Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Шипы или всё ж не шипы?
Только шипы! 175 62.50%
Только не шипованная! 105 37.50%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #151   10.02.2011, 13:56
По умолчанию
Сообщение от MF11 Посмотреть сообщение
А аргумент?
Я купил Трейл у литовка с новой континенталевской всесезонкой M+S и решил рискнуть на зиму не покупать зимнюю. Езжу в основном в городе (90% всех поездок). И очень доволен, машина себя уверенно чувствует что на ртрассе, что в городе, что при преодолении рыхлого снега.
А тут смотрю только споры шип ли не шип? А может кто-то приведет альтернативное мнение?
Вы хочете песен?
Их есть у меня.
Вчера еду домой, время около 22-х, почти доехал, вижу в сугробе в 5 м от дороги сидит Треил, около него мужчина с женщиной такие грустные ходят. Как я понял по этой картинке – засел. Так и есть, мужик парковался, загнал машину со всего маха мордой в сугроб, ведь типа жып у него, а за ночь снежку подсыпало, резина всесезонка, закопался моментально.
Грит: Езжу в основном в городе (90% всех поездок). И очень доволен. Был…
Грит, с самого утра у авты танцы с бубнами танцует. Еще у него саперная лопатка в руках была, типа откапывался (сапер, млин!).
Говорит, мимо куча жыпов проехала, никто дергать не хочет. Ну в это я верю – в москау одни жлобы на жыпах ездят.
Ну мне не жаль помочь, у моего пикапика старенького сзади большой крюк прямо к раме прикручен, все по уму, тросик я ленточный вытащил, которым обычно из сугробов всякую мелочь дергаю (у меня есть еще второй – из альпинистской стропы, для тяжелой техники), зацепил петлей за свою авту, а железным крючком за заднюю проушину Треила. Мужика отправил рулить, сам включил понижайку и потянул потихоньку, чтоб Треил этот пополам не порвать.
Но хрен, под колесами лед, силу тяги шины нормальную развить не могут, только свистят шипами. Тогда стал его дергать небольшими рывками, используя силу инерции своей машины, катаясь взад-вперед.
Пошел Треил потихоньку, но уж очень тяжело, словно черти его снизу держат, газель намедни и то легче шла.
Тут обратил внимание, что мужик мне типа помогает, включил заднюю и газует. От этого авта его сразу зарывается и садится на днище.
Вышел я из машины, сказал ему, чтобы включил нейтраль и только рулил.
Опять дергаю, вроде пошел Трейл, вдруг сзади хруст и усилие на тросе пропало. Подумал, кердык пришел трейловской проушине, вырвал, все, свободен, свой гражданский долг исполнил с честью, могу с чистой совестью ехать домой.
Но хрена, оказалось, что это тросик мой аукнул аккурат возле петли. Завязал заново, опять дергаю рывками. Вроде идет дело.
Тут замечаю, что я двигаюсь по дороге (вернее по льду), а Треил идет параллельным курсом по сугробу, прокладывая с моей помощью путь по целине. И таким макаром я его тащу уже метров 15. Что за диковинна такая?
Вышел из машины, гляжу, а он колеса до упора в сторону вывернул и они как плуг работают, да еще доворачивают авту в сторону сугроба.
Я говорю, поверни колесики ровно и ничего больше не трогай, только когда выдерну, сразу тормози, чтобы мой силовой бампер своим крашенным пластиком не испачкать.
Вывернул он колесики, вроде дело пошло, еще рывков 5 и Треил на дороге. Замечу, что лед под колесами моей авты был такой скользкий, что пешеходы, которые обходили машину сбоку, пока я тросик снимал, падали и скользили аккурат под мою авту.
Отсюда делаю ряд выводов:
1) всесезонными бывают только жены, а резина бывает зимняя, летняя и грязевая;
2) зимой езди на зимней и вози в багажнике нормальную снеговую лопату;
3) если тебя бедолагу тащат из сугроба – включи нейтралку, передние колеса поставь прямо, а еще лучше вообще им не мешай, они сами разберутся, куда поворачивать, а ты только постарайся в финале не въехать в зад своему спасителю;
4) если надо тебе позарез запарковаться в сугробе, не влетай туда со всей дури, на скорости, а заезжай задом и медленно за несколько попыток, постепенно пробивая колею.
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #152   11.02.2011, 09:12
По умолчанию
Два раза за зиму за городом закопался, но без всяких проблем на понижайке выехал. Даже лопату, которая валяется в багажнике не имспользовал.
Ответить с цитированием
хапи пипл вне форума хапи пипл    
Начинающий клаббер
Откуда: уфа; Авто: ниссан х трейл
Старый #153   30.03.2011, 14:28
По умолчанию
кому интересно-на икса со штатной резинкой 215-60-17-пытался впиндюрить бф гудрича 235-70-16.машина стала как танк-едрена вошь...но на кочках задние колеса поскрябывают локера(подкрылки задних колес)
Ответить с цитированием
bezumen вне форума bezumen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #154   30.03.2011, 16:24
По умолчанию
Я купил себе nokian hakkapeliitta 7 шипованная - просто класс !!!
1. Резина отлично управляется на асфальте в любую погоду.
2. По акустическому комфорту она тише чем штатная всесезонка.
3. СНЕГ ГРЯЗЬ ЛЁД - ЕЁ СТИХИЯ
НЕТ ВСЕСЕЗОННОЙ АВТО ШИНЫ - а из зимних считаю это хороший вариант.

ШИПЫ ШИПЫ И ЕЩЁ РАЗ ШИПЫ
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #155   30.06.2011, 10:28
По умолчанию
Другой вариант, чтобы дважды в год не менять резину, а каждые три года ее обновлять и ставить новенькую. У меня друг на мерсе-джипе катает, машинка тяжелая, даже пустая 2.5 тонны. Так он круглый год ездит на одной только зимней нешипованной резине с глубоким протектором Пирелли. Никаких проблем ни летом, ни зимой, за три года по 70 тыс. км накатывает. Я смотрел его трехлетнюю - вполне еще и для зимы пойдет. Про истирание зимней резины летом тоже больше мифов. Конечно, ресурс поменьше тысяч на 20 км, зато она у него всегда свежая, а не подсохшая. А по деньгам, хлопотам и вообще явный выигрыш. Кстати, и по грязному бездорожью летом - отличный вариант. Я засел в болоте на всесезонке, а он пер как на гусеницах. Вокруг меня объехал, пристроился и вытянул бегемота из болота. А я был на пикапе.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #156   03.07.2011, 17:51
По умолчанию
Ага, Вы на ней в +35 на жаре на трассе поработайте рулём, насладитесь скоростью и точностью реакции авто...
Наверное не идиоты разделение резины по сезонам с разными составами её придумали!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook