Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #21   23.07.2013, 08:02
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
надо свою заправку строить
у нас в г. Бердске накрыли подпольный нефтезавод, который 2 года функционировал незарегистрированным предприятием, каждые сутки перегонял в бензин и дизель до 30 тонн нефти.


Ну и не знаю, как даже это оценивать: "...Общественники-автомобилисты со ссылкой на контролирующие органы сообщили, что в Новосибирскую область поставляют топливо 7 (без закрытого бердского завода — 6) нелегальных заводов... "

это к качеству топлива
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #22   23.07.2013, 08:07
По умолчанию
maksunk,
ты считаешь расход в круг. У тебя 14 на дизеле и 25 на бензине. На бензине, если считать в круг, то больше 20-ки не получится. Даже меньше.
У меня пробег 260 тысяч. Форсы стоят с рождения, провода тоже. Свечи менял 1 раз.
Итого разница будет далеко не такая большая, а если учесть что к такому пробегу ЗаДохлик застрелиться сам, то...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #23   23.07.2013, 08:27
По умолчанию
maksunk, подтверждаю все Вами написанное. У меня примерно такой же пробег. Затрат правда поменьше, так как дизель беру подешевле. Возможно большие затраты у нас еще в переди. Тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог. Поживем увидим.
В тайге не заморачиваюсь про уровень в баке, любой лесовозник или тракторист, за пузырь нальет полный бак. В отпуске, по дватцатке на стоянках дальнобоев дизель без проблем.
Шумный движек? Это не шум, это МУЗЫКА! У меня супруга говорит, я когда сажусь в САФАРИК и завожу его, то от звука работы двигателя приходит понимание того, что на нем и сквозь стену проедешь. Кстати, ей покупал Патрола, себе САФАРИКА. После первого выезда на двух машинах в лес, она с САФАРИКА не слазит, а я остался на Патроле. Во как быват.

Про поломки. Все очень индивидуально. Тут уж как повезет. Что бензинка, что дизелек, оба не дешевые в ремонте.
Заводка в мороз. Патрол дизель и Патрол бензин - надо ставить вебасту. САФАРИКУ - пофиг мороз. На моем веку ниразу небыло что-бы он не завелся, шельмец.
Я за дизель!

Добавлено через 4 минуты
Александр Анатолич, на дизеле в круг, то же меньше получается
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец

Последний раз редактировалось нор-ман, 23.07.2013 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #24   23.07.2013, 08:31
По умолчанию
Личный опыт двух патрулей, ZD30 брал с пробегом 2000 км, наездил до 140000, из которых 100000 в стоке. Средний расход был в стоке 13л, и дошел до 14 с 35 тапками, чипом и замененными парами. Бензин, взят с пробегом в 300000 км. в стоке расход 18 л после "роста" 20л. бензин 92.
Цифры расхода более чем точные, т.к. есть годами выработанная привычка заправляться до полного бака и каждый раз считать расход обнуляя одометр.
Пробеги не изменились 120 км каждый день на работу/обратно город-пригород.
С учетом цен в 33 рубля на солярку и 30 на 92 бензин, разница незначительна.
Посчитать на круг пока не могу т.к. пробег бензинки поменьше.
Но думаю счет будет не в пользу ZD т.к. была замена головы на 125 тык и поршня.
Бензинка с большим пробегом был осознанный выбор, я понимал что я беру не новую машину т.к. был ограничен бюджет и был готов вкладывать в устранение косяков предыдущей эксплуатации, ремонт кузова и тюнинг, но при всем этом она ездит.
Кстати, многие владельцы бензиновых патрулей пришли к нему после дизельного, а вот пересесть с бензина на дизель смог ли кто ?
Может дизелистам нужно попробовать бензопатруль и понять что это другой уровень ?
Понимаю что есть еще RD и TD но для моих условий эксплуатации они к сожалению не подойдут, один слаб второй медленный. TD42T крайне редкий зверь, а учетом минимальной разницы в стоимости эксплуатации не вижу смысла переплачивать за легенду.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #25   23.07.2013, 08:34
По умолчанию
нор-ман,
может и так. Я про "при прочих равных".
Неоднократно уже отписывали что ЗД на 33-35 начинает кушать 16 и даже 18. Денис (Врубель) писал, что у него расход 18, а уж он денег на обслугу точно не жалеет..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #26   23.07.2013, 08:35
По умолчанию
PS а вообще дизель я тоже люблю, но в другом размере - FULL SIZE
Надеюсь в обозримом будущем смогу дописать в подпись 6,5L turbo.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #27   23.07.2013, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
а вот пересесть с бензина на дизель смог ли кто ?
Есть такие. После 45 пару человек сели на ЗаДохлик.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #28   23.07.2013, 08:40
По умолчанию
Анатолич, я очень грубо посчитал, на дизеле расход меньше (около 12 получится).
По моим соображениям зд отходит 270-300 этим пробегом он обеспечит экономию на тд42т. бензинку после 300-350 тысяч тоже капиталить придется, и это не дешевый процесс .
ориентируюсь на опыт по тойоте.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #29   23.07.2013, 08:48
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
ориентируюсь на опыт по тойоте.
Это зря. Бензинки на Патрулях сделаны из дизелей. Особенно 45-й. Это "коммерческий" мотор,он по крепости не уступит 42-му.

Чё-та я не помню, кроме 1-2 человек, у которых ЗД отходил хотя бы 120-140 без замены ЦПГ и ГБЦ )))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
PS а вообще дизель я тоже люблю, но в другом размере - FULL SIZE
Плюсану. Но скорее всего это будет уже RAM...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.07.2013 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #30   23.07.2013, 08:56
По умолчанию
100 раз считали. 100000х14=14000л на 200.000=24.000л соляры, 24000х30=720000 руб
100000х22л=22000л, 200000=44000л бенза
44000х33= 1.452.000
Разница в 24000дол.
Что еще нужно?
Динамика конечно у зд слабее, но больше она тоже не особо нужна.
Чтобы гонять нужно брать другую машину, проблема патрола в дохлых тормозах и высоком клиренсе, а на родных или колхозных амортах вообще жесть.
Тяжелая машина должна быть дизельной. Дураки ведь эти иностранцы, все грузовики делают дизельными, а ведь можно на газу и бензине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook