Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #21   22.03.2014, 10:00
По умолчанию
У нас в городе несколько машин хапнули на приличной заправке воды из ёмкостей ( просадка грунта и трещины), все заглохли на ходу, правда не далеко отъехав от заправки. Контора оплачивает ремонт всех авто.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #22   22.03.2014, 13:27
По умолчанию
Сообщение от Vlad273 Посмотреть сообщение
Так и хотел сделать
Э-э... и все работы не по гарантии, получается? Хм, а как они обставили дело (ты не присутствовал)? А то, судя по
Сообщение от Vlad273 Посмотреть сообщение
Сказали солярка в баке была темного цвета
, тебя рядом не стояло, а после
Сообщение от Vlad273 Посмотреть сообщение
они ее уже слили в общую емкость
можно и убийство JFK приписать
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #23   14.04.2014, 14:41
По умолчанию
День добрый. Подниму тему. Машина не заводится. Все прокачал, фары протирал, по колесам стучал.
Что было на той неделе начала плохо заводится приходилось стартером крутить несколько секунд (5-10) или пару раз пробовать заводить двигатель. Потом стала глохнуть при ускорении (было пару раз), такое ощущение что воздушилась система. Теперь второй день пробую завести машину не заводится, воздушится система приходится грушей прокачивать систему (литра полтора) начинает идти солярка без пузырьков воздуха (очень очень маленькие считаются?) пробую завести нифига не получается. Выскочила ошибка 2293 (считали мультитрониксом соседа) сбросили не помогло.
Я в печале, есть советы?
Ответить с цитированием
ApostolPanther вне форума ApostolPanther    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51M 3.0D
Старый #24   15.04.2014, 23:01
По умолчанию
Привет! Имею ровно такую же проблему с трёхлитровым пафиком. Заглох на ходу с полубаком соляры. Заправки BP и Трасса. Эвакуировал к официалам, машина на гарантии. Пока на СТО снимали-разобрали бак-насос-датчик, считал километры после крайней заправки - похоже нескладывается арифметика... Они грешат на датчик топлива (т.е. якобы бак был пустой, несмотря на показания компа а 260км пробега на том, что в баке). А я грешу на слив соляры на СТО, чтобы одну проблему замаскировать другой. Сейчас, соответственно, завоздушивание и полная незаводимость. Однако бак был точно не пустой (восстановил по регуистратору с GPS пробег после заправки). Отпишусь по результатам. Очень надеюсь, что меня не разводят, однако, пока похоже, что так... ((
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #25   16.04.2014, 09:36
По умолчанию
Уважаемые соклубники с ХМАО есть ли у кого-нибудь Консалт и можете ли дать на время проверить авто?
Ответить с цитированием
Юрий Крым вне форума Юрий Крым    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: NISSAN PATFINDER
Старый #26   16.04.2014, 21:39
По умолчанию
FoG1980, 6 лет 400000 км. жалоб нет!
Ответить с цитированием
ДЕМОНыч вне форума ДЕМОНыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Патфайндер 2010 3.0D
Старый #27   17.04.2014, 13:41
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
все тоже самое было и с той машиной, про которую я писал выше.
Всем доброго времени суток, Мих, тебе отдельный привет!!!!
Да это было со мной, кому интересно, отчёт на соседнем форуме, если коротко, то дело было так: завёлся как всегда, пока смахивал снег, заглох и ВСЁ! в итоге эвакуатор-официалы-некачественное топливо.
ИМХО: НЕ ВЕРЮ Я В НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО!
посудите сами, что-то много в этой темке однотипных отказов именно с 3.0D.......что двиг 2.5 принципиально другой и переваривает любую соляру??? почему ни кто не заглох на 2.5 литровом моторе на ровном месте???
я допускаю что соляр говно, но как многие из заглохших, на полном баке этого говна проехали 200-400 вёрст, а потом вдруг чпонькс, и ошибок нет и заглох, как будто заглушили (не колбасило, не троило и обороты не гуляли) ??!! ведь если соляра дрянь, мотор должен себя хоть какое-то время, пусть секунду-другую, вести себя нештатно, а потом заглохнуть, а у нас просто остановился и не подхватывал, хоть укрути его стартером)))
Я думаю есть проблема с трёхлитровым мотором, о которой официалы знают, но замыливают нам глаза качеством соляры, ибо не доказуемо!!!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #28   17.04.2014, 14:17
По умолчанию
Сообщение от ДЕМОНыч Посмотреть сообщение
что двиг 2.5 принципиально другой
у 3,0D топливный фильтр "тоньше" фильтрует... если не ошибаюсь, 5мкм а у 2,5 - 10мкм или даже выше...
Ответить с цитированием
ДЕМОНыч вне форума ДЕМОНыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: Патфайндер 2010 3.0D
Старый #29   17.04.2014, 15:51
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у 3,0D топливный фильтр "тоньше" фильтрует... если не ошибаюсь, 5мкм а у 2,5 - 10мкм или даже выше...
перед тем как поехать на эвакуаторе к О.Д. я произвёл во дворе множество танцев с бубнами вокруг машины, в том числе и пытался запустить в обход фильтра, так же грушей прокачивал, солярочка бежала очень легко, что косвенно говорило о проходимости фильтра, потом, в последствии я разрезал старый фильтр, что бы посмотреть на состояние фильтрующего элемента-он был чист! и соляре из бака я делал экспертизу ( к сожалению в не сертифицированной лаборатории), результат: соответствует Т.У.............вот и думай что происходит с моторами............
есть у меня предположение, что есть у трёшек болячка, и что-бы не отзывать их, что-бы пятно на ниссан не намазывать, потихоньку снимают нас с эвакуаторов, тихо что-то шаманят, а нам ездят по ушам что "качество соляры"
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #30   17.04.2014, 16:15
По умолчанию
Сообщение от ДЕМОНыч Посмотреть сообщение
потихоньку снимают нас с эвакуаторов
За эвакуатор вы платили или ниссан?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook