Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #21   01.06.2007, 23:16
По умолчанию
У меня выходит так - машина дизель.
Загорается лампа на компе показывает остаток 100 км где то так, я проезжаю эти 100 км, и когда стрелка лежит на нижней отметке четко входит 60 литров.
Расход в жару с климатом показывал 12,6 литра по городу .
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #22   04.07.2007, 17:24
По умолчанию
Много раз засекал. Лампочка загорается, когда в баке не меньше 30л бензина. Случай признали гарантийным, будут менять узел бензонасоса с датчиком (говорят, что все в сборе идет). Расчитывать по времени надо на пол-дня, т.к. надо снимать бак целиком. Заказал запчасть - жду.
Ответить с цитированием
Dankos вне форума Dankos    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder D
Старый #23   05.07.2007, 02:06
По умолчанию
Про показания датчика. Есть такая шутка: если уже совсем ничего не помогает, попробуйте прочитать инструкцию.
Там написано (в оффициальном мануале), что если индикатор показывает ноль, то в баке остается небольшой резервный запас топлива. Так что никакой ошибки нет. Другое дело, что под "небольшим" запасом Nissan понимает примерно 20 л. Но, с другой стороны, зная это, можно не париться, и при "нуле" заливать 60 л (ну или 55 ).
Я, например, не собираюсь вырабатывать весь бак досуха, поэтому такой запас меня не напрягает. Напрягать может неизвестность и ощущение неполадок (если бы я не прочитал энту инструктцию, то тоже бы страдал от непонимания происходящего) .
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #24   05.07.2007, 13:49
По умолчанию
Пусть будет 20л, но не тридцать же!!! Это почти 40% запаса! Я бы не хотел, чтобы у меня лампочка загоралась при сухом баке, но 30 литров, согласитесь, многовато. Вчера проехал на лампочке больше 100км и в баке было еще 14 литров.

P.s. И при заправке полного бака у меня стрелка никогда не бывает на максимуме.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #25   05.07.2007, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Пусть будет 20л, но не тридцать же!!! Это почти 40% запаса! Я бы не хотел, чтобы у меня лампочка загоралась при сухом баке, но 30 литров, согласитесь, многовато. Вчера проехал на лампочке больше 100км и в баке было еще 14 литров.

P.s. И при заправке полного бака у меня стрелка никогда не бывает на максимуме.
Ну это конечно явный косяк. Так однозначно не должно быть, на мой взгляд. У меня лампочка-10 л остаток, 70 в бак под завязку. Проедпоследнее деление-20 л остаток, 60 в бак под крышку.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #26   06.07.2007, 14:58
По умолчанию
все то же самое с датчиком, лампочка загорается, когда там ещё 20-27 литров, через неделю в понедельник поеду мозги зондировать в дженсер..
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #27   06.07.2007, 15:04
По умолчанию
Я им еще привозил все чеки с записями сколько проехал на лампе и сколько залил. И приехал на сервис с горящей лампочкой - так удачно получилось. Поэтому вопросов не возникло.
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #28   06.07.2007, 16:42
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Ну это конечно явный косяк. Так однозначно не должно быть, на мой взгляд. У меня лампочка-10 л остаток, 70 в бак под завязку. Проедпоследнее деление-20 л остаток, 60 в бак под крышку.
Подписываюсь, стрелка на предпоследнем делении и в бак входит 60 л. +,- 2-3 литра. По компу тоже совпадает.
Судя повсему это проблема в основном у бензиновых пасиков.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #29   09.07.2007, 11:34
По умолчанию
Интересно, что они увидят после замены? ))))
Лампочка показывает, что пора ехать на заправку! А в баке при этом правильно около 30-ти литров. Так.... на всякий пожарный случай! На машинах с погружным бензонасосом (причем не только Ниссанах) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ездить с пустым баком. Пустым считается бак если он заполнен менее чем на 1/4. Помнится в мануале на Камрюху у меня это было выделено жирным шрифтом.
В свою первую заправку сразу же после покупки в бензобак вошло 77 литров. Так что бак как и положено 80 литров.
Все остальное работает как задумано производителем!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #30   09.07.2007, 11:47
По умолчанию
Но раньше такого не было. Раньше лампочка загоралась, как минимум, на 10 литров позже. Или задумки меняются с пробегом машины?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook