Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Басмач вне форума Басмач    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61
Старый #21   29.10.2007, 10:10
По умолчанию
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #22   29.10.2007, 12:57
По умолчанию
Да, понятно, но в алл-террейне есть еще одна интересная резина, Yokogama Geolandar A/T-S G012, интересно почему её никто не упоминает, она получается хуже чем бридж или гудрич а/т?
Не получилось у меня найти этого журнала со сравнением резины.

Как понял гудрич из а/т-шек лучше всех в грязи, а на дороге так же?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #23   29.10.2007, 13:06
По умолчанию
БФГ и Бридж ходят по 90 тысяч запросто, а вот о Йоке отзывы в основном такие - хорошо держит но быстро трется. Опять же не везде они есть, эти Йоки, в то время как БФГ и Бридж в наличии почти везде.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #24   29.10.2007, 14:10
По умолчанию
Про колею - Прокомп никакой из колеи не лезет, ни АТ, ни МТ, ни даже ХТ. Для хорошего выхода из колеи либо копать выезд, либо менять резину.[/quote]

Андрей, ну это ты загнул А/Т может и не лезет, EXTREME A/T лезет с трудом...с пробуксовкой, но все-таки выдергивает а/м и уж точно лучше чем БФГ-А/Т, а глядя на развитые боковые грунтозацепы М/Т трудно поверить, что на них не полезет(сам не юзал)...кстати боковые шашки у М/Т покруче смотрятся, чем на экстрим М/Т...в чем суть экстрима-М/Т я так и не понял???
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #25   29.10.2007, 14:21
По умолчанию
Жень, я говорю про мокрую глинистую или земляную колею, хорошо набитую, глубиной сантиметров 15 и больше. Понятно что в сухой колее все ок, но в мокрой - никак, реально говорю по собственному опыту. Это не значит, что выехать не возможно, можно, но только всякими спецприемами типа раскачки и контрсмещения. Сдувать пока не пробовал, может подспущенные получше.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   29.10.2007, 14:42
По умолчанию
насчет приема контрсмещения это супер - вот случай был...я так в 2004 г. привыкал к машине.....один раз понтануться решил в лесу, руки отпустил от руля, газку добавил...дескать по колее а/м деваться некуда...сам выедет, а его как начало шваркать о борта колеи и в 5 или 6 резонансном колебании патруль выскочил из колеи(реально глубокой) и отправился прямиком в лес......, я когда за руль хватанулся, было поздно...рука соскочила внутрь баранки, чуть чуть не сломал запястье...за мной фронтера шла на грязевой резине и друг подумал, что я в объезд ломанулся и рванул за мной выскочив из колеи с первого раза...ну и догнал меня на опушке...

потом бывалые показали, что это самое контрсмещение можно с успехом использовать в борьбе с колеёй
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #27   29.10.2007, 15:15
По умолчанию
что такое контрсмещение?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #28   29.10.2007, 16:14
По умолчанию
если нужно например влево из колеи выскочить, а не получается...пробуешь ходом вправо(в этот момент а/м отбрасывает влево) и мгновенно быстро быстро перекручиваешь влево и газу газу...если не получается то увеличиваешь амплитуду и рано или поздно а/м вышвыривает из колеи

IMHO установка блокировки переднего моста значительно упростит сей процесс...у меня ее пока нет
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #29   29.10.2007, 18:23
По умолчанию
У патруля штатно стоит задняя, при этом можноли светнуть полуоси на небольшой резине, были случаи?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   29.10.2007, 20:39
По умолчанию
спецы из КДТ говорили, что передняя блокировка рвет трансмиссию с 35 колес...типа если аккуратно, то нормуль, а если нагружать, то кирдык...ну не сразу конечно...чуток походит про заднюю ничего такого я не слышал

на штатной резине мне кажется свернуть что-либо вообще нереально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook