Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gsnake вне форума gsnake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Санни sb13 дизель
Старый #31   08.01.2014, 22:02
По умолчанию
их так же три штуки как на рисунке? я то старые колодки были в ноль сношены, и я эту труху разбросал по гаражу и все.
правда сейчас почитал про них - с одной стороны немаловажная деталь, а с другой - и без них жить можно.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #32   08.01.2014, 22:05
По умолчанию
gsnake, да, три. В принципе можно и без них - но если будут в комплекте хуже не будет. Как-то так.
Ответить с цитированием
gsnake вне форума gsnake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Санни sb13 дизель
Старый #33   08.01.2014, 22:18
По умолчанию
спасибо огромное, что мне советуешь и помогаешь. понимаю, что уже надоел глупыми вопросами, просто теоретические знания небогаты, а посмотреть и все сделать самому очень хочется. очень благодарю за терпеливость, полные подробные ответы и отсутствие насмешек, как это обычно бывает.
если я знаю как погуглить вопрос в яндексе, я конечно не буду тут спрашивать, просто некоторые моменты ставят меня в тупик. у меня 10 лет назад была такая хонда цивик праворульная 1988 г.в., но она была в таком идеальном состоянии, что ничего кроме замены масла, фильтров и другой подобной мелочи не требовала.
а Сузуки Самурай 1986 г.в. вообще простой и дубовый был. там половины доброй деталей-то и не было, что есть в этих седанах.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #34   08.01.2014, 22:34
По умолчанию
ничего страшного - форум для того и существует.
Ответить с цитированием
gsnake вне форума gsnake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Санни sb13 дизель
Старый #35   09.01.2014, 13:35
По умолчанию
а может я ремень тнвд совсем не так надел? у меня на шкивах не было цветных полосочек и на ремнях тоже. зато на шкивах были точки и на защите ремня метки. я их совместил и всё.

Добавлено через 2 часа 6 минут
и еще небольшая смена темы.
Тросик кикдауна не могу тут найти...
http://nissan.epcdata.ru/sunny/sb13/539-cd17/trans/349/
и куда он крепится к тросику газа... Или он куда-то внутрь педального узла идёт?
У меня наверх торчит какой-то обрывок...

и еще - стойки амортизатора и передние и задние - разборные должны быть?

Последний раз редактировалось gsnake, 09.01.2014 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #36   11.01.2014, 16:47
По умолчанию
Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
У меня наверх торчит какой-то обрывок...
Трос кик-дауна смотри не в разделе селектора, а в разделе АКПП, он с дросселя идет на коробку передач, и скорее всего у тя он оторван. После установки троса нужно будет регулировать его натяг
Ответить с цитированием
gsnake вне форума gsnake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Санни sb13 дизель
Старый #37   11.01.2014, 22:01
По умолчанию
пока прервусь с ремонтами, чтоб ничего не сломать а таки съездить в наи.
вот картинка про меня....

но смое обидное, что "настоящие" специалисты из нормальных сервисов мне непомогут. никто не будет просто браться за такую редкую машину. им проще десяток лад калин и фокусов починить, чем зависнуть со мной на долгое время.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #38   11.01.2014, 22:02
По умолчанию
Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
а может я ремень тнвд совсем не так надел? у меня на шкивах не было цветных полосочек и на ремнях тоже. зато на шкивах были точки и на защите ремня метки. я их совместил и всё.
Там всё просто без заморочек. Ремень одевается от от метки до метки по нему 23 зуба.
При ревизии ремня грм обязательно заменить паразитный ролик. Если сволоч поддаватся не будет болгарином его. Стоит неудобно, мог раннее и не менятся как у меня.

Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
стойки амортизатора и передние и задние - разборные должны быть?
Передние неразборные если не многорычажка, зад понимаю полюбому многорычажка, там незнаю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
gsnake вне форума gsnake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Санни sb13 дизель
Старый #39   11.01.2014, 22:35
По умолчанию
разборные-неразборные - имел в виду, откручивается ли верхняя гайка, чтоб менять не всю конструкцию, а только внутренние картриджи.


тнвд да. разобрался, не поленился, зубки посчитал - все ок. по грм - надеюсь на метку распредвала, оставленную предыдущим хозяином - т.к. чтоб добраться до нижнего шкива (коленвала) надо вроде очень много разбирать, да еще и в колесе. но в следующий раз - обязательно сделаю.
зачем паразитный ролик менять - мало ходят? это тот ролик, который натягивает ремень? обязательно закажу, если мотор заработает нормально. интересно еще как правильно натягивать ремень грм - в книжке сказано - ослабить ролик - прокрутить мотор два круга и натянется сам - но этого не происходит.

вобщем то пока срочные проблемы закончились - щас буду молиться всем богам, чтоб удачно съездить в гаи и ничего не сломать и дальше уже буду делать постепенно, аккуратно, и на века, не экономя деньги, как это было сейчас.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #40   11.01.2014, 22:51
По умолчанию
Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
внутренние картриджи
нет.
Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
зачем паразитный ролик менять - мало ходят
Правильно меняется вместе с ремнём и натяжником. Натяжник легко снимается, а паразитный стоит ниже и к нему хрново добиратся на неснятом движке. Могли забивать на него причём неоднократно. Ремень тянуть также как на девятке после затяжки длинная часть ремня поперёк должна повернутся чутьменьше полоборота от руки.
Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
прокрутить мотор два круга и натянется сам
Это если есть пружина и не сломаная или севшая. У меня от неё толку нет.
Да, ремень ТНВД надо вооще слабо натягивать, иначе убъёш втулку в насосе. Она солярой смазывается и будет как минимум подсос.
Сообщение от gsnake Посмотреть сообщение
очень много разбирать
Шкив, кожухи ремня, шланг радиатора, может если рядом на крыле чего стоит помешать, и всё. На грм несовсем ясно как правильно попадать, там метка между зубъев стоит. Я методом тыка ставил. Неугадал, и на шестерне распреда на 1 зуб перекидывал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook