Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #21   12.02.2014, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Densiao,
Вполне возможно где то не досмотрели чего то. 100nx вопрос вообще в точку задал, что на блоках сигналок написано? Все ли вы блоки нашли? У тебя метка не стояла? Или таблетка,(типа как на домофонах)?
к сожалению не сфоткал блоки.
на одном было написано имобилайзер (я так понял он относится к метке (да, на машине стоит метка и таблетка у меня есть. стоит метка)). А второй GSM помоему было написано модулятор.
мне единственное не понравилось то, что, если смотреть на тонел кппп слева в ногах у водителя блок какойто стоит штатный ниссан, так вот, были пучком перемотаны изалентой проводов 10 и на концах этих проводов как будто была фишка (мне так показалось), мне кажется в этом пучке завязан старт стартера. потому что на передней левой стойке (слева в ногах у водителя за пластиковой защитой) тоже были разные штатные блоки с проводами и в них были врезаны посторонние, посторонние убрал остались штатные и вроде без обрывов, а вот справа вот такой косяк. заметил, что штатные провода помечены серебрянной полоской, поэтому легко обрубил все не нужные провода, а справа не так. (((
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #22   12.02.2014, 12:07
По умолчанию
Densiao, без фото худо, обычно можно без особого труда по ним идентифицировать систему и прикинуть что где могли обрубить. Иди смотри наклейки и пр. надписи на блоках и зафоткай их.
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #23   12.02.2014, 12:13
По умолчанию
спасибо огромное за помощь. сфоткаю выложу, но не сейчас (на работе).
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #24   17.02.2014, 09:37
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Densiao, без фото худо, обычно можно без особого труда по ним идентифицировать систему и прикинуть что где могли обрубить. Иди смотри наклейки и пр. надписи на блоках и зафоткай их.
Всем доброе утро!
Вот я и доехал до гаража. выкладываю фотки.
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #25   17.02.2014, 09:51
По умолчанию
)))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140216_194641.jpg (53.8 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_194842.jpg (57.9 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_195133.jpg (32.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_195154.jpg (38.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_194723.jpg (44.1 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #26   17.02.2014, 09:54
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Densiao, без фото худо, обычно можно без особого труда по ним идентифицировать систему и прикинуть что где могли обрубить. Иди смотри наклейки и пр. надписи на блоках и зафоткай их.
а это скрутка находится в ногах у водителя справа, мне кажется из-за нее проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140216_194731.jpg (60.7 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_194745.jpg (60.3 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #27   17.02.2014, 10:11
По умолчанию
а вот, если смотреть со стороны аккумулятора, на крыле из нутри, где площатка под аккумулятор стоит вот такая релюшка, интересно она штатная.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140216_195010.jpg (59.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140216_195002.jpg (51.8 Кб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #28   17.02.2014, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
Щёлкают в реле управляющие контакты, которые замыкают силовую цепь, а ты проверь силовые контакты в реле приходит ли туда плюс и уходит ли он с реле после замыкания контактов. Были случаи ещё когда происходило оплавление контакта на втягивающем реле. В конце концов подай плюс искусственно на втягивающее, таким образом хотя бы область поиска сократишь в разы. Придётся тебе методом исключения искать.
а где это реле находится?
Ответить с цитированием
Бездельник вне форума Бездельник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица и немного Дурацкие окресности; Авто: Ymaha WR450F
Старый #29   17.02.2014, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Densiao Посмотреть сообщение
а вот, если смотреть со стороны аккумулятора, на крыле из нутри, где площатка под аккумулятор стоит вот такая релюшка, интересно она штатная.
Да штатное. Это реле свечей накала. У меня уже второй месяц машина живёт с таким глюком. Стартер не крутит реле щёлкает. Реле отдаёт сигнал на блок IPDEM тот что под капотом стоит с кучей реле и предов блок же передаёт на стартер сигнал но при условии что с коробки приходит сигнал что она в нейтрали или паркинге. У меня беда в том что акпп не видит даже консалт по тому и не заводиться. Проводом на стартер сразу запускается и горит 4WD и в аварийном режиме коробка стоит. Я уже всё перелопатил в поисках секреток и косяков в проводке. Сначала нашёл пару проводов гнилых в коробочном жгуте собрал поехал без проблемм. Через день просто на ходу коробка встала в аварийный режим и перестала крутить стартером. И всё я уже не знаю где рыть в ней. Всю проводку полностью вытаскивал и перебирал всё в поряде. Но акпп не видит и всё как будто её нет.
__________________
Мозг состоит на 90 процентов из жидкости, и мало того, что она
тормозная, так многим еще конкретно перелили... (С)
Электрик по пафам и наварм.
Ответить с цитированием
Densiao вне форума Densiao    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 Дизель
Старый #30   17.02.2014, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Бездельник Посмотреть сообщение
Да штатное. Это реле свечей накала. У меня уже второй месяц машина живёт с таким глюком. Стартер не крутит реле щёлкает. Реле отдаёт сигнал на блок IPDEM тот что под капотом стоит с кучей реле и предов блок же передаёт на стартер сигнал но при условии что с коробки приходит сигнал что она в нейтрали или паркинге. У меня беда в том что акпп не видит даже консалт по тому и не заводиться. Проводом на стартер сразу запускается и горит 4WD и в аварийном режиме коробка стоит. Я уже всё перелопатил в поисках секреток и косяков в проводке. Сначала нашёл пару проводов гнилых в коробочном жгуте собрал поехал без проблемм. Через день просто на ходу коробка встала в аварийный режим и перестала крутить стартером. И всё я уже не знаю где рыть в ней. Всю проводку полностью вытаскивал и перебирал всё в поряде. Но акпп не видит и всё как будто её нет.
почитай сдесь может тебе поможет http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=2027.0
а как через провод заводишь?
у меня еще есть надежда, что вся проблема в сигнализациях.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook