Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #41   08.11.2007, 13:09
По умолчанию
Ок,понял.То есть BFG должны полегче быть.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #42   08.11.2007, 18:06
По умолчанию
Может это не резина, а железные диски так весят? Я взвешивал покрышку Хакка ЛТ 235/85-16, у меня раньше были такие, весит ровно 19кг. При этом МТшки похожих размеров весят около 22кг.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #43   09.11.2007, 18:18
По умолчанию
немного офф, но про резину - вот многие из нас хотели бы пошире . А вот что на этот счет написано в ФАКе известного производителя офф-роад шин http://www.mickeythompsontires.com/faqpage.php?faq=44:

"Широкие шины обеспечивают крутой вид, чего многие хотят. Помимо этого широкая резина используется для проходимости (слово имеет уклон к плавать, т.е. скорее всего подразумеваются слабые грунты) и стабильности. Узкие шины используются когда нужна тяга, прежде всего в грязи."
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #44   09.11.2007, 19:03
По умолчанию
Да, узкие колеса продавливают не большой слой грязи или снега до твердой поверхности, но мне кажется, что сильно заужать не стоит, можно постоянно проваливаться по мосты. А про вес хака lt, это конечно моя субъективная оценка, я не взвешивал. но по ощущениям он реально тежелей чем штатный бридж для пикапа и тяжелей про компа all terrain моего размера. Размер 31X10,5. Конечно, тут и стальные диски могут добавить весу.
Ответить с цитированием
River вне форума River    
Начинающий клаббер
Откуда: St.Petersburg, RUS; Авто: Jeep to Patrol
Старый #45   12.11.2007, 12:06
По умолчанию Место запаски ?
Доброго, Коллеги, Времени !

Осилив все предидущие страницы начал изводиться вопросом - а встанет ли колесо 285/75-R16 на штатное место запаски в рестайлинговом кузове,
производившимя с весны 2003 по август 2004 ?

С Наилучшими Пожеланиями !
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #46   12.11.2007, 13:13
По умолчанию
надо мерить, мне кажется может задевать.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #47   12.11.2007, 13:39
По умолчанию
Можно вот такой вариант крепления сделать. http://www.offroadshop.ru/index.phtm...atrolY61/index
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #48   17.12.2007, 13:06
По умолчанию
Запаска размера 285/75-16 спокойно встает на штатное место,единственное лучше под диск подложить проставку в 10мм,чтобы резина не задевала за дворник,и пластиковую заглушку на двери от шарнира.Но это смотря видимо какой вылет у диска.У меня -19 USS-WEELS кажется так называется.С проставкой не задевает ничего,до бампера где-то 10мм расстояние остается.Но видимо все равно лучше ставить силовой бампер с калиткой,уж больно тяжелая зараза эта запаска,кажется мне что дверь начнет провисать под ее весом.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #49   17.12.2007, 13:51
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Но видимо все равно лучше ставить силовой бампер с калиткой,уж больно тяжелая зараза эта запаска,кажется мне что дверь начнет провисать под ее весом.
имхо туда хоть 150 кг повесь на дверь и нифига она не провиснет, т.к. при закрывании правая дверь с запаской ложится на специальный ограничитель. Т.е. в закрытом состоянии никакого вреда увеличенный вес не принесет. Другое дело, что на шашлыкинге, когда двери открыты часами и ребятишки будут на них кататься, то тогда да...у меня тяжеленный прокомпище висит на двери и пока что только одни плюсы(перестала моргать лампочка, сигнализирующая, что двери открыты-это болезнь многих патрулей)

крепление правда под запаску пришлось полностью переделать, между кузовом и кронштейном запаски вварили проставку в 20мм
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #50   17.12.2007, 16:09
По умолчанию
Хороший постик, раньше все сомневался терь точно вкорячу себе 285*70*16 раз можно осталась определиться с резиной толи БФГ ставить MUD которые, толи Бриджи 694 но у них 285 нет тока 275((.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook