Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pirat_61 вне форума Pirat_61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: BMW 730d
Старый #11   30.03.2014, 16:48
По умолчанию
Стеклянный Волк! приветствую! про вариатор мне один механик поведал, что они переработаны координально! поэтому, чтоб держать цену в рамках, убрали все приколюшки комфортные:
Оттоманка, руководство климатом и аудио
Ответить с цитированием
Gorakind вне форума Gorakind    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TraiL T31 2.5 CVT
Старый #12   08.04.2014, 00:40
По умолчанию
Работал на Ниссане. Как раз во время запуска новой модели, т.е. теаны. Варят их хорошо. Тотальный контроль качества в кузовном цехе, а именно в цехе сварки и навески. Сварные точки проверяются все, и точки роботов и точки сварщиков. Так что за надежность и жесткость кузова можете быть спокойны. Что касается покраски и окончательной сборки - не могу ничего сказать. Работал именно в кузовном цехе.
Ответить с цитированием
Pirat_61 вне форума Pirat_61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: BMW 730d
Старый #13   07.05.2014, 20:21
По умолчанию
Какой вылет дисков на новой теане?
8x18, 5/114.3, ET 40, подойдет?
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #14   10.05.2014, 19:37
По умолчанию
Был на тест драйве новой теаны. Понравилась только управляемость, она стала намного лучше и камера заднего вида позволяет смотреть на авто как бы сверху, плюс еще есть камера для обзора правого переднего колеса при парковке. Других плюсов не заметил. едет она все же хуже по сравнению с v6. плавность хода похуже стала чем на J32. Расстроило то что бензин надо лить теперь в нее 95-98 (написано на на крышке бачка. Получается на новую теану на бензин больше денег будет уходить чем на старую. Убрали хром на дверях и бамперах. Это очень расстроило. Машина потеряла харизму, изюминку.
По-моему ниссан в россии лишился солидного седана. Теперь это просто хорошая машина, без харизмы и без характера, которая просто стоит своих денег и не более того. Я точно уверен что менять старую теану на новую не стану. Скорее всего обращу внимание на другие марки(более представительные, а не со спортивным уклоном)
Ответить с цитированием
Krep вне форума Krep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera,Nissan Micra,Nissan Note,Nissan Tiida , Nissan Teana J32, Nissan Teana J33.
Старый #15   14.05.2014, 17:45
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
Ни в жизни 2,5-лмтровый мотор не будет жрать 10 по городу. Чушь...
Этв машина аналог американо-эмиратской Альтимы. Живьем видел. Хорошая))))
Двигатели надежные. Только вот вариатор... Был бы автомат...
Езжу на Теане J33 2.5, 1.5месяца, пробег 2500, средний расход 9.2. Владел Теаной J32 (2.5 полный привод) пробег за 4 года 180000, средний расход 10.5!
Ответить с цитированием
MEGAMAXIMUS вне форума MEGAMAXIMUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: NISSAN TEANA
Старый #16   18.05.2014, 01:06
По умолчанию
Уважаемые форумчане, необходим ваш совет.
Более подходящей темы по Теане третьего поколения не нашел, поэтому пишу здесь.
Немного о ситуации. Теаной владею с 2008 года, в настоящее время она у меня уже третья. Третью, в новом кузове, забрал у дилера 8 мая. Машины брал новые, у дилера, обслуживал у него же. Живу в не очень большом городе, так что пробеги маленькие и контакты с дилером сводятся только к плановому обслуживанию. 7 мая позвонил менеджер, сообщил, что из СПб к ним приехала моя машина, можно приехать осмотреть, подписать документы и пр. Машину осмотрел, попробовал завести, не получается, педаль, кнопка, все равно никакого результата, второй раз - точно также. Менеджер попросил уступить ей место. Она закрыла машину с ключа, открыла, села, завела. Вроде все нормально. Значения большого этому не придал, такие случаи с прежними машинами случались. Дело к вечеру, менеджер говорит, что приходите-ка вы завтра, уже поздно, а мы вам завтра утром еще номера навесим (такую услугу они тоже оказывают, за денежку, разумеется). Ну, действительно, чего машину без номеров забирать и у дома ставить, конфликт провоцировать....8 мая забираю машину, выезжаю от дилера, через 15 минут на дисплее загорается индикатор низкого давления в шинах, хотя в моей комплектации такой опции нет (у меня Luxury, а такие датчики стоят в Premium, денег, к сожалению, не хватило). Звоню менеджеру, она переключает на сервис, там, как обычно - конец рабочего дня, короткий предпраздничный день, диагноста нет, короче, приезжайте в понедельник, там все и посмотрим. Я человек прогматичный, поскольку это всего лишь датчик, тем более, которого у меня нет...в общем, решил, что поезжу так. Апереди длинные выходные, нужно потестить машину, может что-то еще вылезет. 12 мая приезжаю к дилеру, делают диагностику, выясняется, что на машине стоит блок управления от Теаны с комплектацией Premium.... Повисает пауза, потом начальник сервиса говорит, что не волнуйтесь, все закажем и поменяем...это при том, что машине всего 4 дня... Про нашего дилера я много слышал всякого нехорошего, но лично с этим не сталкивался. Владелец дилера Ниссан имеет еще несколько дилерских салонов других производителей (6 штук), они все расположены в одном месте и многие мои знакомые - владельцы а/м других марок в голос утверждают, что во всех дилерских центрах творится натуральный бардак...Но я отвлекся...Не стал ругаться с директором дилерского центра, но позвонил горячую линию Ниссан и в довесок еще написал ему. На следующий день мне перезванивают из дилерского центра (в этом отношении горячая линия работает оперативно) и предлагают урегулировать возникший вопрос какой-нибудь компенсацией. За ночь я подумал, что в общем-то все это ерунда, наверное, на нашем заводе как обычно кто-то что-то перепутал и поставил в мою машину не тот блок. Договорились с представителем дилера, что я подумаю над компенсацией (одно из предложений от них - первое ТО бесплатно, меня не устроило, но я деликатно предложил созвониться и обсудить это позже). Поскольку я практикующий юрист, то на следующий день все же решил зафиксировать ситуацию и зарегистрировал у дилера претензию с требованием заменить а/м. Через час буквально звонит представитель дилера и возмущенно заявляет, что мы вроде как уже с вами договорились, а вы ... бла-бла-бла и все такое. Я ее немного успокоил, тогда она мне говорит, что блок управления нужно вести со склада, и они предпримут все усилия, чтобы он приехал побыстрее (и между делом так ввернула, что если будем конфликтовать, то все это может затянуться надолго) и тут же предлагает в качестве компенсации уже бесплатно зимнюю резину по моему выбору (я сразу прикинул, что это где-то 40 килорублей против 7-8 тысяч за первое ТО и подумал, что что-то здесь не так). Пригласили меня на встречу, где мы мило побеседовали, где мне сказали, что блок уже заказали в Голландии (где европейский склад Ниссан находится) и через две недели его привезут, и где я аккуратно выяснил .....и, собственно говоря, главное (много букв нужно было именно для этого)... что оказывается, блок управления был заменен не на заводе, а у дилера (в салоне как раз стояла Теана Premium), правда ума прикинуть побочные действия замены блока управления от другой машины ни у кого не хватило (действительно, они установили, что машина иногда не видит Intellegent Key из-за проблем с блоком). Я чуть ранее упоминал, что машина у меня не смогла завестись при первом просмотре 7 мая. Видимо, ее оставили до 8 мая для того, чтобы попытаться за ночь решить этот вопрос. И в общем-то решили вышеобозначенным способом. Датчик давления в шинах начинает работать при скорости выше 25 км/ч. Поэтому, блок-то поменяли, а прокатиться со скоростью выше 25 км/ч не смогли, так как а/м перемещался только по салону, где не разгонишься, в связи с чем у них в салоне датчик и не загорелся..............Теперь к вопросу.... Чтобы принять решение, как дальше вести себя с дилером (сказать, что зимней резины в качестве компенсации мне мало и предложить им сделать мне скидку на а/м, т.е. вернуть часть денег, поскольку новая машина уже фактически ремонтировалась и продавалась мне уже как будто бы не совсем исправная, либо как я указывал в претензии - требовать замены а/м), мне нужно понять, возможна ли замена блока управления без последствий для дальнейшей эксплуатации а/м (учитывая, что его менять будут работники дилера, которые, .... ну-у с очень низкой квалификацией). И как следствие еще такой вопрос - что вообще из себя представляет замена блока, везут ли его со склада запрограммированным, требует ли эта процедура дополнительно установки ПО и перепрошивки ключей уже у дилера, не будет ли при этом конфликтовать другое оборудование, отражается ли эта процедура в сервисной книжке.
Времени, как обычно, очень мало, на следующей неделе будет звонить дилер, приглашать подписать соглашение об урегулировании спора. Спасибо тем, кто осилил мой пост и, соответственно, кто сможет развеять мои сомнения.
А так, машиной очень доволен
Ответить с цитированием
vstudio вне форума vstudio    
Начинающий клаббер
Откуда: г.калуга; Авто: новая теана
Старый #17   24.05.2014, 02:31
По умолчанию
Ура!Вчера стал обладателем новой теаны 2014 г.Выбирал долго-Camry,Accord,SuperB.Пришел к выводу-Теана.После тест-драйва на Теане(это был последний тест перечисленных машин)выбор безусловно пал на Теану.Мотор не жужжит как на Камри,мотор волшебный,тяговитый в паре с новой коробкой,дизайн на 5.Изначально даже не рассматривал NISSAN как факт-всегда был поклонником TOYOTA.Но Камри разочаровала прежде всего жадностью изготовителя на всякого рода мелочи-неактивная траектория камеры,в базе мотор 2,0-не едет совсем,спорный на мой взгляд дизайн салона,грубый внешний вид-нет законченности и единой концепции.На предыдушей Камри 2,5 отъездил 5 лет и был очень доволен не смотря на излишнюю вольяжность.Дизайнерам теаны 5 баллов.Впечатления за 2 дня эксплуатации:минусы-климат в жару ставлю на 24 градуса если на 22 дует как суасшедший в лицо.Об этом написано в тестах.Кожа очень красивая ,но вызывает желание беречь её.Уж очень тонкая.Качество шитья На высоте.Да и больше минусов нет.ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!На улице народ оборачивается.Пока новая модель не примелькалась.Напрягают отрицательные отзывы-возможно авторы не понимают о чём пишут или русское желание обоср-ть все что им не пренадлежит.Ну не ЗАВИДУЙТЕ!!!работайте,напрягайтесь-глядишь и приобретёте KIA.Всем удачи
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #18   02.06.2014, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Krep Посмотреть сообщение
Езжу на Теане J33 2.5, 1.5месяца, пробег 2500, средний расход 9.2. Владел Теаной J32 (2.5 полный привод) пробег за 4 года 180000, средний расход 10.5!
Да судя по пробегу вы живете в машине

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vstudio Посмотреть сообщение
Ура!Вчера стал обладателем новой теаны 2014 г.Выбирал долго-Camry,Accord,SuperB.Пришел к выводу-Теана.После тест-драйва на Теане(это был последний тест перечисленных машин)выбор безусловно пал на Теану.Мотор не жужжит как на Камри,мотор волшебный,тяговитый в паре с новой коробкой,дизайн на 5.Изначально даже не рассматривал NISSAN как факт-всегда был поклонником TOYOTA.Но Камри разочаровала прежде всего жадностью изготовителя на всякого рода мелочи-неактивная траектория камеры,в базе мотор 2,0-не едет совсем,спорный на мой взгляд дизайн салона,грубый внешний вид-нет законченности и единой концепции.На предыдушей Камри 2,5 отъездил 5 лет и был очень доволен не смотря на излишнюю вольяжность.Дизайнерам теаны 5 баллов.Впечатления за 2 дня эксплуатации:минусы-климат в жару ставлю на 24 градуса если на 22 дует как суасшедший в лицо.Об этом написано в тестах.Кожа очень красивая ,но вызывает желание беречь её.Уж очень тонкая.Качество шитья На высоте.Да и больше минусов нет.ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!На улице народ оборачивается.Пока новая модель не примелькалась.Напрягают отрицательные отзывы-возможно авторы не понимают о чём пишут или русское желание обоср-ть все что им не пренадлежит.Ну не ЗАВИДУЙТЕ!!!работайте,напрягайтесь-глядишь и приобретёте KIA.Всем удачи
мотор то как раз не волшебный и даже не лучше чем на предыдущей теане J32 и это кстати понятно даже дилетанту даже при кратком тест драйве. 6 цилиндров как не крути лучше чем 4. я это понял сразу как разогнался на новой теане. Ну и никто не пишет что в новую надо лить бенз 95-98 так что вообщем она не экономичная совсем. Проблема с переохлаждением существовала и в предыдущей теане. Это из за датчика расположения солнца. Вы можете заклеить его и холодить так уже не будет.

Последний раз редактировалось NissanTeana2010, 02.06.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vstudio вне форума vstudio    
Начинающий клаббер
Откуда: г.калуга; Авто: новая теана
Старый #19   05.06.2014, 22:32
По умолчанию
Да господа!нужно быть очень грамотным,что бы объяснять разницу в моторах между v6 и обычной четверкой.только я конкретно указывал-что и с чем я сравниваю(для особо внимательных-Camry 2,0 и 2,5.они как раз не шестерки).и потом я не обсуждал J32,я просто выразил свои эмоции.Добрее надо быть товарищь.Да и нюансы есть у каждого авто-ну не придумали пока машину без недостатков.при этом цена не играет роли.брат на 10-ой тыще менял головку на Х6 за 4,5 мульта.так что говорить о машине за 1,3 в этом смысле наверное не нужно.Всем безаварийной эксплуатации и удовольствия от вождения, даже если это и не бентли.Да и еще-НОВАЯ TEANA по паспорту на 92 аж бензине.Но я не понимаю-купить Teaну за лям с лишним и думать об экономии? ПРИКОЛЬНО.К стати (обратил внимание сегодня )-у меня за 2 недели средний расход 10,4.По моему очень нормально.Заправляю 95.
Ответить с цитированием
ussa-007 вне форума ussa-007    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Теана 3
Старый #20   06.06.2014, 15:55
По умолчанию
Три недели эксплуатации Т-3. Пробег 1000 км.
1. Первые 200 км по городу был в шоке - 17 литров на 100км. Сейчас расход 10,5 при спокойной езде и!!!! продолжает падать???!!! По трассе на эко режиме отмечен 6,3 л/100км. На спорт режиме или Ds конечно же расход больше, но не балуюсь пока.
2. Тормоза на порядок информативнее и "цеплячее" чем у Т-2 (срок владения 6 лет). Очень доволен тормозами.
3. Начинка внутреннего салона - 9.99 баллов. Все под руками, все функционально, все прикольно )), музыка, кресло, все... Убрал сотую за отсутствие ящика у салонных фонарей, где я раньше иконки хранил ). Бардачок, кстати, с полочками, а в подлокотном ящике стало больше места.
4. Слегка раздражают две вещи - 1 это подстаканники как бельмо в центре (но приловчился пристраивать телефон и сигареты и 2 это то, что после дождя на чистой машине сзади от омывателя камеры грязные разводы - надо заглушить на хрен эту магистраль.
5. Внешний вид - новую Теану я называю "Ястреб", внешнее сходство не оспариваемое. И так считаю, что уж лучше Ястреб, чем Бегемот с хромированными полосками .
6. Движок 2,5. По городу мне предостаточно, даже не сильно вдавливая в пол. Думаю- если хочешь гонять с адреналином- иди в гонщики или покупай майбах. "Лучше быть дома в семь, чем в больнице в пять" (с).
7. Вариатор. Показалось, что на Т-3 более спокойный что ли, и, может быть, чуть пожжужее... Но на ходу ничего не слышу, шумка гораздо лучше чем у Т-2.
8. Писал уже - после трех недель владения Т-3 я все реже вспоминаю уютный диванный Т-2 и, чего уж скрывать, с некоторой долей превосходства (да простите меня за гордыню) посматриваю на Т-2 ))
9. Все удачи, всем хорошей дороги. Проезжая мимо серебристой Т-3 улыбнитесь водителю, может быть это буду я. И в ответ я вам тоже наверняка улыбнусь ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook