Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #41   26.06.2009, 12:19
По умолчанию
по шуму однозначно есть разница- внешний тише
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #42   11.09.2009, 13:04
По умолчанию непонятки с климатом
Всем Привет! Недавно обратил внимание на странную работу климата. При установленной температуре 18 градусов и при окружающей температуре за +20 t. из дефлекторов дует довольно теплый воздух, а при уличной t меньше 18 t (14-15t.) дует холодный воздух. Климат работает в режиме AUTO. В итоге при уличной температуре 20-22гр. приходится открывать окна или включать кондиционер. Есть чем посоветовать, или сразу к диллеру?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #43   11.09.2009, 13:19
По умолчанию
Дело в том что при темпере за бортом выше 20 режим авто только увеличивает поток воздуха,а т.к. двигун горячий то качает под 25 и выше.Гдеж взять 16-18 если вокруг 20-25 и более.Если учесть что изоляции в наших авто почти нет получаем Ташкент,хотя вроде и стоит клима на 18.Поэтому спасает только кондишка или открытые окна на скорости.Заборник воздуха расположен у "тёплого" места.При темпре на улице ниже 16,поставив климу на 18 она будет качать пока не остудит до близкой температуры.Ну а если климу на 20 то и воздух будет дуть для 20-ки.На некоторых авто(рено например) если климат выставляешь на темпер 19-20 а за бортом 25-30 кондишка включается автоматом,а у нас надо самим дотыкивать.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #44   11.09.2009, 13:22
По умолчанию
не понял что вас беспокоит. Если за окном +20 как вам машина сделает +18 в салоне без кондиционера? А теплый воздух и будет дуть, машина ж греется, с ней и воздуховоды, если разогнаться побыстрее то воздух будет дуть прохладный, воздуховоды охладятся. А в городе по пробкам уже при +15 уже климат просто не в состоянии поддержать +18 в салоне без кондера, машина движется медленно, мотор горячий.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #45   11.09.2009, 13:45
По умолчанию
Я с этим полностью согласен, но у меня при постоянном и длительном движении ни чего не остужается. Если за бортом за 20t то ,как я считаю, в салон должен подаваться воздух с такой же температурой, а не более горячий. А если температура за бортом ниже 18t, то в салон как раз должен поступать теплый воздух, а не как у меня все наоборот холодный.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #46   11.09.2009, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Lexa111 Посмотреть сообщение
должен подаваться воздух с такой
Ну нету его у нас без кондишки.Воздуховоды без изоляции,моторный отсек закрыт плохо,кардан бокс(где коробка с раздаткой живут) ваще кипяток.Когда на улице ниже 18,ставь климу на 22-25- будет идти тёплый воздух-печной кран откроется.Проверь с градусником подачу тепла рано утром.Если за бортом 12, на климе 20-25,и двигун прогрет,но дует холод(по прибору),тада надо лечить.

Последний раз редактировалось kolyasik, 11.09.2009 в 14:38.
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #47   11.09.2009, 14:31
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
.Когда на улице ниже 18,ставь климу на 22-25- будет идти тёплый воздух-печной кран откроется
Разве для такого способа изобрели климат-контроль, для этого существует обычная печка. Просто хочется при выставлении климата на минимальную температуру, в нашем случае 18гр., получать в салон температуру равную температуре за бортом, что является альтернативой открытых окон. А у меня такое не получается, если грубо говорить, то либо горячо либо холодно.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #48   11.09.2009, 14:37
По умолчанию
Не парься,включай кондишку и езжай.Ведь это японский УАЗИК.Да,на всех "правильных" климах если наружнего воздуха для охлаждения не хватает(по датчикам) автоматом включается кондей,у нас полуклимат получился.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #49   11.09.2009, 17:46
По умолчанию
В книге ЧЕТКО НАПИСАНО, при каких "забортных" температурах будет температура воздуха из сопел! Например при 20 гр. за бортом будет дуть около 25-27... Если кнопка AUTO включена - будет стараться понизить температуру! Причем не важно, что написано на дисплее, 18 или 32! Цифры - это лишь режим, который ты задаешь!

Фтопку всю тему БАЙАН!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #50   12.09.2009, 11:00
По умолчанию
Я просто думаю, что наш кондей не в состоянии улавливать разницу в 2 градуса вот его и глючит! Ведь у него два датчика. один под бампером второй в салоне на средней консоли. Причём тот который на средней консоли стоит в патрубке через который засасывается воздух при работающем вентиляторе. Мой когда я его разобрал был весь облеплен пылью! Т.к. всякие полироли коими обильно наводили блеск в салоне по любому попадают в эту решёточку. А облепленный он огого. После чистки климат стал работать поактивнее. Мож и у тебя такая петрушка?Попробуй его почистить!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook