Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #41   20.08.2008, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Только вот на сухом асфальте АБС срабатывает только на ну очень нереальных скоростях(за 120) и торможении в пол с риском сломать спику сидения
два раза сталкивался с АБС, скорость 70-80.
срабатывала в последный момент, т.е. в тот момент когда уже "глаза закрываешь".

ощушения, что АБС срабатывала от силы/резкости нажатия.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #42   21.08.2008, 05:24
По умолчанию
Действительно, все так и есть. Пробег на автомобиле 1700 км, в тормоза, Слава Богу, никто не лазил. На стоящей заведенной машине педаль прожимается почти до пола без очень сильных усилий, а при движении, по субъективной оценке, хватает 1/3 от хода педали до упора и, соответственно, остановки автомобиля.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #43   21.08.2008, 07:25
По умолчанию
Как то давича владел Нисаном в кузове R50 на автомате, там был такой же баг. Как то стоя в пробке, не отпуская педаль тормоза до конца перекатывал машину на 1-2 м., и в один из прекрасных моментов когда нужно было остановить машину надовя на педаль тормоза она этого не сделала, просто провалилась в пол до упора, инстенктивно давил на нее - еще небыло достаточно опыта, чтобы отпустить и ещё раз нажать на педаль. Благо впереди была Нива и в этот самый момент переезжала яму - водитель не почувствовал плавного удара в бампер. Затем я несколько раз оттормозил - было все нормально. После этого случая тоже заметил, что при плавном и напористом нажатии педаль, просто проваливается. Я ОФИГЕЛ после такого, колодки не минял - были нормальные, в тормозную сис. никто не лазил. Повсей видимости это фирменная фича НИСАНОВСИХ тормозов - так сказать для добавления адриналинчику в скучной пробке.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #44   21.08.2008, 07:58
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
фирменная фича НИСАНОВСИХ тормозов - так сказать для добавления адриналинчику в скучной пробке.

...епонский городовой - я в шоке (надо срочно варить якорь и мастырить систему сброса на фаркоп + пару парашютофф вместо запаски + покрышками обвешаться, как баржа + сзади и спереди написать "НЕТ ТОРМОЗОВ")... или отключить к матери этот брейк ассист - надо думать
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #45   21.08.2008, 11:04
По умолчанию
Lonjeron
На стоящей заведённой машине педаль продавливается в пол Это номально. На ходу всё работает по - другом - чуть пережал - и улетаеш в лобовое стекло
Жень попробуй сделать эксперимент - томозни левой ногой....удивишься.........только пристегнись обязательно и потом меня не бей........когда очухаешься - поймешь что всё работает как надо.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #46   21.08.2008, 12:16
По умолчанию
У меня дочь левой ногой тормозит - никак не могу отучить... причём и правой и левой - одинаково - имхо плохо это очень (придётся клеить наклейку "путаю педали")
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #47   21.08.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
пока не прогреется приходилось постоянно держать правую ногу на газу, а тормозить левой
Я так 1,5 года на WDB124 проездил с плавающей неисправностью в KE-Jetronic. Неделю работает как часы, а потом неделю не держит холостой ход и так до бесконечности. Никто так и не разобрался что к чему. Поменял все, от бака и до форсунок. Так и остался плавающий косяк. После продажи новый владелец(предупрежденный кстати о баге) 1,5 месяца не знал проблем, а потом ему в бок въехал МАЗ...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #48   21.08.2008, 12:23
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
Как то давича владел Нисаном в кузове R50 на автомате, там был такой же баг. Повсей видимости это фирменная фича НИСАНОВСИХ тормозов - так сказать для добавления адриналинчику в скучной пробке.
Я и щас владею таким ниссаном - тоже была такая же ситуация. Первый вопрос на сервисе был, куда приехал с проблемой - давно тормозуху менял? После ее замены на качественную импортную - никогда больше на тормоза не жаловался. Хотя уже года полтора прошло с тех пор.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #49   21.08.2008, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
никак не могу отучить... причём и правой и левой - одинаково - имхо плохо это очень
Вить,вообще то это совсем не плохо. В автоспорте очень часто тормозят левой ногой, начиная с картинга и заканчивая F1. Если она выполняет торможение хорошо, то пусть так и будет. А америкосы вообче почти все левой ногой тормозят, потому как с измальства все на автоматах ездят. Но у них всё через "упож"
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #50   21.08.2008, 17:50
По умолчанию
Олег, я немного занимался автоспортом и, каюсь, что тоже очень часто левой торможу... Так удобнее. Зато правая нога не устает (если в пробке), а в ускоренных режимах движения я всегда пользуюсь двумя ногами - дозирую ускорения в поворотах и газом, и тормозом... Так что - это лишь привычка, причем торможение левой ногой у меня ничуть не резче, чем правой ))).

А в Патруле вообще святое дело левой тормозить, так как у него очень тупая коробка, поэтому, чтобы где-то хорошо стартовать требуется добавление газа и после этого сброс педали тормоза. Для коробки это вовсе не вредно уверяю вас...

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 21.08.2008 в 18:16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook