Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Elfox вне форума Elfox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #41   16.06.2006, 20:11
По умолчанию
Сегодня прошел ТО1 в Крылатском. Просто поразила скорость работы - меньше часа! Стоимость с расходниками (поменяли свечи, масло Mobil 5w50) - 5114. Вроде все без косяков. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #42   16.06.2006, 20:56
По умолчанию
Вчера был на ТО-2 в "Пеликан". Все сделано на отлично. И в рем.зоне пустили, и сделаи все быстро и качественно. По гарантии устранили скрип стекла и дребезг рычага КПП.
В общем как всегда "Пеликан" оказался на высоте ;););)
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Avacs вне форума Avacs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic PE+
Старый #43   20.06.2006, 23:09
По умолчанию
Ставил в Авто асе в Отрадном сигналку.
+ не было народу, позвонил и сразу приехал
- поставили сирену так, что при работающем двигателе ее задевала деталь (думаю, что кожух инжектора) и била по сирене, пришлось переставить.
получил по факту скол лако-красочного покрытия на переднюю дверь.
100% уверенности у меня нет, но поскольку авто было совершенно новое и я его постоянно проверял, то это весьма вероятно...
Отъехав 200 метров, и заметив шум и скол, я вернулся.
Сирену перставили, скол комментировать отказались.
Ответить с цитированием
EVG_430 вне форума EVG_430    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #44   27.06.2006, 15:56
По умолчанию
Отчет о сервисе ОВОД

был удар в лобовую, отправился из страховой в сервис ОВОД
+сделали все хорошо
---- сделали все за 4 дня, но перед этим машина стояла на стоянке в течении почти 2-х (!!!) месяцев( :abuse: :abuse: :abuse: )
полный отчет можно прочитать в гласе народа, если его вывесят
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #45   01.07.2006, 11:59
По умолчанию
wwwboards.auto.ru/nissan/565618.html .отчет о посещении ннт.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #46   03.07.2006, 15:55
По умолчанию
1 июля делал ТО1 на своей примере в Автомире на Ярославке. Стоимость ТО с материалами, исключая масло, 4925 р. Сделали за 2 часа, заодно устранили мелочь по гарантии (терся шланг АБС об подвеску), но не нашлось противотуманной лампочки на складе взамен перегоревшей :shock:
В накладной нет распечатки сделанных работ, только общая сумма. Непонятно что они сделали, а что нет
Электронную диагностику и евросистему не делали, сказали это за отдельные деньги и в ТО не входит. Это так?
Ответить с цитированием
Vit@ly вне форума Vit@ly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos 2008
Старый #47   07.07.2006, 10:32
По умолчанию НАТС ГРУП
Позвольте поведать Вам рассказ о том, как мы машину покупали.

Ехали значит мы покупать Mitsubishy Lancer в Рольф на Рязанке и на дороге увидали рекламу типа Ниссан направо 300 метров.)) Заехали. Видим, стоит Альмера темно-синяя..устраивает. Тут менеджер подошла и говорит что типа у них акция и купившим машину в подарок на 300$ (регистрация в ГАИ или сигналка или еще какая хрень..не важно)+карточка, дающая право на скидки при техобслуживании.
Значит мы согласились и начали оформлять документы и выбрали подарок РЕГИСТРАЦИЯ В ГАИ. Когда я начал выяснять по поводу дисков, то мне сказали, что их обязательно нужно покупать у них. разбежались...На вопрос где это написано они мне ничего внятного не сказали.

Пришло время забирать машину. Звоним значит и спрашиваем готова ли машина. нам отвечают, что да..приезжайте и забирайте. начинаем спрашивать что поставили по списку.
1) Защита поддона картера - ДА
2) ветровики - ДА
3) мухоотбойник на капот - ДА
4) Сигнализация - ДА
5) а поставили ли вы её на учет?? - НЕТ. А МЫ И НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ.
(ОПА!!! :abuse: ) Мы говорим: "а как же акция??" Они - "ничего не знаем."
Короче мы не забирали машину до тех пор, пока они не поставили её на учет. не подписывали акт приема-передачи и в суд сказали, что подадим. Свидетели у нас были, которые слышали весь наш разговор с манагером.
Они упирались, говорили что вычтут из зарплаты манагера, который нам это сказал..на что мы сказали-"вычитайте...нам то какое дело как вы её на учет ставить будете.".
В итоге поставили на учет и техосмотр дали.

А диски я потом купил в компании Voch.
ASW Gracer R15
смотрятся прикольно. Резина штатная.
Диски мне обошлись в 15000 вместе с бортировкой резины на+Баланcировка 4 колес. :-)
http://www.shinosait.ru/diski/asw/big/gracer.jpg
На зиму купили Мишлен North ICE шиповка.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #48   07.07.2006, 21:47
По умолчанию Re: отззывы о дилерских сервисах
Сообщение от люксор
Господа! А почему о Genser ни одного слова? Или там что-то не так?
В Дженсере действительно что-то не так. О нём много обсуждали уже.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8992
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #49   11.07.2006, 09:55
По умолчанию ОТЗЫВ О КУЗОВНОМ РЕМОНТЕ У СЕРВИС +
Вообще в прошлом отзыве писал, что ставлю авто на жестянные работы !Правда добавилась замена крыла заднего правого !
ОЦЕНКА 5++
Прием авто 5++
Работы :замена и покраска заднего крыла 5++
рихтовка и покраска двери 5++
Замена лобового стекла 5+
Покраска заднего бампера 5++
Почему один плюс ,считаю что мастера кто менчл стекла должен изнутри сам протереть стекл (но и самаму не трудно)
ИТОГО ВСЕ на 5++
Машинка как новая!
Конечно время покажет но временной фактор у всех!
У Сервис + РУЛИТ!
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #50   12.07.2006, 08:15
По умолчанию
Как я покупал свою машину г.Челябинск диллер "Регинас". Ждать месяц или сколько там не хотел поэтому взял машину которая стояла в сервисе Almera 1.5 Luxary 86l2 вполне устроила меня своей комплектацией. Внес первый взнос и утвердил допы которые нужно установить: коврики салона,защита картера,брызговики,Sherchan 4, все это вышло 22000р. Менеджер с ухмылкой посмотрел на меня и говорит,мол 22000р не солидно у нас на Али обычно допов на 30000р набирают минимум,возьмите коврик багажника, литье, мухобойку и.тд. Мне хватит сказал я, а просебя подумал ни офигел ли ты парень. На слудующий день настал час забирать автомобиль,тотже манагер показал мне что мол все установлено,все работает и опять с той же ухмылкой сказал что мол в баке бензина литров 5 от силы, а заправка мол выше по улице. Все вот он я новоиспеченный счастливый обладатель еду за рулем своей новой Али вот и заправка на горизонте виднеется и опа, машина задергалась и заглохла(проклиная всех и вся) звоню этому манагеру 1,2,3,..10-сцука не берет трубку. Благо до заправки оставалось 200 метров и магазин напротив,пошел и купил люкс воду в 5литровой соске,вылил воду и отправился на зоправку где мне говорят что мол заливать не будем нужна металлическая канистра,я пытаюсь убедить тетку на зоправке что мол машина новая из сервиса, бензин кончился-все безполезно. Ладно доталкиваю я свою Алю до заправки в горку почти 45 градусов(очень не легко). Запрваляю и весь злой и потный доезжаю до работы. Мужики на работе сразу давай осматривать, первым делом открываю копот, завожу мол послушайте как "бъется сердце" и опа действительно "бъется", слышен явно нездоровый глухой стук. Как я звонил в сервис и что я им сказал-неважно, вишка в том что был бракованный ролик натяжитель ремня генератора,через 2 недели заменили его по гарантии. Сейчас вроде бы все нормально вот уже 5000км накатал,на ТО-0 поменял масло и фильтр. Хотел узнать где мне сейчас найти таво манагера,ответ был утишительный-его уволии.
"Регинас"-без коментариев!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook