Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amgeb вне форума amgeb    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Y61,2007 arab, TD42, mexanika
Старый #351   23.05.2016, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Kogal Посмотреть сообщение
у меня вот так подключено.
znachit v obratky ..... iz pechki v webasto iz webasto v dvigatel , i vse hokkei?

spasibo !
Ответить с цитированием
beloomut вне форума beloomut    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD 30
Старый #352   01.06.2016, 16:13
По умолчанию
Подскажите ссылку, если подробно обсуждалось. Не вытекает конденсат из отводящей трубки испарителя.трубка не забита. При смене положения заслонок иногда вытекает как положено. Под пассажирским ковром влага. Тему пришлось перечитать всю. Зря снесли все проблемы в одну кучу. Я понимаю что надо снять нижний короб корпуса испарителя, но слабо представляю как к нему подобраться, чтобы ничего не отломить.
Ответить с цитированием
vitalick вне форума vitalick    
Начинающий клаббер
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: LR Discovery'2014 / Patrol Elegance ZD30+МКПП 2006
Старый #353   26.07.2016, 20:15
По умолчанию Питерским Патрулеводам. Нужна рекомендация!
Радиатор кондиционера прохудился на 10 годке... Питерцы, друзья - подскажите где в нашем славном городе лучше и дешевле грамотно произвести замену. На неоригинал, за оригинал 16-20 т.р. на 10 летний авто жаба душит отдавать.
Кстати, какие советы по Маркам не оригинальных радиаторов?
Ответить с цитированием
nik174 вне форума nik174    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинская обл.; Авто: Nissan Safari Y60 TD-42
Старый #354   28.08.2016, 20:17
По умолчанию
Может кто поможет, нужна электрическая схема кондера на сафарика y60 rd28t? либо на td 42, думаю они похоже.
Проблема, заправил кондер, реле щелкает с переодичностью 3 сек. и не включает муфту. Если снять реле и замкнуть на прямую контакты от него, то все включается и холодит. Подключали лампочку, она еле загорается с тойже переодичностью, т.е. какой то плавающий сигнал.Реле менял, не помогло. Когда кондер работает при замкнутых контактах, то в окошке фреон как молоко белый.
Куда копать. Буду признателен за любые советы.
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #355   28.08.2016, 20:41
По умолчанию
nik174, перечитай мой пост номер 348 на предыдущей странице, может поможет.
А схему я так и не нашел.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #356   28.08.2016, 21:13
По умолчанию
то в окошке фреон как молоко белый.

Перезагрузить систему, возможно не то количество фреона, пузырьки возможны, но не должны идти стеной.
При работе системы нет обмерзания трубок где бы то ни было?
Если есть, обмерзание, то оно как правило происходит до места закупорки.
Возможно слабое вакуумирование, иногда помогает заново провакуумировать и перезаправить систему согласно справочника.

Так же, в прошлом году было у меня лично на лесной технике, Харвестере, хреново холодил и вообще неадекватно работал кондиционер, перезагрузил систему, слил хладон от узкоглазых братьев и заправил наш, после этого систему не узнать, в салоне температура упала до -2 !!!

После этого китай не покупаю, много инертных газов, хитрят падлюки.
Ответить с цитированием
nik174 вне форума nik174    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинская обл.; Авто: Nissan Safari Y60 TD-42
Старый #357   29.08.2016, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Nazarik Посмотреть сообщение
перечитай мой пост номер 348 на предыдущей странице, может поможет.
Я так понимаю ,что кондер завязан с температурным датчиком двигателя? А нафига?
А что было, датчик не исправный?


Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
При работе системы нет обмерзания трубок где бы то ни было?
Да вроде нет, трубки становятся горячими, как включаю вентиляторы(поставил электрические) сразу остывают
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #358   29.08.2016, 09:29
По умолчанию
nik174, не знаю на сколько он температурный... , находится в трубе под радиатором(между нижним патрубком от радиатора и соответственно патрубком в двигатель). Я бы на твоем месте поочередно цепь проверил, сначала кнопку обошел перемычкой (и контрольную сразу туда же, только не забудь что цепь минусовая) затем испаритель, датчик давления, и датчик "температуры" ОЖ.
Где нибудь да вылезет, а если и нет то я бы напрямую от кнопки к релехе кинул провод, хотя чую меня щаз помидорами за это закидают)))
Ответить с цитированием
Aleks1988 вне форума Aleks1988    
Начинающий клаббер
Откуда: Владикавказ; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #359   01.10.2016, 19:30
По умолчанию
Доброе. Подскажите Y60 араб пропускает клапан включения заднего кондиционера. Его возможно перебрать ? или заменить чем? оригинал очень дорого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook