Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоит ли устанавливать Пандора 5000
Стоит 14 18.92%
Нет. лучше поставить др. Пандрору 9 12.16%
Лучше поставить др. сигнализацию 15 20.27%
неставить. Довольствоваться штатной без обратной связи 36 48.65%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Bajuhin вне форума Bajuhin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #31   19.03.2007, 10:59
По умолчанию
Если Вам нужно, что бы машина охранялась с заведённым двигателем ставьте дополнительную сигналку, она пойдёт в обход штатного иммобилайзера, но любое вмешательство в электронную систему Пасика может привести к непоправимым последствиям!! Подумайте 7 раз!!
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #32   19.03.2007, 14:58
Хорошо
Сообщение от irjik Посмотреть сообщение
Ну а как же всётаки сделать, если мне нужно отойти от машины при заведёном двигателе? Есть какието сигналки просто на закрытие дверей или нет?

Поставьте штырь и отходите, я поставил его в качестве доп защиты к родной сигналке, ничего страховая приняла без проблем.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #33   06.04.2007, 22:54
По умолчанию По поводу угонов
Писал уже в другой теме: по Московской обл. за 2006 г. зарегистрир.попыток угона Пасиков выпуска 05-06гг 9, угонов удачных 4; Крузер/Прадо 112(?) на 98. Общался с ребятами- спецами по электронным сист.защиты (правда специфика у них несколько иная, но задачи в том числе близкие:люди из ВПК,ФСБ,ФСО) вывод не очень утешительный... Пока по разным причинам марка не пользуется популярностью у "народа" - можем жить совершенно спокойно: система весьма надежна. Однако если спрос резко возрастет, систему взломают. Ну и очень непонятен алгоритм защиты, когда тебя "парашютируют" и едут не глуша движка до нужной "им" точки. Друзья мне говорят, что я не до конца изучил инструкцию -мол что-нибудь там об этом должно быть. "Рыл носом" - ничерта не нашел! Может кто-нибудь удачливее меня?
И еще: я что-то не совсем понял разницу в том когда просто "давишь кнопку на дверце" и когда "работаешь кнопкой ключа". Как-то не понял что особо меняется в постановке а/м на "противоугон" при одном варианте действий и другом.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #34   07.04.2007, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
И еще: я что-то не совсем понял разницу в том когда просто "давишь кнопку на дверце" и когда "работаешь кнопкой ключа". Как-то не понял что особо меняется в постановке а/м на "противоугон" при одном варианте действий и другом.
Ну насколько я понял, при нажатии кнопки на двери идет двусторонний диалог с ключем в кармане на расстоянии 20 см от антенны, коих, согласно инструкции, в Пасике аж три штуки — на передних дверях и на двери багажника. Причем как показал эксперимент, если стоять у водительской двери, то нажатии кнопки на пассажирской ничего не происходит, и наоборот.

А при нажатии кнопки на ключе происходит традиционный глобальный broadcast сигнала метров эдак на сто, так сильно любимый адептами код-грабберов и прочих электронных ухищрений.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #35   08.04.2007, 01:03
По умолчанию
Сегодня ещё раз перечитал инструкцию по эксплуатации ( как в одном фильме " .. и по совету друзей..") - ничего нового для себя не вычитал. Провел натурный эксперимент: завел а\м, вышел. Сел товарищ и поехал. По условиям нашего эксперимента надо было "намотать" 5 км. Так вот, когда он умудрился заглушить машину на этом "удалении", я понял, что установки для любого "экскремента" надо давать очень "подумавши" в противном случае вместо головы надо работать чем-то иным ( в моем случае -ногами). Вывод: завести машину злокозненному "гаврику" не удастся, а вот уехать на ранее заведенном авто -100% ( и будет ехать столько, сколько надо и туда, куда ему надо). Весьма прискорбная картина.
Моделировали ситуацию " он поехал без меня.." - жмем кнопки пульта вслед "угонщику" - (чтобы не выражаться...)-по-фигу!! Как доложил "угонщик" : " только мигает какая-то фигня с ключем на панели".
Посему выводы: 1. Видимо "от греха.." - выставлять установки открывания дверей в алгоритме "только дверь водителя";
2. Если уж очень мучают смутные мысли о возможных превратностях жизни - ставить доп.сигн. в обход штатной и с доп. функциями.
Кто и что по этому поводу думает?
Ответить с цитированием
kaplun вне форума kaplun    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #36   08.04.2007, 19:12
По умолчанию Сразу поставил вторую сигналку
поставил SLAVE сигнализацию с GSM модулем
алгоритм работы простой - ставится/снимается совместно с штатной
после снятия и при включении зажигания опрашивает метку, также после открытия водительской двери при работающем двигателе, так что при отсутствии метки в салоне заблокирует двигатель
GSM модуль соответственно шлет SMS-ки при срабатывании стгнализации и снятии с охраны + можно звонком заблокировать двигатель
Ответить с цитированием
Casper4WD вне форума Casper4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
Старый #37   11.04.2007, 07:09
По умолчанию
Я вот тут столкнулся со следующим,авто ключик увидело как то раком,открыться открылась а заводиться фиг,пока не вышел не закрыл и снова открыл,в этот момент на панели мигал красный ключ в центре,как будто ключа вообще в машине небыло,так это хорошо что около дома и просто глюк,а к примеру батарейка сядет или ну бывает на охотах рыбалках намочил-в снег уронил,да еще км400 до дому,на туареге к примеру замок зажигания механический оставили,если чего ключик вставил и завел,а метке иммо питание не нужно.Кто чего думает?
И вот еще что,к примеру на наваре на ручках дверей личинок нет,точнее они есть но под декоративной крышкой,где на патике кнопка,в случае чего (ну аккум сел) можно опять же ключом механически открыть.
Хотелось бы ваши мнения услышать.
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #38   11.04.2007, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Casper4WD Посмотреть сообщение
Я вот тут столкнулся со следующим,авто ключик увидело как то раком,открыться открылась а заводиться фиг,пока не вышел не закрыл и снова открыл,в этот момент на панели мигал красный ключ в центре,как будто ключа вообще в машине небыло,так это хорошо что около дома и просто глюк,а к примеру батарейка сядет или ну бывает на охотах рыбалках намочил-в снег уронил,да еще км400 до дому,на туареге к примеру замок зажигания механический оставили,если чего ключик вставил и завел,а метке иммо питание не нужно.Кто чего думает?
И вот еще что,к примеру на наваре на ручках дверей личинок нет,точнее они есть но под декоративной крышкой,где на патике кнопка,в случае чего (ну аккум сел) можно опять же ключом механически открыть.
Хотелось бы ваши мнения услышать.
У меня на Патике на водит. двери есть заглушка,ключом открыть можно.И из замка зажигания вытаскивается специальная заглушка и вставляется ключ из родной метки.Так что не вижу никаких проблем.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #39   11.04.2007, 10:26
По умолчанию
Метка имобилайзера питания не требует.
Ответить с цитированием
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #40   11.04.2007, 17:24
По умолчанию
Сообщение от kaplun Посмотреть сообщение
поставил SLAVE сигнализацию с GSM модулем
алгоритм работы простой - ставится/снимается совместно с штатной
после снятия и при включении зажигания опрашивает метку, также после открытия водительской двери при работающем двигателе, так что при отсутствии метки в салоне заблокирует двигатель
GSM модуль соответственно шлет SMS-ки при срабатывании стгнализации и снятии с охраны + можно звонком заблокировать двигатель
Призадумался я после такой дискусси, проконсультировался со спецами- рекомендуют ставить какой-то СКАЙ БРЭЙК. Тоже карточка с электронной меткой при отсутствии которой двигатель блокируется. При этом штатная сигнализация работает автономно. Что скажите поэтому поводу господа? Просят за оборудование и установку 500$.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook