на кпп стоит - трудностей не доставляет\доволен.
Конечно все эти конвульсии нужны чтоб затянуть время угонщику, и конечно снижает вероятность угона. Исключить удачный угон полностью не получиться, так же как исключить вероятность пресмертных воплей угонщика когда хозяин застаёт нерасторопного угонщика за его любимым занятием и отстреливает ему башку...
Ответить с цитированием
Евгений 888 вне форума Евгений 888    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснотурьинск; Авто: nissan x-trail
Старый #39   19.01.2008, 12:12
По умолчанию
Ещё раз напомню, что у меня стоит Дракон (механический)на капоте.
Ставил сразу после покупки вместе с блокиратором АКПП(Дракон) и сигналкой не у официалов, имеющих все необходимые документы.
Сигналка - Пандора, работает очень корректно (жара, морозы не влияют) батарею в брелке не сосёт как Мангуст.
После устранения косяка установщиков блокиратора капота(см. выше),никаких проблем не возникало. К чему я это... В деле установки очень важен человеческий фактор. Теперь приходится говорить людям, что я прошу их не торопиться, сделать всё на совесть и т.д. чтобы потом не было стыдно.
Когда менял лобовое стекло, установщики после этих слов даже обиделись, но когда работа была завершена, я не нашёл к чему придраться - всё было сделано идеально. Может срабатывает эта волшебная фраза.
Всем удачи
Ответить с цитированием
grindbox вне форума grindbox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 2008
Старый #40   16.12.2009, 17:46
По умолчанию
Летом столкнулся с такой же проблемой, был в деревне, звонил в Москву, дилер посоветовал найти под порогом доп тросик, узнав что стоит Defent Time - нашел, дергал, не помогло. На том разговор и закончился, через пару дней просто пару раз ударил по капоту (нажал) в районе ребра, все, открылся..Тема забылась..Потом когда надо было, капот открывался
Наступили холода нынешние, мороз, машину давно не эксплуатировалась, результат - сел наглухо аккумулятор. Машина отца, приехал помочь. Оказывается снова не открывается капот, подумали - холода наступили, да к тому же была проблема уже, быстро устраним. Не тут то было. WD-40 поливал, размораживателем замков - не помогло. Дергали вверх вдвоем, пусто. Приоткрывается немного и все. Иногда стук при открытии есть, иногда нет. Пришел на форум, увидел вашу тему, еле нашел что-то типа проволоки, согнул, взял фонарик - не смог, не могу понять что там дергать...Дилер ничего посоветовать больше не может. Говорят - берите эвакуатор и привозите машину к нам, будем смотреть, если гарантия - возместим затраты. А как не гарантия? Доп замок ставили у них, документы есть..Только вот до эвакуаторов не дозвонимся никак ((( А осталось 5 дней до конца года как машину купили...Дозвонились в Ниссан Ассистанс, свободных машин нет, говорят завтра вечером заберем, но не факт. Берите в сторонней компании, компенсируем часть расходов...Но это лирика...

Я к чему все, жаль что не описали за что проволокой тянуть, чтобы открыть. Обидно что мелочь какая-то, открыть капот, зарядить аккумулятор и дело с концом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook