Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #11   22.07.2013, 19:43
По умолчанию
Я вообще с расходом бенза не заморачиваюсь , т.к. в основном на рыбалку катаюсь и пробег общий мизерный ! А как заменил термостат зимой , так 5 минут прогрев и 80 температура и тепло и на холостых. А на Кудешке хоть загазуйся утром - 40 гр. и с горочки сразу дубак.
Но каждый кулик ... .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #12   22.07.2013, 21:32
По умолчанию Патрол: Бензин или дизель. Выбор,аргументы.
Поискал конкретно данную тему-нетуть...Думаю в пару МКПП или АКПП надо тему завести и можете "обсуждать" соблюдая цивилизацию. Щас и "болталку" снесу свежую из последних демагогий... Хотелось бы сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ! Тема живая и горячая,соблюдаем приличия и выбираем выражения. Берусь собрать ВСЮ болтологию из разных тем и сложить тут, за габариты разума прошу не выходить.За строгость-извиняйте заранее.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #13   22.07.2013, 21:37
По умолчанию
Первыйнах!
Ответить с цитированием
Риэлто вне форума Риэлто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол Y 60 TD42 с лебедкой
Старый #14   22.07.2013, 21:39
По умолчанию
Ну ведь не было ни кого! Открыл тему уже второй!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #15   22.07.2013, 22:41
По умолчанию
Да ладно, главное фдесятке!

Тема, на мой взгляд, интересная и актуальная.

Расскажу свою историю. В марте 2010 года был куплен Nissan Patrol GRX с двигателем TB45E. Араб 1999 г.в. (по ПТС) и 1998 по ВИН. Из недостатков обнаружилось - гнилой порог, ржавые полуарки под расширителями. Почти за 2 года эксплуатации (продан в январе 2012), по двигателю и топливной системе поменял передний сальник коленвала, прокладку клапанной крышки и бензонасос (2 раза, т.к брал неоригинал). Так же 1 раз были заменены свечи. Замер компрессии показал 11,2-11,3 во всех цилиндрах.

Двигатель, вплоть до момента продажи, не имел ни единого подтека либо запотевания. Только потом я понял, как это классно - идеально сухой мотор.

О расходе. Не думаю, что открою Америку, если скажу, что расход на бензомоторе зависит от нагрузки значительно сильнее, чем на дизеле.
Маленькие колеса - город 20-23, трасса 12-14.
33" МТ - 25-30, трасса 15-17. После установки 33" МТ колес расход увеличился значительно. При моем стиле езды и соотношении города к трассе, в стоке - 16л/100 км, на 33" - 20 л/100км.
То же было и с расходом в пампасах - он был огромен.
Может быть, негативно влиял на расход плохой бензонасос, и с оригинальным насосом дело было бы по-другому.

Вспоминаю своего первого Патрола чуть не со слезами на глазах. Он давал ощущение ТОТАЛЬНОЙ надежности. Любой мороз - без проблем. 3 минуты - и в салоне тепло. бензин - 92 без разбору - Лукойл, Роснефть...

Почему продал - так и не решился поставить 35" колеса (не смог смириться со средним расходом в 25 литров) + коррозия (хотя щас понимаю, какая это мелочь)+ увеличились пробеги. За время эксплуатации - 50000 км.

Потом был дизельный Дискавери 3. Дизель - сказка. работает тихо, как бензин, вибрации нет, тяга чумовая (как никак 440 Нм). А расход...После 45-го, мне казалось, что расхода просто нет. Город-трасса 50/50 - 10л/100 км. +/- 2 литра на время года. Стоит заметить, что ездить стал намного быстрее. Если бы так жег на 45-м, страшно подумать. сколько бы он жрал. О комфорте и управляемости и речи нет. Другой уровень. Так же стоит отметить, что в двигатель Ленд Ровера денег за время эксплуатации не вкладывал, во все остальное - только в путь (~100000 р . за год) Проехал 55000 км.

Восторг мой закончился чуть более, чем через 1 год - коленвал сломался пополам, бюджет ремонта ~250 т.р. Делать не было ни сил, ни желания. Дискавери был продан ниже рынка на 250 т.р.
Вот и сэкономил на топливе.

В январе 2013 купил Патруля 2004 г.в. (дорестайл) с ЗД30 с пробегом 180000 км дешевле рынка ~100000 р. (на тот момент). Кузов и рама - в идеале. Двигатель - хз.))) заводился, ездил, не дымил, не пузырил, масло жрал 1л/10000 км., расход средний был 13-15 л/100 км. Машину брал на долгое время ис перспективой постройки экспедиционника, поэтому в лотерею с ЗД30 решил не играть, ЗД-ху продал, ТД42Т купил ))).
В сравнении с 45-м, средний расход ниже на 5-6 литров. Заметил такую особенность: ЗД-хе пофиг на размер колес - сток или 33" - как жрал, так и жрет. Едет в общем хуже 45-го. Абсолютно не эстетичное и угнетающее зрелище под капотом - кулер в масле=>в масле пол движка...в общем не красиво. Тарахтит сильно.
В общем продал я Зд-ху от греха подальше)))

Если сравнить 3 вышеуказанных мотора по характеристикам, то на 1 место TDV6, на 2 TB45, на 3 ZD30. По надежности TDV6 и ZD30 можно поставить в один ряд - оба склонны к внезапным поломкам и дороги. Из этих двух зол я бы выбрал TDV6 - он хоть едет нормально жрет ощутимо меньше.

На вопрос бензин или дизель - однозначно не отвечу. Видимо пока не нашел еще "свой" мотор.
На очереди ТД42Т...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #16   23.07.2013, 03:44
По умолчанию
Я просто задам вопрос всем форумчанам : допустим , что расходы на ТОПЛИВО СОВЕРШЕННО одинаковые и на бензин , и на дизель (а в Раше всякое могет быть -ведь Газпрому, Роснефти и.т.д. надо "кушать", -а мы безропотно любые поборы и налоги проглотим) , - многие ли владельцы бензов стали бы заморачиваться заменой на дизельный и -наоборот ? Ведь по большому счету только расход и влияет на предпочтение в выборе .Про надежность , ремонт на коленке в тайге ,зимнюю эксплуатацию , децибелы в салоне , запахи , и про "тягу на низах "дизелей- тоже пока не надо . Про водные процедуры на бензинках , наверное Олег 34 подключится и убедит не паниковать .
Про расходники, цены на них и на капремонт разных типов движков пока не спорим.
Только честно
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #17   23.07.2013, 04:01
По умолчанию
Я взял бы бенз.... Хочу динамику и тишину, уже. Хотя звук V8 меня вставляет. Я бы сначала прокатился на 8 и на бензе и принял бы окончательное решение.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #18   23.07.2013, 04:09
По умолчанию
Немаловажно при покупке подержанного Y60 и его общее состояние- это тоже надо учитывать - ведь затраты на кузов и раму не зависят от типа двигателя , а только от состояния "железа" .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #19   23.07.2013, 05:37
По умолчанию
А я взял бенз потому что у нас лето 4 месяца в году. А хочется тепла и надёжности...Ну и динамика, само-собой. Газ помогает решить проблему с расходом.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #20   23.07.2013, 06:22
По умолчанию
Внесу свое мнение чисто в цифрах! за 3.5 года я пробежал на ЗД30 130000 км, общий пробег составляет на данный момент 180000 км. расчет привожу только за мой пробег. средний расход топлива 14л/ 100 км. итого сожжено 18200 л по сегодняшней стоимости 31 руб = 564200 руб на топливо + замена свечей 4шт по 1500р= 6000 форсунки 4 шт по 3600 = 14400+ гидроник за 40000 итого 624600 руб. интервал замены масла и топливных фильтров делаю так же как на бензине раз в 10000 км, поэтому эти цифры приму равными. посчитаем что будет на бензе при таком же пробеге при расходе 25 литров и такой же стоимости топлива 25л/100км за 130000 сожгу 32500 литров по 31 руб = 1007500 р. + замена свечей 6шт по 150руб =900 руб. + комплект проводов в оригинале ~ 2500 руб + форсункам за такой пробег тоже придет каюк, стоимости не скажу,но думаю не меньше 3500 за 1 шт=21000 руб . итого 1031900 руб. посчитаем разницу1031900 - 624600 =407300 рублей экономия на дизеле. может мне так повезло с машиной ? но после эксплуатации бензинового сурфа с мотором 3vz-e я просто забыл что такое ремонт. вот мои доводы, можете поправлять.

Добавлено через 8 минут
Ух ,аж сам офигел от таких цифр !!! надо свою заправку строить.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 23.07.2013 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook