Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #21   06.07.2007, 15:16
По умолчанию
Там будут ... .постельные сцены гомосексуалистов , а потом , выскакивающий из огромного сугроба обледенелый Патруль давит своими огромными колёсами для говна вот это всё ! После этого выхожу я ( из машины ) , беру с собой заботливо пересыпанный в пакетик НЭСКАФЭ ( ведь баночку перед этим я уже использовал ) и вхожу в маленькую лесную избушку где есть всё , только меня с кофе и не хватало...
Следующий кадр - стоит патруль , весь в снегу и льду , фары почти погасли ( я забыл их выключить ) , а в ярко освещенных окошках избушки явно происходит оргия.... Типо красной строкой через весь сюжет проходит мысль " НЭСКАФЭ спасёт в тяжелую минуту , а по прошествии оной способствует укреплению взаимопонимания" . Ну и уже погасшие фары заставляют зрителя надеятся на продолжение. Т.е. как при помощи только кофе и кучи пьяных-полуголых девиц завестись с посаженым аккумулятором...

Блин , схемы нэт ! Помню что баночка была небольшая , сверху сверлились отверстия для обратки и тудатки , и где-то посредине по диаметру тоже ( для поступления оттаявшей солярки ) Баночка распологается так , что не мешать поплавку. Вот !
Более подробно смогу недели через 3 , когда вернётся из отпуска наш механик...
Ответить с цитированием
kupes вне форума kupes    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: nissan patrol Y 60. 96г
Старый #22   06.07.2007, 16:52
По умолчанию
Я дизелем пользуюс. уже 3 год и зимой castrol при умеренных морозах помогает ,этой зимой больше чем -17 у нас не было,а прошлой доходило до 34 градусов и проблем с заводкой не было не каких .у меня перед машиной в канистре литровой налита тапливная смесь такая как в баке,масло салярка и кастрол в пропорциях.утром перед заводкой специальнно смотрел когда появиться желе,на литровой емкости видно сразу,в эту зиму солярка летняя была,а в ту писали что зимняя но уверенности нет и смесь была где-то на грани холодца.
если так все делать то греть ничего не придеться и через 5 минут уже вперед
Ответить с цитированием
kupes вне форума kupes    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: nissan patrol Y 60. 96г
Старый #23   07.07.2007, 11:13
По умолчанию
Я так и делаю начиная где-то с октября месяця чтоб себя подстраховать.недавно менял плунжр и распылители машина прошла 245тыс.как сказали на станции это был еще не нужный ремонт еще все работало в пределах нормы,я это сам видел и у них на стенди когда крутили насос подтвердилось,но решил заменить просто чтоб потом не лазить туда еще 200 тыс.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #24   07.07.2007, 18:06
По умолчанию
Федор - пишим продолжение сценария.
Наверное во второй серии пьяные-полуголые девицы должны будут долго толкать Патрол......
а там коробка - автомат.....
продолжение смотрите в третьей серии.

Что касается заборника топлива на Патрол. Снимал я как-то заборник на топливном баке, оказывается такая система уже зделана на заводе. Правда емкость несколько меньше чем баночка Нескафе , обратка и подача находятся рядом.
Плюс к этому, на ручном подкачивающем насосе у ZD30 и TD42 в Y61 кузове, стоит устройство работающее по принципу термостата . Би-металическая пластина , в зависимости от температуры открывает клапан "обратной" магистрали или на слив топлива в бак, или опять через фильтр в насос , т.е. система старается поддерживать оптимальную температуру топлива.
Эта фигня находится рядом с кнопкой помпы, я раньше не мог понять чего это такое .
Сами понимаете, что если топливо утром в баке - колом, то эти системы не помогут, только поддержать работу двигателя в сильные морозы .
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #25   28.08.2007, 08:48
По умолчанию
А мне посоветовали добавлять через заправку(можно и чаще)по300мл на бак Hi-Gear Disel jet clean.Правильно?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #26   28.08.2007, 09:12
По умолчанию
лично у меня к продукции фирмы Hi-Gear отношение настороженное. Уж очень много фуфла выпускает этот разворотливый гражданин Аптекман. Если лить, то лучше уж какой-нить Winn's.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #27   28.11.2007, 20:26
По умолчанию
Добрый вечер. Припозднился по этой теме.
Если соляра фуфло, то ни присадками, ни тем более маслом не исправишь ситуацию. А теперь на счёт масла. Не лить- однозначно. Субьективно может показаться что ровнее и мягче заработало.. но. Современная ТА не позволяет этого делать. С 1996 года эксплуатирую дизели VW, Паджеро 2,8 ТДИ, Потрол 2,8 ТДИ. А на ремонтные агрегаты насмотрелся.. По морозу можно добавлять присадки, но не масло.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #28   28.11.2007, 20:43
По умолчанию
Спасибо за тему про спирт на остаток топлива. При -42 лил сепарированное топливо (тепловозы) плюс Кастроловская присадка ездил, но уверенности не было. На такие зимы нужен подогрев. но это $,...так что надежда на тепло.
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #29   28.11.2007, 22:14
По умолчанию
Боливар, а причем здесь масло и мороз. Масло двухтактное для других целей льется.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #30   04.12.2007, 18:07
По умолчанию
Попробовал. Залил примерно 300г масло на бак – по ощущения авто стала чуть резвей Кстати расход зимой с маслом, с прогревами, пробками в городе составил 14,2л. Я считаю это мало
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook