Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #51   22.06.2016, 22:31
По умолчанию
У Корня до сих пор РД стоит, хотя в рубилове ему ещё поискать равных надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #52   23.06.2016, 08:39
По умолчанию
Исключение , подтверждающее правило
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #53   23.06.2016, 12:03
По умолчанию
Олег34, люто плюсую. до сих пор себе сдерживаю от привычки пузыри искать в расширительном, и одупляться без остановки на температуру двигателя на мультике
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #54   23.06.2016, 12:56
По умолчанию
Андрей Ермолин, А зачем на него лупиться. Я отстроил мультик на 99 градусов. И если двигатель нагреется, он мне скажет, что двигатель прогрет 99 градусов. Вот тогда и стоит на него лупиться...)))
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #55   23.06.2016, 14:05
По умолчанию
Nic99, привычка рд-шная. Был на 95 настроен. только там если пролетело 93-надо сразу скидывать, ибо влегкую летит на 99. А еще был ньюанс- мультик показывал 92, а вентилятор дополнительный (колхозный, на 99 настроеный) -включался. , ибо датчик его на другом(переднем) конце головы был.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #56   23.06.2016, 21:30
По умолчанию
Последняя башка она же третья за полтора года умерла не от перегрева
как взял Y60 стрелка температуры от середины и не отклонялась, гоняю в основном с кондеям.
Ехал с рыбалки дал по степи 120 по пути влетел в поливной канал до дома доехал без проблем, а с утра обнаружил нехилую лужу саляры под авто.
Вскрытие показало что место первой форсунки лопнуло да самой свечки, даже крутые сварщики посоветовали сдать эту головку в цвет мет.
Обидно блин, башка в идеале если не считать трещин под форсунку.

После замера SD - го коленвала "Сел на жопу от удивления" всего две сотки выработки за 11 лет эксплуатации, Приятно удивлён.

Да практический весь двигун в идеале. Правда менял я масло каждые 3000 км.

Вот и решил внедрить SDшный двигун в месте с коробкой в Y60.

У кого нить был SD33t с кондеям?
Хотелось бы посмотреть на крепление компрессора к движку.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #57   29.06.2016, 10:30
По умолчанию
Вот и я об этом интересуюсь.Стоит развивать тему.Ведь классный двигатель, а информации о подобных переделках нет вообще.

Добавлено через 18 минут
Cid81, приветствую.Сам подумываю о такой переделке.Выкладывай (по-возможности) отчеты, как продвигается процесс.

Добавлено через 1 минуту
А регистрировать подобные переделки тоже собираешься???

Добавлено через 3 минуты
В чем сложности при установке???

Последний раз редактировалось Пуська, 01.07.2016 в 10:44. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #58   01.07.2016, 17:59
По умолчанию
Нет, регистрировать не собираюсь. По закону имею право поменять двигун без регистрации, всё равно буду ставить интеркулер от VOLVO s80 t6? как раз под ним головку видно не будет.

Приеду с вахты 9-го, всё от фотографирую, отпишу.
Без фото тяжко объяснять.

Сложности будут выхлопной, выход с турбины фланцем ложится на раму почти на 1см. Лечение есть. Приеду буду делать.

Вторая полу проблема это карданы, передний укорачивать, задний наращивать.

А в остальном проблем нет. всё делается.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #59   01.07.2016, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Cid81 Посмотреть сообщение
Нет, регистрировать не собираюсь. По закону имею право поменять двигун без регистрации, всё равно буду ставить интеркулер от VOLVO s80 t6? как раз под ним головку видно не будет.
Отлично!!!, что в Казахстане не обязательно по закону регистрировать внесение изменений в конструкцию авто.В России при установке двигателя другой модели по закону РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #60   01.07.2016, 19:56
По умолчанию
Нашёл немного фоток.








Добавлено через 25 минут
Олег Патрульный,

Я не так выразился всё это обязательно, но я не буду. Мало спецов которые могут отличить эти движки, на вид они практически одинаковы. В Казахстане чем больше кубатура тем больше годовой налог, Подожду до следующего года, слух идет что с 17 года налог отменят а нолог добавят в гарючку. У вас да, с этим строго. Я брал свой патрол Y60 без бампера с Московскими номерами, два дня снимали с учёта в Российском ГАИ, В Казахском ГАИ оформил за пол дня. За то сейчас взялись за обвес (Грязевая резина, кенгурятники, силовые бампера, багажники, лебётки, люстры) все эти дела должны иметь паспорта. Без паспортов не дадут разрешения.

Последний раз редактировалось Cid81, 01.07.2016 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook