Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #41   06.12.2008, 20:49
По умолчанию
Не совсем понятно что там можно подключить к дальнему свету. Лампы на крыше это и есть дальний свет т.е они туда уже подключены. Проблема в том что при включении дальнего света эти лампы не загораются автоматом. Насколько я понимаю за 400 рублев заменяют качающийся выключатель на обычный выключатель с фиксацией. Ну типа я его переключил вниз верхние лампы загорятся при включении дальнего, я его переключил вверх загорятся только лампы дальнего в фарах.

За 400 рублей я столько зубочисток понапакупаю, что мне их на 100 лет вперед хватит. Да и при проблемах всегда выдернуть могу - нет никаких нештатных вмешательств в штатную электрику .
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #42   06.12.2008, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
нет никаких нештатных вмешательств в штатную электрику
+ 1.
Тем более, что штатное подключение доп фар не прямо электрическое, а через шину БК и блок ЕСМ, в т.ч. и 2 реле, которые управляются центральным процессором.
Имеются большие сомнения, что 400 руб, позволяют все грамотно сделать, поэтому еще +1 Fenix747
...заменяют качающийся выключатель на обычный выключатель
что "не есть зер гут".
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #43   06.12.2008, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
За 400 рублей я столько зубочисток понапакупаю.....
+1 Да и не в рублях дело....Нет охоты по пустякам машину курочить...
На трассе вполне света хватает (би-ксенон штатный)....Пользовался верхними фарами пару раз,но больше ради интереса...

Последний раз редактировалось vovchik69, 06.12.2008 в 21:59. Причина: добавление
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #44   06.12.2008, 22:08
По умолчанию
Вот и я не вижу смысла в этом курочении. Хоть и торчит там у меня зубочистка практически всегда, но больше для помигать фарами, народ сильно такой люстры стремается. А на дороге оно не всегда нужно, иногда вытаскиваю зубочистку.
Но и когда надо, без зубочистки, выходит тоже не совсем логично, едет встречная машина, фары переключил, она проехала, включил и давай внизу там выключатель искать. Собственно поэтому одна зубочистка воткнута в выключатель, а еще парочка лежит в бардачке . Ну а если мне свет верхний не нужен, то зубочистку, на ощупь находу выдергиваю и кидаю на коврик, потом, при необходимости, в бардачке новую беру и втыкаю.
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #45   07.12.2008, 15:17
По умолчанию
А я как воткнул полтора года назад зубочистку, так и торчит там поныне. Реально фары в релингах вредны только в сильный туман или снегопад, но тогда и просто дальний свет вреден. В общем причин выковырять из кнопки зубочистку пока не было.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #46   08.12.2008, 17:19
По умолчанию
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
А я как воткнул полтора года назад зубочистку, так и торчит там поныне...
Во, во, и я про то же Вытащил только один раз, чтобы посмотреть как без этого ходового света ночью на узкой дорожке, так больше и не вытаскиваю никогда, даже забывать стал что она там есть

Последний раз редактировалось ZUZU77, 08.12.2008 в 17:22. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #47   08.12.2008, 22:11
По умолчанию
вот вот.. Присоединяюсь. Даже на ТО съездил с ней - забыл совсем вынуть
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #48   11.12.2008, 10:20
По умолчанию
Согласен. Бывает иногда необходимость "поучить" невежд на дорогах, которые не желают переключать дальний на ближний. А копошиться при езде и искать включатель, когда невежда уже проехал бессмысленно. А так был случай. На УАЗИке с фароискателем еще в советские времена ехали с охоты через деревеньку одну. Навстречу тракторист с фарами в глаза бет и не вырубает. Пришлось включить ему фароискатель. Так он после этого сразу свернул на обочину и выключил все что только возможно.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #49   12.12.2008, 06:46
По умолчанию
А скажите пжлста,
как-нить можно отрегулировать прожекторы?
А то один светит в небо а другой перед капотом.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #50   12.12.2008, 10:45
По умолчанию
Естественно можно, на нем сзади есть регуляторы.
Открывай крышку для поперечин, за фарой и вперед. Вот только какой из регуляторов вправо-влево, а какой вверх-вниз не помню. Но думаю там по месту разобраться не сложно .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook