Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ApostolPanther вне форума ApostolPanther    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51M 3.0D
Старый #31   18.04.2014, 13:20
По умолчанию
Моя эпопея закончилась так: топливо в баке нашлось (зря бак снимали).

Однако, при проведении ТО-60 меняется топливный фильтр, что под капотом в ближнем к водителю углу. Так вот, новый фильтр выглядит СОВСЕМ по-другому. Пока что более проблема не появлялась. Официалы говорят, что в нём есть некий механический клапан, который "залип" и не давал машине соляры. Поменяли - действительно завелась, едет (живее как-то даже) и вообще всё ок. Так что, думаю, дело всё-таки действительно в фильтре... Посмотрим, будут ли их менять всем, кто столкнулся с этой проблемой или даже может отзывную организуют...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #32   18.04.2014, 14:05
По умолчанию
Сообщение от ApostolPanther Посмотреть сообщение
новый фильтр выглядит СОВСЕМ по-другому
Так может Вам до этого или наоборот сейчас не тот фильтр поставили? Что на фильтрах-то было написано? Ничего не менялось по топливным фильтрам у трехлитровых дизелей!
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #33   19.04.2014, 07:26
По умолчанию
Меняю каждые 20 т. км., пока не глохнет...
Если докатать до 100 без замены, может и заглохнуть, навсегда
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #34   19.04.2014, 08:53
По умолчанию
А моя эпопея продолжается: Зарядил аккумулятор, исключил родной фильтр, прокачал всю систему, запустил вебасту (отработала 30 минут), еще раз прокачал в сумме вышло 4 литра, воздуха нет вообще даже мелких пузырьков. Крутит так что двигатель выскакивает и все равно не заводится. Топлива полный бак (было 40 литров съездил купил еще 40 залил до полного).
И на что это похоже, что за фигня.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #35   20.04.2014, 23:46
По умолчанию
на 60 ткм меняли два топливных фильтра, по информации диллера, второй стоит где то возле бака, даже ТО перенесли, ибо второго на складе не оказалось и его дозаказывали отдельно
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #36   21.04.2014, 10:22
По умолчанию
Что за второй фильтр возле бака?Если кто видел подскажите где искать.Ну или фото для понимания.Спасибо
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #37   21.04.2014, 16:31
По умолчанию
Павел Т,
Второй фильтр судя по схемам идет на дожиг в сажевом. У нас по идее его не должно быть.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #38   21.04.2014, 19:11
По умолчанию
Кому нужен второй маленький фильтр для седьмой форсунки ( дожига в сажевом) есть несколько новых, вышлю с радостью, у Россиян их нет !
Ответить с цитированием
ДЕМОНыч вне форума ДЕМОНыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Патфайндер 2010 3.0D
Старый #39   21.04.2014, 20:35
По умолчанию
Сообщение от ApostolPanther Посмотреть сообщение
Так вот, новый фильтр выглядит СОВСЕМ по-другому. Пока что более проблема не появлялась. Официалы говорят, что в нём есть некий механический клапан
мне поменяли фильтр на такой же.......предыдущий фильтр я распилил для детальнорго изучения и с уверенностью могу плюнуть в лицо тому кто сказал что там есть клапан!!!
Сверху на фильтре стоит подогревател соляры, снизу датчик воды и боольше нет НИЧЕГО!!! всё это валяется у меня на работе, если кому интересно-могу показать. фильтр снимал-сливал-ставил назад за 10 минут- не помогло)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Что за второй фильтр возле бака?
два фильтра у машин с сажевым фильтром, у всех ввезённых официалами один топливный фильтр!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
За эвакуатор вы платили или ниссан?
машина была не гарантийная (три года и один месяц) ниссан даже отказался за деньги приехать забрать машину! и очень болезненно отнеслись к моей просьбе присутствовать в рем зоне, в итоге моя машина попала в сервис спустя три часа после назначенного времени по записи (видимо ждали пока я уеду, ссылались на внеплановые работы с предыдущей машиной и загруженностью сервиса), я соответственно столько ждать не мог себе позволить и "колдовали" О.Д. с ней без меня))))

Последний раз редактировалось ДЕМОНыч, 21.04.2014 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #40   22.04.2014, 10:37
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Павел Т,
Второй фильтр судя по схемам идет на дожиг в сажевом. У нас по идее его не должно быть.
Спасибо за информацию.Значит у Микаеля Пат-Европеец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook