Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #1   20.06.2007, 07:52
По умолчанию О добавке в ДТ всякого...
Всем доброго времени суток!
Вчера получил наконец номера на Y61 1998 после прохождения экспертизы (отдельная долгая песня). Теперь наконец можно ездить.
Так вот, приехал я на стоянку, ну, есс-но, стоянщики меня порасспрашивали насчет машины, и один рассказал, что когда то, мол, был у него дизельный форд, так он заливал на бак солярки около стакана масла - говорит для того, чтоб тнвд смазывался лучше. Вот я и задумался, может это нормальная практика? Сам я о таком никогда не слышал, да и разум говорит что лишнее масло в цилиндрах ни к чему, но все же решил у сообщества спросить...
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #2   20.06.2007, 10:04
По умолчанию
Иван,я тоже такое видел,льет все время при заправке в дизельный мерс масло(говорит сухая у нас солярка),но не знаю полезно это или нет,сам не пробовал.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3   20.06.2007, 11:20
По умолчанию
о том что соляра у нас сухая, я тоже слышал. Но чтобы народ более-менее часто лил масло при заправке - не слышал. ИМХО не стоит эксперементировать так, уж лучше Castrol TDA добавлять, он хоть рекомендован.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #4   20.06.2007, 11:48
По умолчанию
Рекомендация сервиса БОСШ : обязательная доливка ДВУХТАКТНОГО масла в указанной пропорции. Имею опыт эксплуатации тяжелых тягачей ( SCANIA , MAN ) на российском\белорусском\украинском топливе. Если до доливки масла попадали на ремонт ТНВД каждые два года ( при годовом пробеге 120-160 тКм ) то сейчас мы как-бы их и не ремонтируем. Доливаю масло постоянно и в Патруль. Только лить , повторяю : ТОЛЬКО МАСЛО ДЛЯ ДВУХТАКТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ !!!!!!!
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #5   20.06.2007, 11:57
По умолчанию
Виктор, Андрей, Федор, спасибо большое!

На соседнем форуме тоже про Castrol TDA речь пошла думаю ее и опробую.

Федор, а о какой пропорции масла речь? Около литра на бак?
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #6   20.06.2007, 12:14
По умолчанию
На сто литров - поллитра
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7   20.06.2007, 19:46
По умолчанию
Сообщение от FRADDY Посмотреть сообщение
Рекомендация сервиса БОСШ : обязательная доливка ДВУХТАКТНОГО масла в указанной пропорции. Имею опыт эксплуатации тяжелых тягачей ( SCANIA , MAN ) на российском\белорусском\украинском топливе. Если до доливки масла попадали на ремонт ТНВД каждые два года ( при годовом пробеге 120-160 тКм ) то сейчас мы как-бы их и не ремонтируем. Доливаю масло постоянно и в Патруль. Только лить , повторяю : ТОЛЬКО МАСЛО ДЛЯ ДВУХТАКТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ !!!!!!!
синтетику? полусинтетику? минералку? или любое масло, предназначенное для двухтактников подойдет?
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #8   20.06.2007, 23:05
По умолчанию
Еще ЕR (High Gear) льют в солярку для смазки ТНВД - на упаковке написано, что рекомендуется.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #9   25.06.2007, 16:16
По умолчанию
Я как-то поднимал эту тему , но понял что никому неинтересно....... еще масло в соляру лить?

Добавлять - Автол (АС-8) или другое двухтактное масло в котором минимум присадок, желательно в зимнее дизтопливо, если хочешь здоровья ТНВД . На протяжении 5 лет эксплуатации делал это регулярно. Лью чуть меньше 1 литра масла на бак.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #10   03.07.2007, 22:34
По умолчанию
Немного подумал,и тоже начал проводить эксперементы,на бак солярки, сейчас добавляю 1 литр 2х-тактного Лукойла,движок кажется стал мягче работать.
Вчера только приехал с моря,ехал не больше 110 км в час куча с радарами стоят.
Но когда домой приехал,посчитал,получилось 9.6 на сотку.
Дома катаюсь гдето около12,вот что значит соблюдать скоростной режим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook