Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #161   11.08.2013, 11:32
По умолчанию
Машина 8 года пробег 135 шт, на той неделе позвонили назначили время на утро-на все про все ушло около 40 мин. Когда забирал показалась что машина тупит. На следующий день поехал в Севастополь вот тут то на подъемчике себя вариатор и показал, новая прошивка чуть чуть шустрее, на 5000-5500 стала меньше рычать и самое интерестное продолжает набирать скорость. Раньше рычать рычала а в скорости не прибавляла. На расходе ни коем образом не сказалось город 13,5 трасса 9,1. Моя доволен!!!
Ответить с цитированием
Winder вне форума Winder    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: T31 2,5 LE MCVT
Старый #162   04.09.2013, 09:36
По умолчанию
Полтора года назад мой варик сдох, не дождавшись продления гарантии. Я поменял его за свои 230 т.р. Снятый варик лежит неразобранный в гараже. Узнав про отзывную, позвонил дилеру, сказали, приезжайте на прошивку. А варик-то у меня уже другой. Я инженеру по гарантии задал вопрос, коль узел вышел из строя в теперь уже объявленный гарантийный период, то куда принести дефектный и забрать свои деньги. Он поведал, что ему предписано только прошивать программу, чтоб не сдохли варики, которые ещё живы. А если мне очень хочется, нужно писать в Jatco или НМР, в общем, только не к нему.
Вопрос: есть у форумчан опыт составления писем в НМР?
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #163   05.09.2013, 19:21
По умолчанию
Чет не понял, варик сдох до того момента, когда официально вышло продление гарантии? И вы меняли его за свои после окончания гарантии и теперь хотите вернуть деньги? Если это так, то как вы это представляете?

Последний раз редактировалось Netnic, 05.09.2013 в 19:39.
Ответить с цитированием
Winder вне форума Winder    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: T31 2,5 LE MCVT
Старый #164   16.09.2013, 12:16
По умолчанию
Именно так, с той только разницей, что на мою CVT официально продлена гарантия, т.е. коробка вышла из строя в гарантийный период. Следовательно, требование возмещения затрат по её замене обоснованно.
Кстати, съездил к ОД на прошивку. Результатом доволен. А/м стал плавнее разгоняться, пропала вибрация при неинтенсивном разгоне на 35...40 км/ч.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #165   16.09.2013, 14:15
По умолчанию
Не совсем и я понял.У вас брякнулась коробка тогда,когда гарантия на нее уже кончилась?Так?Потом,через некоторое время,неважно какое,гарантия на этот узел продлена?Так?Нууу,если это так,то вряд ли вы чего поимеете с Ниссана...
Ответить с цитированием
Winder вне форума Winder    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: T31 2,5 LE MCVT
Старый #166   16.09.2013, 15:54
По умолчанию
Поняли верно. А написать попробую всё равно (попытка - не пытка, правильно, товарищ Берия)
Ответить с цитированием
Dmitry A вне форума Dmitry A    
Латентный Карузо
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail Т31 был
Старый #167   16.09.2013, 20:22
По умолчанию
Господа , всем доброго времени суток!
Информирую по результатам , как обещал.
Машину мою приняли в августе. А в сентябре заканчивается 5 лет. Пробег 110 тыс км. Диагностика с подключением сканера информировала, что надо вариатор менять. Но кроме этого потребовалось снимать поддон и смотреть наличие стружки. Сделали. Стружку обнаружили, хотя жидкость, как я ранее уже писал, менял месяц назад. Сфоткали и отправили на согласование. Согласование прошло довольно быстро ( в течении недели ). Подтвердили замену по гарантии. 20 августа сделали заказ вариатора. По информации ОД ни на центральном складе в Москве , ни в Европе вариаторов не было. Соответственно, заказали из Японии. Предупредили, что ждать можно месяц. Но агрегат пришел раньше. 10.09.2013 позвонил в ОД , мне сообщили, что вариатор прибыл и 11.09.2013 машину возьмут в работу. Во второй половине дня 11.09.2013 мне снова позвонили из ОД и сообщили, что мое авто готово , можно забирать. Машина отлично едет. Я доволен чрезвычайно. Жаль только , что бумаги мне никакой на память о замене вариатора не дали. Когда расписывался при получении авто видел , что итоговая сумма прописана порядка 212 тыс рублей.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #168   16.09.2013, 20:56
По умолчанию
Dmitry A, Поздравляю,значит программа работает.
Ответить с цитированием
k444nv вне форума k444nv    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл
Старый #169   16.09.2013, 23:41
По умолчанию
Winder,

Ну ОД пусть диагностирует вышедший из строя вариатор и меняет его на новый, который можно просто продать. Вариатор случайно не у ОД меняли?
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #170   18.09.2013, 22:23
По умолчанию
друзья . те кто уже поменял прошивку вариатора . подскажите - стоит ли менять ее или не стоит ? у меня машина конец 2007 года но кампания не обошла и меня . пишут что надо ехать к дилеру и перепрошиваться . CVT (P2533) . а я гадаю - надо аль нет . двигатель 2 литра . не умрет ли динамика . хотя и не зажигаю но при включенном климате авто уже почти не едет а если еще и груженая то ..... дилема .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook