Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #41   23.12.2008, 16:47
По умолчанию Надежные АЗС в регионах
Патрулисты довольно много ездят на своих конях по стране, поэтому тема заправки нормальным дизельным топливом весьма актуальна. В этой теме предлагаю оставлять свои отзывы о проверенных заправках в разных частях страны.

Красноярский край:

1. сеть Магнат-РД, продает довольно качественное топливо, вроде как очищают его дополнительно. Зимнее до -25 вполне хорошее, если температура ниже - как повезет. Фирменные цвета - красно-синие.
2. сеть Сибнефть, удовлетворительное топливо, по ощущениям немного хуже магнатовского, в межсезонье легко могут залить смесь летнего и зимнего или вообще лето, после полной смены запаса более-менее, возможен расчет по картам "Сибнефть". Фирменные цвета - бело-синие с зеленым.
3. сеть КрасноярскНефтеПродукт (они же КНП) - на некоторых их терминалах есть арктическое ДТ - там поломничество дизелистов в морозы ниже -30, сам лил, на их арктике не замерзал, но цена 28.50 Фирменные цвета - зелено-желтые.

сеть "25 часов" (тоже зелено-желтые) не рекомендую, несмотря на широкое распространение в крае, нарваться можно серьезно, а может и повезти.

Кемеровская область:

1. сеть Сибнефть, хорошее топливо (лучше красноярской Сибнефти), обычно продается дешевле, чем где бы то ни было в Сибирском ФО, возможен расчет по картам "Сибнефть". Фирменные цвета - бело-синие с зеленым.

Омская область:

1. сеть Сибнефть, неплохое топливо (лучше красноярской Сибнефти, но хуже Кемеровской), возможен расчет по картам "Сибнефть". Фирменные цвета - бело-синие с зеленым.

Тюменская область:

1. сеть Сибнефть, хорошее топливо, возможен расчет по картам "Сибнефть". Фирменные цвета - бело-синие с зеленым.

Башкирия:

1. сеть Башкирнефтепродукт, хорошее топливо, пожалуй даже лучшее из пробованным моим мотором, самый низкий расход именно на нем. Фирменные цвета - бело-синие с красным.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #42   23.12.2008, 17:04
По умолчанию
Краснодарский край:

1. Лукойл - проблем не было и не слышал, чтобы были... цены самые высокие...
2. Роснефть - на побережье монополист "Туапсенефтепродукт" - выбора нет, но качество неплохое... По краю "роснефть" льёт "чачу" и бензин и дизель - попасть легко... цена топлива всегда ниже, чем на лукойле...
3. ТНК - в основном хозяева в Адыгее и соотв-щее каество.
4. БН - см.ТНК

Остальные заправки (перечислить не реально) в большинстве от "самогонщиков", особенно в Адыгее (сертификаты покажут хоть на евро-5) - заправляться просто опасно (и бензином тоже)...

И главное для путешественников зимой: зимнее топливо к нам НЕ ВОЗЯТ (инфа из оф источника в лукойле)...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #43   23.12.2008, 17:17
По умолчанию
На M4 (Москва, Тула, Воронеж, Ростов-Дон) и в Питере на Лукойле продают дизель Экто (по крайней мере так было летом и еще там кажется Красноярск в перечне городов - в рекламном листке это есть). Мне он понравился больше других. Тяга заметно больше. В брошюре и в статьях ЗР одни плюсы. Что характерно, уже южнее Ростова его нет (обычная солярка). Посему рекомендую по пути на юг заправлять в Ростове все что можно (там за Аксайским мостом через 2-3 км кажется последняя заправка с топливом Экто), а по пути назад дотянуть до того же Ростова.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
По краю "роснефть" льёт "чачу"
Подтверждаю. Еще года 3 назад это был вполне приличный бренд, а в последний год участились обращения на СТО с жалобами.

Экономить на топливе не советую никому.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #44   24.12.2008, 09:24
По умолчанию
В европейской части России стараюсь заправляться на сетевых заправках Лукойл.
Однако, нужно поглядывать на название юр.лица, которое владеет заправкой. Дело в том, что встречаются заправки, которые, похоже, злоупотребляют этой торговой маркой.
Как, например, заправка на пересечении Нагатинской набережной и проспекта Андропова. Хотя, наверное, втречаются и честные "пользователи" этой торговой марки.
Обычно, названия нефтепродуктовых компаний Лукойла имеют в начале слово "Лукойл-", а заканчиваются, как ни странно , они на "нефтепродукт".
Например: Лукойл-Центрнефтепродукт, Лукойл-Волганефтепродукт, Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт, Лукойл-Пермнефтепродукт, Лукойл-Севернефтепродукт, Лукойл-Северозападнефтепродукт, Лукойл-Югнефтепродукт, Лукойл-Уралнефтепродукт.
Насколько мне известно, они использут централизованную систему доставки топлива с нефтебаз на заправки (большинство осталось с советских времён).
Качество топлива, наверное, отличается в зависимости от НПЗ в регионе, но проблем с этим топливом не наблюдалось.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #45   24.12.2008, 10:00
По умолчанию
Точно, столько подделок Лукойла видел - мама не горюй (всякие Ликойл, Луойл и т.п.).
А вот в этом году у меня случай был на настоящем Лукойле.
Ленинградское шоссе, кажется Химки. Еду домой, как всегда заезжаю последний раз до Питера заправиться на Лукойл. Заправился - ключ повернул и... ничего не происходит. Времени 3:40 (ночь, у меня сзади дети малые по лавкам спят, жена младшую укачивает - убираться в общем быстрее надо). Я, значит, туда сюда, батарейки в сигналках и пр. меняю - все по-старому. Достаю мануалы по этим делам разбираюсь как отключить - минут 20 уже сижу - подходит ко мне заправщик: что, говорит, завестись не можете? Я говорю - да. А он - у нас тут рядом источник радиолокационных помех - вы, говорит, машину откатите за пределы. Ну и толкал я своего 3-х тонного друга 150 метров - интересное скажу я Вам занятие.
В общем, берегитесь братва.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 24.12.2008 в 10:30.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #46   16.03.2009, 08:57
По умолчанию Вот вам и Несте
Крайне огорчен качеством соляры на одной из самых дорогих заправок-Несте.Заправился на выезде из Питера по приозерскому шоссе в Лупполово.Неделю промучился,чего только не почистил и не продул-промыл.Сволочи.До этого всегда(года полтора ) там заливался,все нормально было,а тут....Короче-заправился у спартачей(лукойл)-через 10 мин машинку не узнать-полетела миленькая.Спартак(как не досадно мне это говорить)рулит.Позор НЕСТЕ.
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #47   16.03.2009, 09:32
По умолчанию
Странно я уже два года лью солярку Несте, проблем пока небыло. У меня стоит сепаратор, так ни разу бяку с него не сливал, и при замене фильтра сепара был всегда приятно удивлен его состоянием.......
Заправляюсь на дороге жизни и на приморском шоссе....
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #48   16.03.2009, 09:46
По умолчанию
У меня на работе в 2002 году шеф вектру новую купил. И как знал - заправлялся только на несте и все чеки собирал. У него потом нейтрализатор через 8 мес. прогорел - дилер заменил (уж не знаю с нестой они эти расходы делили или за счет дилера). Давно же известно, что на несте только 98-й из чухонки, а все остальное - с Киришей.

Не в тему: там была еще интересная ситуация - электрика у той машины глючила с первого дня (сам на ней пол-года отьездил). В сервис по гарантии обращались раз 6 точно. Так вот после 8тыс пробега шеф написал бумагу в представительство жиэм и ему машину заменили на новую . Таких сказочных исходов я больше, правда, никогда и нигде не слышал.

Опять не в топ: пробегая недавно по салонам, посидел (а где-то и поездил) на очень большом количестве машин (в том числе и на всех опелях) и понял - какая все-таки классная машина патрол

PS: У спартака соляра бодрая - я об этом уже писал
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F3%EA%EE%E9%EB
(зря тока звенитушка вчера его не обыграл ).

Уважаемые господа модераторы! А не пристегнуть ли нам эту темку в хвост указанной ?? (с позволения, конечно, хозяина и уважаемых коллег)
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
ToperH вне форума ToperH    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol GR Y61 2.8 TD 1997
Старый #49   16.03.2009, 09:46
По умолчанию
Насчет ЛУКОЙЛ согласен.
Будете у нас в Пскове заправляйтесь только на ЛУКОЙЛ. Объяснять все прелести соляры других заправок не буду, экспериментов поставлено много.
Миша поясни, пожалуйста: " Открывал бак недавно". Как это?
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #50   16.03.2009, 09:55
По умолчанию
Вот мои наблюдения. Лил по жизни Лукойл. Все нормально. Стал лить БиПи. Вывод- после долгой работы на холостых или по пробкам и дальнейшей перегазовке черного дыма (сажи) заметно меньше, чем при использовании Лукойла. Машина явно шустрее идет. Расход незначительно, но снизился (может просто из-за того, что в Москве пробок стало меньше???). Но по дымности вывод одназначен, БиПи лучше. Все сказанное выведенно экспертным путем, без приборных замеров- субъективно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook