Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #11   06.10.2013, 09:57
По умолчанию
patrol991, из рулевого вала газ,зил сколхозить можно.. оригинальный редкая весчь!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #12   08.10.2013, 10:13
По умолчанию
Вот , кто интересовался , КОМ от пожарки http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...80#post3406880
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #13   08.10.2013, 11:30
По умолчанию
Вообще, сколько стоит механическая лебедка?
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #14   09.10.2013, 15:56
По умолчанию
Ushakov,
Не знаю как на 160-260 сама лебедка ( без Кома) ,но на 60- й комплект полностью под установку контрактный от 35 т. .Б/у от 15 т. -уезженная , - до 50 т. комплект.
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #15   30.10.2013, 14:50
По умолчанию
подниму темку
назрел вопрос по креплению КОМа к КПП:
в КПП отверстия с резьбой М10х1,25 в КОМе отверстия меньше, т.е. 10-ка не пролазит, да и если бы пролезла то не факт что простой гайке на 10 хватит места затянуться не уперевшись в корпус КОМа.
выходов вижу два
1. тупо рассверлить отверстия в КОМе и обточить(подобрать) гайки, но смущает и так не сильно толстая стенка.
2. подобрать(выточить) шпильку М8/10, но смущает толщина самой шпильки,
не маловата 8-ка для этого?

у кого как сделано, или у меня у одного такая фигня?

З.Ы. КОМ стоял на машине года 80-го-81-го, на 4-х ступке, у меня 83 вроде, КПП - 5-ступка.
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #16   30.10.2013, 15:04
По умолчанию
У меня что бы поставить КОМ, нужна была толстая прокладка, мм 5-8, пока изготовил крышку и закрыл, других работ много.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #17   30.10.2013, 15:18
По умолчанию
Вань,ставил КОМ 4-5 лет назад,не помню диаметра болтов,посмтрю,у меня как у Петра,в голоае отложилось что прокладку толстую вырубал.Ком стоял на 4-х,а я на свою 5-ти привязал.....что то у Олега ещё спрашивал.....
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #18   30.10.2013, 15:27
По умолчанию
Радон, прокладка для правильного зацепления шестерен?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #19   30.10.2013, 21:31
По умолчанию
Да,между шестернями зазор должен быть,а при обычной тонкой прокладке,шестерня КОМа почему то упиралась,видимо для разных коробок разные посадочные,по шестерням,всё нормально подошло,под нагрузкой не испытывал,только в холостую,и в перед ,и назад работала нормально.Неудобное управление КОМом,тросик и пипка как на подсосе бензиновых,надо переделывать как на 60-ках,на рычажок с его фиксацией,когда не нужна лебеда.
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #20   30.10.2013, 21:52
По умолчанию
Радон, если будет не лень померь пожалуйста при случае толщину прокладки и шпильки, а то я-то думал что вот так вот взял и воткнул, а тут...
мне просто скоро тачку перегонять, а в коробке масла нет и дырка с кулак (заглушку-то я на КОМ поменял)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook