Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovitch2 вне форума Petrovitch2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol 2.8/98->3.0/03->3.0/07
Старый #11   21.04.2007, 23:50
По умолчанию
Значит и впрямь уменьшили арки с 2004. На моем классичесском 61 (2003г.) 295-75-16 стоят 2 года, хотя тоже впритык, только что смотрел и рулем крутил. Поменяю у товарища на такие же 285-75-16 (он уже щастлив) и оставлю на только что взятый 2007.
Резюме - на 17 диски попсовой и внедорожной резины поискать придется...
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #12   22.04.2007, 15:37
По умолчанию
Резюме - на 17 диски попсовой и внедорожной резины поискать придется...
Подождать немного надо, пока производители и продавцы начнут шевелится в этой размерности. А сейчас под заказ привезти могут что угодно. Наверно.......
То что в новой версии заузили колесные ниши , это факт. На моем 285 колеса стоят с приличными зазорами , кулак можно всунуть в самом узком месте.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #13   23.04.2007, 10:39
По умолчанию
попсовой как раз на 17" как грязи. А вот м/т мало, Купер в основном, и Прокомп.
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #14   26.10.2007, 19:55
По умолчанию Резина All terrain, что лучше? Оптимальный размер?(в)
Кто имеет возможность, поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования разной резины, типа All terrain. У меня сейчас стоит PRO COMP 31x10,5 но в связи с желанием покупки нового патруля появиласть тяга к эксперименту. В принципе к нынешней резине у меня претензий нет на дороге, на большой скорости (120-140) на лужах не всплывает, управдяется как штатный бридж Н/т, гребет в грязи безусловно лучше. Есть притензии на бездорожье,из небольшой колии (5-6см ) заполеннной хорошей раскатанной жижей выбраться не возможно. По откровенной жиже (хорошей, раскатанной грузовиками и поливаюшейся дождём) , высотой см 10 -15 едет с трудом (при 15 см наверно вообще ехать перестанет), особенно в горку. Да и на новом патруле какой максимальный размер встаёт без лифта? Где то вычитал, что после ресталинга арки стали ниже?
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #15   26.10.2007, 21:24
По умолчанию
помню в журнале 4ч4 club проводили испытания резины all terrain, в которую одевали Паджеру 2. Там победили по совокупности показателей Bridgestone 693 и BF Goodrich A/T. Я сам ездил на Бридже на Паджере и проблем не было. Очень сбалансированные качества и на шоссе и на бездорожье. Правда в тяжелое бездорожье я не лез - машину было жалко. Собираюсь, когда изношу штатный комплект, купить 694ю.
Ответить с цитированием
Filin177 вне форума Filin177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #16   26.10.2007, 23:48
По умолчанию
попробую достать статью, интересно...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #17   27.10.2007, 18:02
По умолчанию
После рестайлинга арки стали как раз больше, так что 285/75-16 встает без лифта, но это максимум. Если от этой величины отклониться хоть в каком-нибудь месте, то понадобиться лифт.

Что касается АТшки - даже не знаю. Надо учитывать наличие в магазах, поэтому выбор сводится к БФГ АТ и Бридж-694. Из них БФГ имеет более агрессивный рисунок, поэтому я бывыбрал наверно БФГ. Износостойкость равная.

Про колею - Прокомп никакой из колеи не лезет, ни АТ, ни МТ, ни даже ХТ. Для хорошего выхода из колеи либо копать выезд, либо менять резину.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #18   27.10.2007, 23:13
По умолчанию
ИЗ АТшек БФГ лучше вылезает из колеи. Кроме того в глине тяговые свойства усиливаются с снижением давления до 0.5 атм. Для Бриджа 693 снижение давления не приводило к усилению тяги в глине. Оно оставалось таким же и больше, чем у БРГ. Это то, что помню из статьи.
Ответить с цитированием
Басмач вне форума Басмач    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61
Старый #19   29.10.2007, 09:31
По умолчанию
[quote=Vider;536634]После рестайлинга арки стали как раз больше, так что 285/75-16 встает без лифта, но это максимум. Если от этой величины отклониться хоть в каком-нибудь месте, то понадобиться лифт.

У меня на Патруле 2004 год алезла и в старые арки и не цепляет нигде
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #20   29.10.2007, 09:57
По умолчанию
Дмитрий, я слова попутал, имел в виду что у Y60 такая не лезет, а у Y61 лезет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook