Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2021   11.08.2016, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Freightliner36 Посмотреть сообщение
а 9 еще мала.
Было и такое, молоток решает все если не залезет доработать напильником.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2022   11.08.2016, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Freightliner36 Посмотреть сообщение
Хотел восстановить работоспособность
Ничего не создаёт столько проблем, сколько желание улучшить свою жизнь.
Хотите непредсказуемые тормоза и закисание задних суппортов - дерзайте.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Freightliner36 вне форума Freightliner36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61 SE RD28ETi МКПП 99г.в.
Старый #2023   12.08.2016, 14:31
По умолчанию
Открутил при помощи монтировки и слесарных тисков. Данный вопрос закрыт.
Ответить с цитированием
дис вне форума дис    
Начинающий клаббер
Откуда: ленск; Авто: NISSAN PATROL(Y61) 2008г.
Старый #2024   23.08.2016, 23:48
По умолчанию
Ребята, кто знает, что за переходник или штуцер прикреплен к переднему мосту, возле сапуна...У меня с него тормозуха сочится..Подходит к нему мягкий шланг, а с другой стороны прикручена уже металлическая магистраль. Артикул этой детали сам найти не могу...может знает кто - поможите...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #2025   24.08.2016, 05:56
По умолчанию
Тормозная трубка. "Переходник-штуцер" - часть резинового тормозного шланга (читай - шланг, а на конце квадратный железный штуцер).
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
дис вне форума дис    
Начинающий клаббер
Откуда: ленск; Авто: NISSAN PATROL(Y61) 2008г.
Старый #2026   24.08.2016, 19:35
По умолчанию
Понял. А где купить можно это чудо инженерной мысли? Артикул нужно...Сам не могу найти...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #2027   24.08.2016, 21:08
По умолчанию
Так может сперва посмотреть - шланг с наболдашником виноват или штуцер от трубки, которая уже по мосту идет?
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2028   18.11.2016, 15:39
По умолчанию
7 лет искал скобы крепления задних суппортов к мосту. У моих закисли направляющие и я их высверлил, но новые направляющие болтаются, металл скобы мягче чем направляющей и отверстие получилось шире. Отдельно скобы не нашел, самое вкусное предложение было - это 3.5 т.р. за суппорт б/у в сборе. На соседнем форуме узнал, что подходят от передних тормозов Альмеры до 2006 года, но у них болезнь - люфт и соответственно бряканье.
В итоге через фотки Дрома было вычислено, что суппорта SAT ST-44011-VC700, SAT ST-44001-VC700 идут в сборе и по адекватной цене в 2035 рублей.
В Екатеринбурге я нашел только по 2435 рублей. В итоге купил. Так как нигде не нашел никакого описания про них, то может кому и пригодиться -
Левый нормальный, не болтается, в направляющих имеется белая смазка как вазелин, шпильки белые, нижняя с резинкой, верхняя с нарезанной гранью. Диаметр шпилек 9,9 мм. На болтах крепления к шпилькам выбито 10.9 . Пакет полиэтиленовый плотный, толстый.
Правый болтается, шпильки в масле, обе шпильки черного цвета, резинки нет ни на одной, одна с одной гранью, другая - верхняя просто цилиндр. Шпильки диаметром 9.9 мм (родные по моему толще). На болтах крепления к шпилькам выбито 10. Пакет полиэтиленовый тоненький.
Коробки и наклейки одинаковые (кроме ОЕМ кода и пометки сторон установки). Маркировки на самих суппортах тоже. Так же указан сайт WWW.Autotrede.su
Кто знает диаметр родных задних шпилек? Если бы знать, что подходят родные - то можно было бы одну с резинкой заказать. Передние знаю, что ровно 14 мм.
Через неделю буду ставить, вроде потепление идет, а то сейчас по ночам ниже -30 С. Собираюсь поставить только скобы, если конечно подойдут к оригинальным суппортам. По результатам отпишусь.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2029   18.11.2016, 18:10
По умолчанию
Знаю что пальцы на зад от Крауна подходят. Брат мне мешок самоточек подарил, я примерил - идеально, но у меня и родные пока ничего.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2030   18.11.2016, 22:00
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
пальцы на зад от Крауна подходят
Ert 410028 и Autofren D7......7C - это комплекты с резинками, 500 и 400 р. соответственно. Если в Экзисте посмотреть- то применяемость очень большая, но Патрол не указан- но авторитетный человек поставил и ездит.
ОЕМ направляющей с резинкой - 44139-16E01. Цена дубликата Febest - 330 рублей.
Я пока не знаю что у меня с родными задними. Но передние, те что с резинкой, за год закисли так, что пришлось с помощью гайковерта вытаскивать.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook