Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #11   20.02.2014, 14:26
По умолчанию
Немного из нашего местного. Чисто наши нижневолжские заморочки. .
Не знаю даже, как назвать.
В общем , берется примерно 50-60 щучих голов . От дневного улова.
Жабры долой , промываем .
Кладем первую закладку в 7ми литровый кан. Воды , чтоб до верха чуть чуть не доставало при кипении .
Варим. По готовности , первую партию вынимаем в чашку .
Закладываем следующую. Варим .
Так , до тех пор , пока не кончатся головы.
Мелко режем или рубим пять - шесть крупных зубков чеснока .
Перемешиваем с солью , крупной.
Этим субстратом посыпаем отваренные головы и встряхиваем в чашке , чтоб равномерно распределилось.
В получившиеся остатки варева , оно уменьшится где то на треть , закладываем щучью икру , пробитую естественно . От этой же щуки. Но не всю , примерно половину смешиваем с солью и оставляем в банке до утра, можно добавить по вкусу мелконарубленный лук.
Продолжаем варить.
Добавляем в отвар , мелко резанный укроп , свежий. Не скупимся и немного петрушки , для оттенка.
В конце добавляем свежих помидор , нарезанных кубиками , без шкуры.
Снимаем с огня , накрываем , даем упреть.
Из вчерашних сваренных раков . Тех , которых сожрать вчера не получилось. Выдергиваем хвосты. Чистим и порезав на крупные куски , запускаем в варево.
Собственно , можно приступать к употреблению
Вкус и запах я вам передать не могу , к сожалению , Но вот показать , как выглядит , могу

Самое замечательное в этом блюде то , что сожрать его в один вечер не возможно . После первой же тарелки , ноги и руки наливаются свинцом и жизнь кажется прекрасной и удивительной .
А вот на следующее утро , с варевом происходит удивительная метаморфоза...
Его можно вынуть из посуды на доску и нарезать ножем , как обычный холодец. И вот с ним , холодные щучьи головы с чесноком...
Это я вам доложу , удивительно вкусная вещь!!!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #12   20.02.2014, 20:34
По умолчанию
Олег34, а говорят мужики готовить не умеют.ещё как умеют-бывает и лучше женщин.а мясо готовить-так это вообще мужская работа.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #13   21.02.2014, 00:14
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, мужики, которые умеют готовить, готовят лучше женщин)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #14   21.02.2014, 11:34
По умолчанию
. Продолжаем разговор!
Опять таки , наше волжское. Но думать об этом надо заранее .
Омлет , типа .
Яйца , молоко , как обычно .
Щучья икра , от вчерашнего улова . Но не так , которая осталась в банке с солью и лучком . Та , чисто на бутерброды.
Обжариваем на сковороде .
В обжаренную икру вливаем взбитые с молоком яйца , солим , перемешиваем .Накрываем крышкой и доводим до готовности .Еще пару раз перемешав.
Обжигаем на решетке свежие помидоры. Чтоб шкура вспучилась .Отдельно нарезаем кольцами . И выкладываем на готовый икряной омлет.
Перчим и засыпаем сверху тертым сыром.
Омлет готов.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #15   21.02.2014, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
а кто как готовит шашлык? очень много "маринуют" я же просто беру сырое мясо, перед дорогой солю перчу и т.д.. пока доеду, все впитается и жарю
а ещё лука нарезать, посолить его, дать ему немного постоять. потом пожать его что б сок капал на мясо и потом перемешать, дать немного что б пропитался луком и потом жарить. лук не выкидывать, мясо когда пожарится выкладываем в кастрюльку с луком и немного подогреваем на мангале, встряхиваем кастрюльку и приступаем к поеданию, что б мясо не остывало оставляем на мангале (только угли убрать из под кастрюльки).
способ 2, мясо режется, выкладывается в кастрюльку, солится, перчится, сверху лук колечками и так слоями. потом 150 грамм водки выливаем в мясо, ставим сверху тарелку, на тарелку банку с водой( типа гнёт) ждём 8 часов, через 7.30 перемешиваем. мясо становится нежным после жарки.
позже напишу приготовление солянки мясной.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #16   02.03.2014, 11:16
По умолчанию
Люблю блины к чаю,особенно с медом.Мудрить не буду дам ссылку как делаем,и на природу возим бутылочку(но пеку с утра строго я) и дома,но дома я в бутылочке,а если супруга готовит,то у неё классически.В общем это к масленице,удивите своих друзей на природе,если это не делалось.

http://amamam.ru/bliny-butylka/
http://postomania.ru/post137918452
Ответить с цитированием
seonneon вне форума seonneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 1994 RD28T испанец
Старый #17   05.03.2014, 02:05
По умолчанию
Нужно больше блюд!!!!:-):-)
Хорошо поделится рецептами и способами приготовления!
Сам пока что предложить не могу ничего но хочу уметь:-) плов например вкусный!!!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #18   05.03.2014, 10:43
По умолчанию
seonneon, По проще,Серега на природе часто просят приготовить такой овощной суп или рагу с мясом,толи действительно очень вкусно у меня получается,толи лень им готовить и просят,нахваливая повторить блюдо которое было на прошлом выезде.,скорее всего и то и другое.
Котелок у меня 9-ти литровый,беру 1 кг. мяса с жиром,и все овощи которые найду на данный момент годамои большее предпочтение отдают говядине,но пойдет абсолютно любое,если не жирное,добавьте сала,нет,его пойдет и растительное масло,косточки в низ,мясо без костей на верх,нормально посолить и специи,кто как любит,дальше лук,всё будем укладывать слоями,то что готовится дольше-в низ,что быстрее вверх.Лука много кладу,мясо приготовленное в луке-вещь!Дальше морковь,помидоры,баклажаны,картошку,но столько чтобы наестся,как и Олег 2-3 головки чеснока целиком,сверху картошки болгарский перец,шинкуем капусту и её туда же,ну вроде всё,когдазакладываете незабывайте чуть-чуть подсолить верхние ингридиеты,во время закладки картошки-соль не даст ей разварится-рассыпатся,поддержит,на самый верх всех овощей кладу не резая-целиком,пучком,укроп и петрушку,накрываю всё это сверху 2-3мя целыми листами капусты,если есть тарелка чтобы влезла по краям котелка накрываю и ей-чтобы пар не уходил,потом ещё родной крышкой котелка накрываю,да наливаю грамм 100-150 воды или минералки,т.к. если не налить, шурпы будет мало и на всех не хватит,а какая она вкусная...
всё котелок на костер,на часа 1,5-2.Как закипит,слышно и видно,огонь убавить и поддерживать оставшееся время.Когда откроете,целые,капусту,укроп с петрушкой в сторону,они своё дело сделали,накладываем,не забываем рюмочку перед употреблением.....приятного аппетита!
Ответить с цитированием
seonneon вне форума seonneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 1994 RD28T испанец
Старый #19   05.03.2014, 23:06
По умолчанию
В скоре опробую .вот только вырвусь на выходные:-)
А про шашлыки или креветки или еще что то мясное??
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #20   07.03.2014, 16:21
По умолчанию
Про шашлыки тут уже было выше .
Напишу свое видение.
Есть два вида мяса . Свежее , охлажденное и мороженное.
Ну , понятно , что для ПРАВИЛЬНОГО шашлыка нужно просто свежее мясо . Не мороженное.
Так вот . Свежее , давно уже не мариную в рассоле.
Просто перед готовкой засыпаю свежим луком , рубленной зеленью и крупной солью с перцем.
Пока разжигается мангал , все это перемешанное лежит в тазике.
Потом просто на шампур или на решетку и жарим , периодически сбрызгивая красным сухим вином .
После готовности , складываем в чашку , пересыпаем луком из маринада , накрываем крышкой и даем отстояться минут пять.
Открываем , и разрезав пополам лимон , выдавлливаем сок , поливая мясо.
Подаем к столу с зеленью.
Второй случай. Мясо было заморожено.
В этом случае , я всегда кладу мясо в маринад. Это или сухое вино , красное - белое , все равно.
Или опять же , лимонный сок с водой.
Так же перчим , солим , даем настояться не менее часа - двух.
Жарим в общем порядке.
Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook