Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xxxLEXAxxx вне форума xxxLEXAxxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: NISSAN MURANO Z50 2006 г.
Старый #41   05.02.2015, 20:00
По умолчанию
anddrei, подскажи номерок
Ответить с цитированием
Махач07 вне форума Махач07    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan murano
Старый #42   22.03.2015, 22:15
По умолчанию
Как поменять маслосьемные колпачки? без снятия гбц ?это реально?не могу найти инфо
Ответить с цитированием
Семен007 вне форума Семен007    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксарах; Авто: мурано
Старый #43   27.03.2015, 18:48
По умолчанию
Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Мучился с этой проблеммой больше 2-х лет. (Мурано 2006г. пробег 120000 дилерская).При запуске дымила,жрала больше 1л.Оброщался к дилерам, другим мастерам, совет один или колпачки или кольца.Поменял маслос'емные колпачки, результат ноль. Перед этим год лазил по интернету,зашел на американский сайт,нарыл информацию про клапан PCV ,по русски клапан рециркуляции картерных газов.Все "спецы", в том числе на дилерском сервисе в один голос посмеялись, а кто то сказал,что такого на мурано вообще нет(по каталогу есть) . Я пошел заказал, цена вопроса 1000 рублей, замена 1500рублей. Так они его еле нашли, находится на впускном коллекторе от него отходит шлан или на выпускной, или на картер, я сам не спец.После этого картина поменялася расход пришел в норму. А расход 500гна 1000 км для мурика норма, кстати на БМВ такая же хрень.Потом нашел информацию и на официальном сайте ниссана. При расходе масла и дымление при запуске это первая причина.Штука мелкая но очень важная,если клапан вышел из строя, повышется давление на маслос'емные колпачки их выдавливает прогорают клапана в движке, что у меня и произашло.Поэтому менял прогоревший клапан, заодно и колпачки,а до кучи и цепь с нтяжителями.Так что если дымит при запуске и жрет масло, то не затягивайте ,не лезьте в дебри, а поменяйте клапан PCV.Вот такие у нас спецы. И так во многом,уже лично у меня масса примеров с другой техникой. Теперь сначала сам изучаю проблему в интернете,часто на инстранных сайтах(со словарем). Удачи всем!
если клапан не работает то щюп масляный выдавливало либо при заведенном моторе из горловины клапанной крышки куда масло льем дымог бы шел и хорошо бы шел
Ответить с цитированием
Алексей 216216 вне форума Алексей 216216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно пЕШЕХоД,ROVER 214. MURANO Z50. KIA RIO NEW
Старый #44   28.03.2015, 00:58
По умолчанию
Сообщение от anddrei Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Мучился с этой проблеммой больше 2-х лет. (Мурано 2006г. пробег 120000 дилерская).При запуске дымила,жрала больше 1л.Оброщался к дилерам, другим мастерам, совет один или колпачки или кольца.Поменял маслос'емные колпачки, результат ноль. Перед этим год лазил по интернету,зашел на американский сайт,нарыл информацию про клапан PCV ,по русски клапан рециркуляции картерных газов.Все "спецы", в том числе на дилерском сервисе в один голос посмеялись, а кто то сказал,что такого на мурано вообще нет(по каталогу есть) . Я пошел заказал, цена вопроса 1000 рублей, замена 1500рублей. Так они его еле нашли, находится на впускном коллекторе от него отходит шлан или на выпускной, или на картер, я сам не спец.После этого картина поменялася расход пришел в норму. А расход 500гна 1000 км для мурика норма, кстати на БМВ такая же хрень.Потом нашел информацию и на официальном сайте ниссана. При расходе масла и дымление при запуске это первая причина.Штука мелкая но очень важная,если клапан вышел из строя, повышется давление на маслос'емные колпачки их выдавливает прогорают клапана в движке, что у меня и произашло.Поэтому менял прогоревший клапан, заодно и колпачки,а до кучи и цепь с нтяжителями.Так что если дымит при запуске и жрет масло, то не затягивайте ,не лезьте в дебри, а поменяйте клапан PCV.Вот такие у нас спецы. И так во многом,уже лично у меня масса примеров с другой техникой. Теперь сначала сам изучаю проблему в интернете,часто на инстранных сайтах(со словарем). Удачи всем!
НЕ ВВОДИТЕ В БЛУД-ЕСЛИ ЖРЕТ ТО ТОЛЬКО КАПИТАЛКА А КЛАПАН ЭТО ДЕЛО 25-ОЕ...
__________________
"Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью"
(c)Фаина Раневская
Ответить с цитированием
stromov вне форума stromov    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: NISSAN MURANO
Старый #45   13.05.2015, 18:58
По умолчанию
kipishon, Короче история такая, купил мура с дымящим мотором жором масла где то 1 литр на 1000 км не греющей булькающей печкой но в остальном машина в идеале. Все ставили диагноз капиталка двигателя с его снятием и т.д., но я не успокаивался т.к. ценник зашкаливал проще было купить контрактный двигатель. Но как то раз я ехал мимо одно сервиса и ради интереса решил заехать и услышать их мнение. Короче без снятия двигателя была произведена замена маслосъемных, поршневых колец, всех цепей и шестернь, шлифовка голов 2 шт. и о чудо машина перестала жрать масло, перестала дымить и печька зажарила. Короче не слушайте никого кто будет вам говорить что надо снимать двигатель для замены этого всего. Ценник вместе с запчастями получился 45000 руб.
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #46   15.05.2015, 10:10
По умолчанию
Может кому нужно месторасположение клапана PCV.
Изображения
Тип файла: jpg клапан.JPG (92.6 Кб, 114 просмотров)
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #47   15.05.2015, 13:56
По умолчанию
Сообщение от gotsman Посмотреть сообщение
Может кому нужно месторасположение клапана PCV.
Конечно интересно. спасибо. а его нельзя как то промыть? Что в нем приходит в негодность, что необходимо именно менять?
Вчера сосед по гаражу менял на своей бэхе такую же хрень именно из-за жора масла и дыма при заводке. Я подумал, мож у мну тоже эта проблема. а тут как раз обсуждение). Щетаю, что при несильном пробеге, если жрет масло двигун, поиск причины стоит начать именно с этой штуки. Правда на БМВ он гораздо больше и вообще, другой. Там мембрана какая то и все иначе..

Добавлено через 1 минуту
upd
а никто не пробовал раскоксовыватели заливать в горшки?

Последний раз редактировалось Дмитрий1, 15.05.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #48   15.05.2015, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Конечно интересно. спасибо. а его нельзя как то промыть? Что в нем приходит в негодность, что необходимо именно менять?
Вчера сосед по гаражу менял на своей бэхе такую же хрень именно из-за жора масла и дыма при заводке. Я подумал, мож у мну тоже эта проблема. а тут как раз обсуждение). Щетаю, что при несильном пробеге, если жрет масло двигун, поиск причины стоит начать именно с этой штуки. Правда на БМВ он гораздо больше и вообще, другой. Там мембрана какая то и все иначе..

Добавлено через 1 минуту
upd
а никто не пробовал раскоксовыватели заливать в горшки?
С учетом цены нового 500р я думаю дешевле и надежнее будет заменить. Заодно и изучить старый что там может внутри износиться.
А как раскоксовыватель повлияет на маслосъемные колпачки, если это вдруг они задубели - никак. КПД от этой процедуры сомнительный.
Ответить с цитированием
Conquist вне форума Conquist    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Nissan Murano 2007 СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗРАК
Старый #49   15.05.2015, 19:46
По умолчанию
А куда эти картерные газы попадают после PCV клапана? Во впускной коллектор? Я правильно понял термин рециркуляции?
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #50   17.05.2015, 21:37
По умолчанию
Сообщение от gotsman Посмотреть сообщение
А как раскоксовыватель повлияет на маслосъемные колпачки, если это вдруг они задубели - никак. КПД от этой процедуры сомнительный.
А если кольца залегли например? Все ж таки это проще, чем колпачки менять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook