Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1381   17.03.2016, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Люфт, ощутимый рукой есть?
Есть небольшой.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Bobanich вне форума Bobanich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATROL 2006/TD3.0/АКПП
Старый #1382   30.03.2016, 12:34
По умолчанию Затопил блок управления коробкой, где чинить или брать б.у.?
Здравствуйте уважаемые. Патруль у меня уже год но как обычно к опыту таких же как и ты приходишь когда наступает @опа. Вот и зарегистрировался здесь)
Все тривиально как я понял, аьехал в лужу, сел, и вода залилась по карманы. Вытащил, не едет. Потом понял принцип что всеж едет если ногой раздрочить пидаль. Отогнал ее в сервис. Так вердикт залит блок управления коробкой.
Подскажите
1. Ктото их ремонтирует ? Кто эти славные люди? Где их искать?
2. Где искать б.у.? Ненашел разборок в Москве где бы это было. Порыл просто по инету. Подскажите где искать и есть ли смысл, или можно купить так же мертвый блок?
Ответить с цитированием
кубаноид вне форума кубаноид    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATROL Y61 GR30
Старый #1383   30.03.2016, 13:33
По умолчанию
По поводу удара при торможении - хабы попробуйте заменить. были у меня тоже такие толчки. поменят и все пропало.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1384   30.03.2016, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Bobanich Посмотреть сообщение
Кто эти славные люди?
Неужели в столице нет людей, которые электронникой занимаются? Конечно большинство предпочитает крупноузловой ремонт. Но неможет быть что все деградировали!?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1385   14.04.2016, 13:52
По умолчанию
Всем привет.
Печаль. Накрылась моя родная АКПП. Ехал сегодня по трассе в районе 100км/ч, по прямой, вдруг ощущаю удар внизу в трансмиссии. В итоге задней нет вообще и не сдвинуть машину толкая самому, на первой трогается еле-еле только на высоких оборотах и ощущение, как держит её что-то. На второй и на драйве едет отлично на третьей передаче до 80 комфортно, до 100 тоже норм, но уже обороты высокие. Так теперь и езжу без задней скорости.
Как будто механическое повреждение, мож оборвало чего. Масло в норме и уровень и цвет и запах.
Вот думаю чё делать. Выписывать контрактную или чинить свою?
Есть у меня в запасе АКПП от ТД42, ставил её себе недавно, поездила пол дня и в аварийный режим перешла, но задняя работала. Заметил, что моя родная в аварийном режиме на 3 передаче гораздо бодрее едет, чем та, от ТД42. Может из двух одну собрать? Они внутри одинаковые? Кто что посоветует?
И что там оборвать может?
Вроде были тут в теме похожие случаи, что удар и только третья, масло ещё вроде вытекало. Кто-нить помнит у кого это было и на какой странице? Ну или в чём там дело было?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1386   15.04.2016, 14:21
По умолчанию
Ау, народ. Чё здесь нет что ли никого?
А кто что думает о переходе с акпп на механику?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1387   15.04.2016, 15:03
По умолчанию
Broun, да мы тут, сами ждем, что спецы напишут, мы то насоветуем что и не только задняя пропадет, сосед коробку разбирал от грузовика с ТД27, шестерни брал с коробки от скайлайна, у него подшипник вала разлетелся, шестерня 3 передачи отличалась на один зуб, а так только длина валов и по мелочи отличия, вот и от ТД наверно передаточные отличаются, если целые из ZD воткнуть будет шустрее, а оно сильно надо?
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1388   15.04.2016, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
И что там оборвать может?
Думаю с гидроплитой чегото. Непускает давление на заднюю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
rozzzzzario_agro вне форума rozzzzzario_agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Komsomolsk on Amur; Авто: nissan safari
Старый #1389   15.04.2016, 23:54
По умолчанию
Первый признак смерти акпп, как раз и есть пропажа задней. Сначала на горячую( прогретом автомате), а потом и совсем.
Так мне объясняли ремонтники по акпп, когда у меня стала пропадать задняя передача.
Акпп вроде все одинаковые, от зд, рд и даже вроде тд
__________________
Спирит 2 98г.в Qd 32, +2
Ответить с цитированием
paxa23 вне форума paxa23    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: safari y61 короткий 2000г
Старый #1390   27.04.2016, 15:11
По умолчанию
Всем привет!
То, что сейчас скажу,может показаться глупостью.но!
На сафаре 00 г ZD30.стоит Акпп-RE4R03A HG43-как я понял это главная пара. Так вот!на запрос по номеру, инет мне выдал-данный Акпп стоит на очень многих авто!от лаурэля до сафаря!разница в приводе и раздатках!
Также при запросе показал аналог данной Акпп RG4R01A.которая стоит также на большом количестве авто.
Вопрос!можно ли с терано или эльгранда поставить Акпп на сафаря!оставив свои -колокол и раздатку!
Если можно,то с какой машины и какие манипуляции нужно проводить????

Родной автомат накрылся!сперва в аварийном режиме был!трогаться только с первой,после разгона включаешь D и едешь,пока не скинешь скорость до 20. Потом снова первая, разогнал и D.
Как умер не знаю!не я был за рулём в тот момент!
Рассказам рулевого не доверяю)))
Вообще,проблема была в прогаре поршня.вскрыв голову,вместо 3 поршня или если точнее-камеры сгорания,было драже из металла.но это упустим!при постановке двигателя на место.немного не попал бублик.при затяжке болтов понял это,так как не садилась Акпп.сняв и поставив снова,все встало на свои места!
Запустил двигатель,а машина не едет!
Ни вперёд ни назад!позвонили всё по мануалу!все работает!
Но машина не едет!
Уровень стоит на месте!во всех режимах!
Можно отдать на капиталку за 30 р модно контрактный взять за 60 .
Можно попробовать махинации о которых писал выше!


Посоветуйте,как лучше быть?!

Добавлено через 5 минут
http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jr403e.html

Вот тут нашёл про аналог родной Акпп

Последний раз редактировалось paxa23, 27.04.2016 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook