Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #31   07.06.2016, 20:11
По умолчанию
Олег Патрульный, а таких как мы катаются тысячи. Может десятки тысяч. Волги, Уазы, вазы, Ниссан- таеты и ещё много много много всяких.

Добавлено через 2 минуты
Заниженые и поднятые, с другими колёсами, моторами, коробками, типом привода, тормозами-за всего не перечислить
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 07.06.2016 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #32   07.06.2016, 20:22
По умолчанию
ВОТ ТАК ДЕЛА!!!
Или это я так от жизни отстал...!!!Но ведь это незаконно и любимого автомобиля можно лишиться...Как минимум-это попасть на штрафстоянку до выяснения обстоятельств, а эти выяснения с нашими законами в стране, к-е еще и впридачу не работают, могут продолжаться до-бесконечности.
Очень нравится двигатель SD33, но решиться на незаконную переделку тяжело.Может кто-то каким-то образом и умудряется обходить эти подводные камни...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #33   07.06.2016, 20:25
По умолчанию
Олег Патрульный,так в фильме бу мер же показано. Трос капота оборвал и вперёд
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #34   07.06.2016, 20:35
По умолчанию
Андрей, все конечно можно, но рисковое это дело.Я признаю, что не из той категории людей, к-е могут идти на подобный риск.Очень хочется-но как-то боязно.И "инстинкт самосохранения" перебарывает.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #35   08.06.2016, 04:53
По умолчанию
Олег Патрульный, Я пошел по пути описанному на сайте ПтиаФонд НАМИ. Получил от них предварительное заключение о возможности установки другой модели двигателя. Погрузил своего коня на эвакуатор с дохлой ZD-хой, свозил на осмотр в ГИБДД. И сдал все документы. Ждал две недели решения. В итоге отказ. Написали и о том что сертификата на купленный мной двигатель нет хотя в ГТД написано , что ввезена передняя часть автомобиля с двигателем б/у. И то, что нет документа по соответствию евро. Хотя в заключении нами четко написано что и ZD и мой TD -второго экокласса. И еще всякой хрени. В устной форме на третье посещени сказали, что не желают они брать на себя ответственность давая разрешение на переоборудование. Я плюнул на все , установил TD42T и катаюсь себе на радость, людям на зависть. На штрафстоянку не заберут, у меня все документы на двигатель и автомобиль всегда при себе. Ну а проверят номер, оштрафуют за то, что не внес изменения в ПТС.
В этой стране законы издаются и не работают. В этом я убедился не только на этом примере. Поэтому у нас все приспосабливаются, кто как может. Изданные законы могут не исполнять только властьимущие и алигархи. А мы имеем одно право только нарушать законы и стараться не попадаться...
Если есть интерес, то почитай темку по узакониванию агрегатов.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #36   08.06.2016, 07:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Трос капота оборвал и вперёд
Можно рукоятку троса перенести со штатного места в секретное.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #37   08.06.2016, 08:16
По умолчанию
Granit, Ну, да... а в штатное установить рукоятку с куском оборванного троса... типа тут хорошенько рванул шобы бдительному Гибддешнику показать, что подкапотом и отрвал ненароком... И еще очень сильно сокрушаться, о тм, что предстоит поездка в сервис и за деньги вскрывать капот и менять трос...)))
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #38   08.06.2016, 20:08
По умолчанию
Nic99, спасибо за информацию.Если мой RD28 когда-нибудь сдохнет, я тоже приму попытку узаконить установку SD33, чтобы все было официально.Если официально не получится и так же, как Вы получу отказ в ГИБДД, тогда уже принципиально установлю этот двигатель без всяких оформлений и буду внаглую ездить, так как законы, к-е есть на бумаге не работают и пишутся непонятно для чего и для кого.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #39   08.06.2016, 20:59
По умолчанию
Ниже ЕВРО-4 не зарегистрируют.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #40   08.06.2016, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
так как законы, к-е есть на бумаге не работают и пишутся непонятно для чего и для кого.
Пишутся для возможности кормиться на гражданах. как обычно под благовидным предлогом, но с печальными последствиями.
По поводу установки СД можно попробовать со Злым посоветоваться. У него стоял. Правда на 61.
Тут тема зреет что за бампер и калитку регистрации лишать собрались, а про двигун нислова нет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook