Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #21   08.02.2007, 18:13
По умолчанию
Tanto
Почитал ссылку. УЖАС! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что у меня это не повторится... Пока все ОК.
Хотя твое описание до дрожи в коленках напоминает мой случай....
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #22   03.12.2007, 18:01
По умолчанию
Начались первые морозы и история получила продолжение...
Машина не заводится. Точнее она заводится как часы если стартер крутится. Симптомы все те же - поворачиваешь ключ, а в ответ тишина, как-будто ключ вовсе не в положении "старт".
Машина без проблем заводится "с толкача", т.е. это говорит о том, что вся система иммобилайзер-впрыск-зажигание в норме, в т.ч. и сигнализация (первое, что пытаются приплести на сервисе) ни при чем.
Проблема "плавающая" - утром вышел, стартер молчит. Оставил машину, уехал на работу. Вечером вернулся - повернул ключ и все ок! Завелась с полпинка.
Удалось "выловить" этот момент и притащить на буксире машину в сервис "Аврора-авто". Стоило закатить машину в теплый бокс, как она без проблем завелась. Сделали "профилактику контактов стартера", мол были закисшие (машине полтора года). Четыре дня подряд машина заводилась, на пятый - тишина.
Приехал повторно - машина завелась и ничего опять не нашли.
Высказывали предположение, что села батарейка в ключе и иммобилайзер не срабатывает. Взял другой ключ - эффект нулевой. При этом, повторюсь, машина ЗАВОДИТСЯ С ТОЛКАЧА, т.е. иммобилайзер не блокирует ничего.

ПОМОГИТЕ!!!
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #23   03.12.2007, 18:40
По умолчанию
Можно и мне поучаствовать. Пару недель назад, поймал дважды подобный глюк на своей Алмере.
Поворачиваешь ключ, все лампы, которым положено, горят, стартер не крутиться. Даже не щелкает - такое впечатление что и нет поворота ключа.
Открыл-закрыл центральный замок, выключил-включил зажигание, повернул - снова молчание. После трех-четырех манипуляций с выключил-включил зажигание - стартер ожил и все ОК! Машинка завелась без вопросов и ура!
Второй раз подобная проблема была у супруги, дня три спустя (машина в промежутке заводилась без нареканий), когда с утра в гараже машина отказалась заводиться, после похожих манипуляций, все снова стало работать.
Оба раза мороз был не сильный, не более -5 первый и порядка +5 когда из гаража.
Собственно, поменяв ключ на второй, проблема ушла. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не повторялось.
Предположение, что села батарейка в ключе не катит, т.к. центральнй замок с ключа открывался без проблем.
Вот собственно и вопрос, что это было? Может кто подскажет, т.к. проблема как выснятеся не единственная и кажется, что это случить снова.
P.S. Все же поменяв батарейку, в ключе, получил ситуацию, когда машина заводится, а ценральный замок с ключа открываться перестал. Может кто подскажет, может какая хитрость в смене батарейки в ключе есть (про полярность знаю).
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #24   03.12.2007, 18:54
По умолчанию
Прикрепляю тему как важную
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #25   03.12.2007, 21:29
По умолчанию
Снуп, огромное спасибо за участие!

Прошлой зимой эта "особенность" хоть и проявилась, но особо не напрягла, но в этом сезоне приобретает пугающую регулярность. Каждое утро играю в лотерею - заведется/не заведется.
Забыл отметить, но тут уже внесли уточнение за меня, что проблема проявляется не в лютый мороз, а как раз тогда, когда температура колеблется около "нуля" и при повышенной влажности. Летом и осенью в любой ливень и сырость заводится как часы.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #26   03.12.2007, 23:10
По умолчанию
Высказывали предположение, что села батарейка в ключе и иммобилайзер не срабатывает.
Про батарейку в ключе можно забыть сразу, она на запуск не влияет никак, только на двери. С такими познаниями электрооборудования Ниссанов вряд ли они найдут дефект. Насколько мне известно, "Аврора-Авто" - не единственный дилер в Питере.
Если есть желание решать проблему самому, то:
1) вывести провод от серого одноконтактного разъёма втягивающего реле, что бы по длине хватало до АКБ(лучше при помощи профессионального электрика)
2) обзавестись контролькой - вполне пойдёт старая "переноска" 10-21Вт с зачищеными концами(просьба не острить!)
3) В момент проявления глюка подсоединить переноску одним концом на массу, другим - на выведенный провод - приходит на втягивающее питание или нет.
4)если приходит, то ткнуть выведенным проводом в +АКБ(ОСТОРОЖНО!!! 10 РАЗ ПРОВЕРЬТЕ. ЧТО МАШИНА НЕ СТОИТ "НА СКОРОСТИ") - заработает стартер? будет просто слышен щелчок? нифига не произойдёт? будет ли искрить провод при замыкании на +?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #27   03.12.2007, 23:29
По умолчанию
Могу только предположить, что где то контакт замыкает... вот только где? Народ, мысли есть?

З.Ы. Респект R2D2 за консультации и реальную помощь нашим клабберам!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #28   03.12.2007, 23:38
По умолчанию
Про батарейку в ключе...
У меня тоже были огромные сомнения, что она влияет на чип, но спорить не могу, т.к. из нас двоих я - клиент, он - сервисмен, и он проходил какое-то обучение (очень надеюсь, что это так) прежде, чем одеть спецовку с надписью NISSAN на спине.

А если по делу, то не очень понял п.3
Подключить лампу к данному выводу и массе и повернуть ключ? Правильно понимаю? Т.о. если ток приходит туда в момент поворота ключа, то лампа загорится?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #29   03.12.2007, 23:43
По умолчанию
R2D2
Еще вопрос про местонахождение стартера... Хде он там воткнут? Сверху глядя в моторный отсек, никак не могу его узреть. Как к нему подобраться?
И еще. Если лампа загорелась, значит ток на контакт приходит. Что даст подключение этого вывода на + АКБ?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #30   03.12.2007, 23:56
По умолчанию
Снуп
Если бы контакт замыкал, то вероятнее всего вылетал бы какой-нить предохранитель или хотя бы приличная нагрузка шла на сеть. А тут я ключ сколько угодно могу держать повернутым и ничего не будет. Однажды только, когда от безысходности решил подержать ключ в повернутом состоянии достаточно долго (секунд 20-30 держал, решил спалить это что-то глючащее до конца), стартер вдруг внезапно ожил. Но повторно и этот фокус не удался.
Кстати, если долго держать ключ повернутым, влияет ли это на что-нибудь? Есть шанс спалить что-нибудь попутно?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook