Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #11   05.02.2007, 00:23
По умолчанию С нуля поднять- это
цветочки, неоднократно слышал о художниках, которые полностью севший АКБ заряжают наборот, превращая - в +. Потом приходят электролитические шаманы которые всё восстанавливают в норму. Это треннинг АКБ называется. В Вашем случае нужно убедиться, что причиной просадки не является проводка авто. Если АКБ действительно мёртвый, то нужно брать то, что нравится, в
пределах габаритных размеров посадочного места. 100 амперник всё равно не влезит, Так что недозаряд врядли грозит. Если есть возможность раз в неделю погонять часов 5-6 зарядкой, то по фигу ёмкость и размер. Блю динамик на мой вкус отимал. Дмитрий.
Ответить с цитированием
valentinl вне форума valentinl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #12   06.02.2007, 21:53
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
цветочки, неоднократно слышал о художниках, которые полностью севший АКБ заряжают наборот, превращая - в +. Потом приходят электролитические шаманы которые всё восстанавливают в норму. Это треннинг АКБ называется. В Вашем случае нужно убедиться, что причиной просадки не является проводка авто. Если АКБ действительно мёртвый, то нужно брать то, что нравится, в
пределах габаритных размеров посадочного места. 100 амперник всё равно не влезит, Так что недозаряд врядли грозит. Если есть возможность раз в неделю погонять часов 5-6 зарядкой, то по фигу ёмкость и размер. Блю динамик на мой вкус отимал. Дмитрий.
АКБ оказался действительно совсем мертвый. Зарядить его не удалось никакой силой. Пришлось заменить, купил Blue Dynamic на 62 А/ч. Причина разряда - точно не сигнализация, мерял ток потребления - оказался меньше нормы. Просто наслушался историй про разряд АКБ при неправильном подключении сигналки - вот и грешил на нее. Установить причину разряда пока не удалось, вроде проводка тоже в норме. Возможно что-то совсем банальное - типа невыключенной лампочки в салоне. Машина простояла в гараже больше недели.
Ответить с цитированием
NoVoD вне форума NoVoD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #13   06.02.2007, 22:23
По умолчанию
та же история, что у автора

2.0 columbia at

аккумулятор 2-жды за эту зиму помирал... т.е. вообще в ноль..., даже часы скинулись....

оба раза машина заводилась через час после первой попытки...

Звонил в Автопродикс и в Ниссан Мотор Рус:
гарантия на АКБ - 6 (!) месяцев
хочу заметить, что при покупке в любом магазине АКБ любой марки гарантии меньше 12 месяцев не дает никто (макс 36 мес)

На мои возражения о том, что машина куплена в марте и АКБ не видел зимы в срок гарантии и предоставлять такие усл гарантии невероятно - ответ был "все условия гарантии указаны в Сервисной книжке" (с которой, кстати, никто, из нас покупателей, не был ознакомлен ДО покупки. Гарантия заявленная мне при оформлении покупки - 3 года на АМ и 1 год на аксессуары)

сегодня ездил к официалам:
Питер
Автопродикс
Школьная 17

разговоры об общем уровне культуры, уважения и участия сотрудников Центра к Клиенту опустим - это отдельная тема...

после 1.5 часовой диагностики и 370 руб 70 коп уплоченных в кассу, я получил машину с неработающими:
1. ЦЗ
2. эл складыванием зеркал с штатной конопки
3. по нажатию на кнопку эл складывания зеркал получали закрывание ЦЗ.
4. сигнализация не работала вовсе (постановка на охрану, закрытие ЦЗ, складывание зеркал)

На резонный вопрос
"Выяснили ли Вы причину разряда АКБ? и Почему не рабтает добрая половина эл оборудования?"
получен ответ
"у Вас непонятно что ест 150 мА, а с остальным обратитесь к тем кто ставил сигнализацию - это их косяк..."

На все доводы о том, что при сдаче в сервис все работало нормально, внятных ответов не последовало...

Единственное, что было предложено Мастером Сервиса, которого другие сотрудники называли "Женя" (мне он вовсе не представился):
"Если есть время и деньги - мы все сделаем часа за два..."

Я попросил девушку в салоне пригласить Директора Сервиса или Дирктора Салона - их на месте не оказалось. Оставил телефон для связи с просьбой связаться со мной, когда появится руководство - не связались...

Поехал в "свой" сервис, где за 30 минут было исправлено все, кроме непонятного замыкания ЦЗ на кнопку эл складывания зеркал и функции складывания зеркал при постановке на охрану.... как такого эффекта добились сотрудники официального сервиса - вызвало чрезвычайное недоумение...
__________________
был
XT К 737 СС 98
2.0 AT Columbia / серый металлик (песочный), ксенон, задняя тонировка, Webasto, Хакка4 почти новая на штатном литье.

VIN: JN1TANT30U0120514

У Г О Н ____----____ У Г О Н
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #14   18.02.2007, 15:06
По умолчанию Мороз!!!
Всем привет.
Ночью было -35,утром -30 короче посадил аккумулятор. Странно, что 2112 при таких оборотах стартера заводилась.
Теперь вопрос-как снять аккум.? Там впереди пласт.гофра от возд. фильра крепится 2 клипсами? она и мешает.
Машина 2л бенз мех.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   18.02.2007, 16:53
По умолчанию
Ну так вытащи эти клипсы и сними патрубок. Он снимается на раз. Клипсу вытаскиваешь так. Сначала поддеваешь середлинную часть и вытаскиваешь ее мм на 3-4, потом тащишь всю клипсу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #16   18.02.2007, 18:17
По умолчанию
Спасибо снял за 5 сек.
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #17   19.02.2007, 12:07
По умолчанию Аккумулятор на Х-е
1. Менял ли кто аккумулятор на другой? На какой?
2. А как его вообще менять? Необходимо отдирать воздуховод и ставить потом новые пистоны?
Ответить с цитированием
NoVoD вне форума NoVoD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #18   19.02.2007, 21:31
По умолчанию
купил shnider 70 Ah встал в штатное место хорошо, проблем пока нет (10 дней)
__________________
был
XT К 737 СС 98
2.0 AT Columbia / серый металлик (песочный), ксенон, задняя тонировка, Webasto, Хакка4 почти новая на штатном литье.

VIN: JN1TANT30U0120514

У Г О Н ____----____ У Г О Н
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #19   04.04.2007, 10:05
По умолчанию Жизнь аккумулятора
У кого сколько "живет" аккумулятор на стоянке(имеется ввиду до незавода)?

У меня зимой дох через 3-4 дня, сейчас вроде немного подольше.

На выходных на даче сдох за ночь, при том что все двери были закрыты и габариты выключены. На сигналку не ставил (может причина в этом - мафынка всю ночь боялась?! )

Один акк Varta был куплен год назад, второй такой же - полгода, так что винить их не приходится. (надеюсь, что прочитав вторую строчку, не будете задавать вопросов, зачем мне два акка! )

И второй вопрос - как проверить и выявить злостного потребителя/утечку?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #20   04.04.2007, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Maverick77 Посмотреть сообщение
У кого сколько =============================
2 строчка==
У меня зимой дох через 3-4 дня, сейчас вроде немного подольше.

3 строчка==
На выходных на даче сдох за ночь, при том что все двери были закрыты и габариты выключены. На сигналку не ставил (может причина в этом - мафынка всю ночь боялась?! )
Я может и знаю ЗАЧЕм Вам два ааккумулятора, но поставьте себя на место читающих Ваш пост:-)

А по теме Вам к толкооовому электрику. Только вот где его найти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook