Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #21   14.03.2008, 10:23
По умолчанию
Патрол 2007 г. резина 285\70-R16,влезла на 16 диски с минусовым вылетом -39 еле-еле,пришлось снимать брызговики и подпиливать пластмасски у арок,хотя лифт 2" ТАЧ-ДОГ.Резина BFG-МТ.По асфальту не шумит(в смысле не критично,не напрягает).
Ответить с цитированием
Константин_43 вне форума Константин_43    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Ниссан Патрол Y61,98 г.
Старый #22   26.10.2008, 19:37
По умолчанию Не удается отбалансировать BFG MT
Дорогие коллеги,помогите советом.У меня на Патруле 98 г. стоят BFG mud terrain размер 285\75\R16 на родных железных дисках.Резина хороша,но есть одно "но".На скорости в диапазоне 60-80 км\ч сильное биение руля,вроде из-за плохой балансировки колес,т.к. на другой резине такого нет(пробовал ставить Dunlop),неоднократно балансировал в разных шиномонтажах,но результат один и тот же...Из-за этого после 5тыс-го пробега на данной резине пришлось поменять 3 из 4 ступичных подшипников.Кто-то вообще в итоге сказал,что данная резина балансировке не подлежит.Подскажите,если возможность что-то вообще сделать,или проще отказаться от этой резины...Может у кого-то была подобная проблема.Спасибо!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #23   26.10.2008, 19:45
По умолчанию
Во, вот значит не только я так считаю Не только отцу такие колеса попались, что руль било.

Да нифига не балансируются они нормально. Разброс качества, видимо, очень большой. У БФГ хорошие алл терраны. Советую менять.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #24   26.10.2008, 21:10
По умолчанию
Константин, у меня такая же резина стоит и ничего не бъёт.
А что значит балансировал в разных шиномонтажах? Нигде не смогли отбалансировать или сбивается балансировка?
Ответить с цитированием
Константин_43 вне форума Константин_43    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Ниссан Патрол Y61,98 г.
Старый #25   26.10.2008, 21:37
По умолчанию
В одном месте балансирую,уезжаю,разгоняюсь-биение.Возвращаюсь,снова балансируют,такая же ерунда.Еду в другое место,балансирую,уезжаю,разгоняюсь-биение.Еду в другое место....Попробовал 4 шиномонтажки.Потом плюнул,снял резину.Поставил Данлоп какой-то.Поездил несколько месяцев.Сегодня дай,думаю,обратно поставлю BFG...Поставил.Никаких изменений,опять бьет.Вот такая беда
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #26   28.10.2008, 11:25
По умолчанию
У меня точно такие же лапти. Сначала пару тысяч отъездил на них на гелене, сейчас установил на патрол. Отбалансировались нормально - только на одно колесо грузиков под двести грамм пришлось вешать. Но не бьет! Может проблема не с резиной, а, например, что-то с дисками?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #27   28.10.2008, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Джура Посмотреть сообщение
Женя какая у тебя резина стоит?, свиду вроде понравилась.Как она на покрытии, в грязи.
На фото procomp-xtrem-A/T. На камнях, в глубоком снегу и на асфальте классно, в грязи так как и на любой А/Т-шке, т.е. посредственно, на льду и укатанном снегу вообще никак.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #28   28.10.2008, 21:08
По умолчанию
Я тоже слышал что БФГ МТ отбалансировать практически невозможно. Не для тарассы она совсем.
*дешево - хорошо не бывает.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #29   28.10.2008, 21:48
По умолчанию
Да прекрасно мудричи балансируются.
Я так и не могу понять, почему 4 раза балансировали в разных местах?
Балансировка чтоли сбивается?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #30   28.10.2008, 22:06
По умолчанию
Максим, да не сбивается там ничего! Просто колеса разнятся похоже очень сильно в качестве от штуки к штуке. Я ж говорю, такая же батва была у отца на дискавери. Абсолютно также. В руль било. особенно пока колеса не прогреются, потом поменьше, но более 100км/ч ехать не возможно было.
Просто попадаются небалансируемые, не знаю как это объяснить научно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook