Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #11   08.02.2007, 23:53
По умолчанию
да мне литра пока хватает... я за рулем-то полгода... купил старенькую машинку, чтобы поучиться и на ней и в ней лазить... вот на днях почистил карбер, выставил ход, сцепление отрегулировал (не сам, конечно) но и сам кое-что понял, чего не знал до этого... теперь не нарадуюсь - морозы нам теперь до глушителя... и мастер сказал, что в этой модели (в отличие от К11) офигенный карбер с доп. системой... только из-за возраста надо профилактику делать вовремя...
Ответить с цитированием
persey вне форума persey    
Начинающий клаббер
Старый #12   23.02.2007, 09:46
По умолчанию
Есть SERVICE MANUAL с двиг. МА12- практически разницы никакой за исключ. диам цил. и хода поршня. Могу скинуть на майл кому нужно. emil.a@mail.ru
Езжу с 1991г. пробег 230т.км. Очень доволен. Машина совершенно не мучает.
Расход летом-5.75л. Замерял точно.Зимой-6,2.
Менял:
1.Помпа-140тыс.км.пробег.
2.Один передний подшипник-180т.км.
3.Два задних подшипника с одной стороны-150т.км.
4.Задние амортизаторы отреставрировал, заменил бы ,
да живу далеко-в екзисте всё по приемлемым ценам!
5.Передние амортизаторы заменил от Оки-почти подходят- 220т.км. !!! Стояли ATSUGI.
6.Кольца поршневые-195т.км.
7.Моторные сальники по кругу 2 раза.Родные хватили на 150 тыс.км. Советские подобрал-подходят, менять приходится чаще.
8.Одна внешняя граната-170т.км.
9.Задние сайлент-блоки передних рычагов-170т.км.
10. Обе задние пружины, поломались верхние витки-120т.км.
Передние пружины родные поставил назад ,верхние подкладки резиновые от девятки, а вперёд-от Оки.
Машина поднялась-стала немного жёстче, зато на ходу-лучше.
11.Сальники клапанов подходят от Нексии, меняю при необходимости.
12.Ремень генератора-220т.км!
13.Ремень ГРМ,ролик,колодки,расходники-по регламенту.
И всё!!!
Регулярно проверяю состояние колпачков на рулевых и шаровых-если колпачки целые и есть внутри смазка (шелл), узлы имеют неограниченный срок службы.
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #13   05.03.2007, 22:08
По умолчанию
Persey, а ты откуда? понимаю, что не из столицы - раз EXIST далеко... вот бы мне человека найти, который меня бы просвятил, что да к чему... предыдущий владелец машинку запустил (даже мне, чайнику, стало это понятно), а она на заботу благодарно реагирует...
Ответить с цитированием
persey вне форума persey    
Начинающий клаббер
Старый #14   07.03.2007, 12:14
По умолчанию
Здравствуйте,пишите-какие есть вопросы...
Ответить с цитированием
Евгений77 вне форума Евгений77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #15   08.03.2007, 00:26
По умолчанию
У меня осталась машинка трёхдверная, 88 года, с литровым мотором, на ходу, но без задней двери. Так получилось, что ездить на ней не получается-буду продавать на запчасти. Звоните 8-916-336-1738.
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #16   29.03.2007, 23:01
По умолчанию
Доброго времени суток! Передо мной сейчас встал вопрос: либо менять движок, либо перебирать его и менять коленвал и поршневую... (стучит, дымит)... Подскажите, если знаете, какой движок (кроме К10)может подойти, если по разборкам ездить, искать? Или может есть информация где, за сколько можно купить двигатель (с оформлением, конечно)? Поделитесь, пожалуйста, знаниями в этой области... у меня голова уже ...
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #17   29.03.2007, 23:31
По умолчанию
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
у меня такая сделал ей капремонт теперь как новая!!!не знаешь с к11 мотор подходит,а то литра маловато хочется 1.3 16клапанов
ну как? ты поставил что-нибудьдругое? поделись информацией, а то у меня проблемы с движком - возможно менять придется...
Ответить с цитированием
Sfinks вне форума Sfinks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Mikra
Старый #18   29.03.2007, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
Насчет узко - ниче страшного. Для зимней резины рекомендуют ставить максимально узкую из подходящей резину.
По высоте разница будет небольшая, между 175/65/13 и 155/70/13 - около 5 мм. Но засчет ширины колесы может при повороте цеплять кузов.
Тоже хотел попробовать такой размер, но ставить его на легкосплавные диски.
Видел на всяких фановых сайтах К10 с 14" и даже 15" дисками, но очень низкопрофильной резиной.
Поставишь - поделись впечатлениями, мне тож интересно.
Удачи!
Поставил шны 185/60/13 на литые диски КиК... отлично и нигде ничего не цепляет... нашел мужика одного, у которого К10 именно с такой резиной - он сказал, не бояться и ставить спокойно такой размер. сейчас доволен и видом и устойчивостью... вот только сегодня выявил проблему с двиглом - чуть не разрыдался от досады... а по поводу размера отписываюсь, как ты просил...
Ответить с цитированием
mmandr вне форума mmandr    
Начинающий клаббер
Откуда: Макеевка; Авто: Nissan Micra K10
Старый #19   07.06.2007, 00:12
По умолчанию Нужна помощь
Здравствуйте Все!
Недавно приобрел этот чудный автомобиль. Кузов 86 года двигатель МА12 - 91 от какой-то переходной модели. Карбюратор с кучей каких то клапанов, под пассажирским сиденьем комп. И все бы хорошо но с некоторых пор стал плохо заводится в холодном состоянии. Если не успел подхватить педалью газа - глохнет птичка. Потом нужно качнуть раза 2-3 и заводить. Как будто бензин кончился. Обороты необходимо поддерживать педалью минуты 3-4, только потом можно отпускать газ. После прогрева двигатель работает ровно и устойчиво.
Может есть какой совет, где копать.
Прошу выслать SERVICE MANUAL.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   16.06.2007, 02:11
По умолчанию
Кмк, нужно регулировать карбюратор, да и почистить его не помешает - движок банально не держит холостых на холодную. Хорошо бы прогнать диагностику, кстати, что там есть из датчиков? Не совсем понятно про комп. Это что, мозги? Именно в паре с карбом?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook