Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #21   05.02.2014, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
А может быть от моего стиля езды? 5 минут прогрев с вкл подогревами попы (2 шт) + включен климат (перед и зад), 10 минут езды до работы и обратно в такой же последовательности.
Не, все равно что-то не так. Хотя поездки очень короткие и авто может не успевать набирать заряд. Но вы же говорите с одной поездки в 0!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #22   05.02.2014, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
А может быть от моего стиля езды?
Скорее всего так и есть. Холодный аккум некоторое время просто-напросто не берет заряд, это время зависит от состояния АКБ и температуры (читай - плотности) электролита. Грей машину минут 15 - и всё будет путем .
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #23   06.02.2014, 00:07
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
говорите с одной поездки в 0!
не в 0, но после вечернего подзаряда ЗУ до состояния индикатора зелёного цвета вечером приезжаю с черным индикатором. если не заводить несколько дней то индикатор остаётся зелёным. AKБ MUTLU 75A\Ч 1 год.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Холодный аккум некоторое время просто-напросто не берет заряд
Думаю что вы правы,летом все было в норме а стиль езды тот же!

Последний раз редактировалось Direktor, 06.02.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #24   06.02.2014, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
а стиль езды тот же!
Стиль по барабану, у меня машина на автозапуске зимой работает не менее 20 минут - утром и вечером, потом ещё на дорогу 10 и днем езда в режиме 5 минут прогрева + дорога. Никаких проблем с АКБ, шестой год пашет без подзарядок и прочей ерунды.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #25   06.02.2014, 00:23
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Никаких проблем с АКБ, шестой год пашет
И у меня не было проблем с VARTA,отпахала 6 лет. Может дело в МУТЛЕ? В магазине мне её так хорошо рекламировали!))Говорили что горя знать не буду.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #26   06.02.2014, 00:26
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
не менее 20 минут
За это время (зимой) электолит подогревается (от двигателя) и более эффективно идет процесс зарядки аккумулятора.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Холодный аккум некоторое время просто-напросто не берет заряд
истина ,тратит на пуск и не может зарядится достойно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 06.02.2014 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #27   06.02.2014, 00:28
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Говорили что горя знать не буду.
Про запуск забыли добавить ))

Lisina, да какбэ в курсе. Более того - аккум в течение лета будет заменен на два бошевских 40-амперника, которые "уедут" в салон, под задние салонные обшивки.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #28   06.02.2014, 00:31
По умолчанию
100nx, у меня теперь 2 бошевских 77 амперника вот думаю куда второй прикрутить
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #29   06.02.2014, 19:54
По умолчанию
Вся приборка в нашем авто - это один сплошной компьютер, а стрелки лишь исполнительный механизм этого компьютера.
При подачи питания (подсоединении АКБ) происходит загрузка ПО, как при включении домашнего компьютера, а далее находиться в режиме ожидания.
У этой приборке есть защита от сбоев, если в памяти обнаружен сбой, то она тупо перезагружается - это проявляется в полном погасании всех лампочек, стрелки уходят за ноль и дрожат. Тоже самое происходит при сбое питания, например при очень сильной просадке напряжения при запуске на севшем АКБ.
В Вашем случае сбой по питанию либо в проводке на приборку либо в самой приборке, причем он не связан с напряжением борт сети.

В обще полюбасу у Вас гарантийный случай.
А вниссанах работают одни п#!@сы, т.к. я все свои гарантийные случаи устранал своими руками, потомучто у них руки из ЖОПЫ и мозги там же!!!
Ответить с цитированием
Borisxxx вне форума Borisxxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder LE, TD 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #30   06.02.2014, 23:34
По умолчанию
J0hNnY, спасибо
случай то гарантийный - меняют по гарантии 2-й АКБ за 2 года (сейчас ждемс АКБ с центрального склада). ОД т.ж. поведение панели списывают на проблемный АКБ (утверждают, что панель разбирали, разъемы проверяли/поджимали - все в норме)...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook