Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #21   29.12.2013, 01:00
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
то что описал ты,получается что притормозив ты пропустил корпус автомобиля вперёд,и после ударишь в крыло подрезальщика, добавив ему ускорения для вылета на встречку. как то так?
Если я буду на 100% понимать, что тормозов не хватит, я так и сделаю и за 1-2 метра до столкновения отпущу тормоз иименно так сманеврирую в пределах своей полосы(но буду тормозить почти до конца!) т.к. 2 столба и остановку я уже в своей жизни срубил. Слава богу без людей. 7 ребер и 30 швов мне этого забыть не дадут никогда и мне ровно что будет с подрезальщиком. Я останусь в своей полосе и вызову ГИБДД. Правила правилами, но жить то хочется. Тьфу 3 раза
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #22   29.12.2013, 01:58
По умолчанию
тоже верно. не поспоришь.

Добавлено через 5 минут
Виталь,при скорости под 100, авто от касания другим автомобилем нести будет куда интереснее. разве нет? 60 км/ч можно ещё попробовать побороться. конечно если не на встречку сразу.
да и если уж на встречку,всё же шансов больше увернуться.
тоже смотрел видео. и очень радовало поведение водителей.которые оттормаживались до определённой скорости для манёвра.

Последний раз редактировалось kai_2177, 29.12.2013 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   29.12.2013, 02:39
По умолчанию
kai_2177, И при 100 и при 60, куда бы и как не несло авто, управлять необходимо до последнего. А уж кому и что интереснее, дело личное.
Приходилось при скорости за 100 уворачиваться от встречки, обочина и на этих скоростях терпима))) Тормозить там было бесполезно абсолютно... Только скинул немного со 160, выехал на горку, а в метрах тридцати ***** ( обозначим его пятью звездочками ) обгоняет сплошной поток дачников. Повезло что обочина широкая и пустая, а так ппц всем. Так что тормозить не тормозить... дело сугубо зависимое от ситуации.
Время подумать было только после. И хотел было развернуться, но далеко уехал, да и разозлиться не успел.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #24   29.12.2013, 16:14
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
...... и разозлиться не успел.
не оно ли? не мастерство?
про интерес уходить от лобового,это как шанс. фифти фифти. и когда шансов нет,то совсем скучно.
я не буду спорить,ибо молод и ситуаций критичных имел мало.
но посижу и послушаю.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   30.12.2013, 01:13
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
не оно ли? не мастерство?
Не знаю... Все по настроению. Был в ударе и прохватил несколько минут 160 с торможениями в поворотах. Там дорожка достаточно петлявистая была. Но... пятница и дачники навстречу, как увидел колонну стал сбрасывать и не зря.
Реакция и навыки что куда крутить имеются. По молодости мотокроссом занимался. Но многоге зависит от настроения и состояния. Когда не в духе, то можно и при 40 не увернуться. Поэтому скорость выбираю исходя из этих критериев. Вчера чуток 150 проехался, но по кольцевой - скука и не стал машину мучить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #26   30.12.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
... скорость выбираю исходя из этих критериев...
ещё один плюс тебе....
тоже говорит о многом.
многие просто тупо едут по возможности,близкой к максимуму скоростного режима. кто насколько может себе позволить- я про штрафы.
заметил что когда еду за рулём,и задумываюсь,то автоматом мозг дистанцию увеличивает между машиной которая впереди. забавно было это понять.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   30.12.2013, 12:54
По умолчанию
kai_2177, Близко к максимально возможной для авто скорости уже практически не езжу. Да и новые правила тоже заставляют задуматься, как то нет желания каждый раз права выкупать....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Loters вне форума Loters    
Заблокирован
Откуда: СССР; Авто: Nissan primera
Старый #28   29.01.2014, 15:30
По умолчанию
vitalliy,

мне часто отец говорил - хороший водитель всегда выйдет из аварийной ситуации а отличный -- не попадёт в нее
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   29.01.2014, 17:29
По умолчанию
Loters, Согласен, но опять же есть НО... Тонут, как правило, опытные пловцы. В свое время гонялся и создавал аварийные ситуации и с легкостью из них выбирался. В последнее время не припомню жестких ситуаций и задумываюсь а сейчас смогу ли так-же влегкую уйти.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Блэкнорис вне форума Блэкнорис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #30   20.03.2014, 07:57
По умолчанию
vitalliy лучше не экспериментировать)
__________________
«С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить»
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook