Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #21   16.08.2013, 11:34
По умолчанию
мне за ремонт ЭБУ АКПП, зарядили 22-25 тыс! Сижу репу чешу, либо самому залезть туда шаловливыми рученками или отремонтировать где, или новый купить...
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #22   07.02.2014, 10:16
По умолчанию
А расскажите по-подробнее по технологии ремонта: как правильно и аккуратно расковырять блок, как наплавить дорожку и каким гкрметиком и как собирать обратно. АТчек сам погаснет после установки, или колдовать с консалтом нужно?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #23   07.02.2014, 11:08
По умолчанию
fwess, не надо его расковыривать, косяк не в самом блоке сидит, а в металлических шинах от ЭБУ до соленоидов. Снимается поддон, гидроплита, с гидроплиты снимаются соленоиды и сам ЭБУ, далее вскрываешь пластиковую крышку, закрывающую блок с обратной стороны и ищешь обломанные шины. Ломает их возле разъемов соленоидов, нужно паять - но жесткая пайка не катит (отламывает через 100-200 км пробега), нужно проводом делать. После ремонта просто сбросить ошибки сразу после подключения гидроплиты (вдруг чего не допаял) и после сборки провести тест-драйв.
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #24   07.02.2014, 15:51
По умолчанию
Понятно. Опыт пайки есть, но не сгоревших дорожек..
Какой выбрать провод, медь? А припой, флюс?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #25   07.02.2014, 15:59
По умолчанию
Предположим такую ситуацию:

если окажется не так:
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
косяк не в самом блоке сидит, а в металлических шинах от ЭБУ до соленоидов.
а блок уже снят и распотрашён - думаю после этого не каждый возъмётся за ремонт..

я лично, в своё время когда увлекался ремонтом аппаратуры, такие "отремонтированные" вещи с просьбой о ремонте даже в руки не брал
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #26   07.02.2014, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
если окажется не так:
Сообщение от 100nx
косяк не в самом блоке сидит, а в металлических шинах от ЭБУ до соленоидов.
а блок уже снят и распотрашён - думаю после этого не каждый возъмётся за ремонт..
Перед этим делаем самодиагностику и читаем ошибки если все совпадает, то снимаем блок (его все равно снимать если он неисправен) смотрим блок если видим какие то повреждения визуально то ремонтируем ,если сами понять не можем то отдаем в контору, которая за 7 т.р. ремонтирует ваш или меняет ваш на отремонтированный.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #27   07.02.2014, 16:51
По умолчанию
Сейчас 8 т.р. за это просят.. Я так понял, сгоревшие дорожки видно не раскрывая блок?

Добавлено через 1 минуту
Мне в принципе пофиг на эти деньги, я отвезу. Мне интересно, как это чинить если оно сгорит в поездке в Магадан..

Последний раз редактировалось fwess, 07.02.2014 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #28   07.02.2014, 17:07
По умолчанию
А мне (живу в Минске) сказали (причем, наверное на десятке станций по АКПП), что блоки не ремонтируют и меняют на новые, а он в сборе с плитой, в итоге вылилось со сменой гидроблока, фрикционов, ремонтом гидротрансформатора и выносом радиатора в 120 000, вот так, было бы много времени на тот момент, псвозил бы блок в Москву, даже за 8000
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #29   07.02.2014, 17:45
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
было бы много времени на тот момент, псвозил бы блок в Москву, даже за 8000
2 дня на это всего! С доставкой из Казани в Москву и обратно. У вас наверное не намного дороже. Экспресс доставка (700 рублей, авиа видимо раз за сутки доставляют, из моей практики)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
А мне (живу в Минске) сказали (причем, наверное на десятке станций по АКПП), что блоки не ремонтируют и меняют на новые, а он в сборе с плитой, в итоге вылилось со сменой гидроблока, фрикционов, ремонтом гидротрансформатора и выносом радиатора в 120 000, 8000
Развели вас. У меня в Казани тоже от 60 т.р. начиналось. После того как предъявляешь расклад весь вышло 15 со всеми жижами.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
как это чинить если оно сгорит в поездке в Магадан..
Никак. Возьми ремонтный напрокат в дорогу если боишься. Да и жидкость тогда не забудь АКПП взять.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 07.02.2014 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #30   07.02.2014, 17:48
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Я так понял, сгоревшие дорожки видно не раскрывая блок?
Они не сгорают, их ломает чисто механически, блок вскрывать не надо - только пластиковый кожух, закрывающий дорожки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook