Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #21   04.12.2007, 00:16
По умолчанию
я уж не помню, но у вас и шенген сделать не проблема - приграничная территория, мои родственники вон в Репино живут и не жужжат - все с шенгеном и катаются туда каждую неделю
Ответить с цитированием
Serg 568 вне форума Serg 568    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Teana 2,5
Старый #22   04.12.2007, 18:25
По умолчанию
Значит и у нас есть свои прелести жизни
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #23   11.12.2007, 23:45
По умолчанию
послезавтра собираюсь уже катиться по территориии Финляндии под чутким руководством СтритПилота 320, позапрошлым летом по нему рулил Финны, Шведы, Дания...и вокруг Ботнического залива в Карелию обратно. Практически все показывал, что надо - заправки, гостиницы.....
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #24   15.12.2007, 08:27
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
Подводные камни
Да фиг его знает....
Мы выезжали из Москвы в понедельник утром - до Питера супер, т.к. все машины ехали в Москву
Рекомендую страховку на машину(грин-карту) сделать в Москве - 35 евро на 2 недели.
Через Торфяновку границу лучше не проходить - основной поток там, мы проходили, хм....забыл, с Финской стороны деревня - Нуйямаа, а с нашей не помню - позже отпишу.
Проходили границу около 7-8 утра - заняло 40 мин. на обе
С тонированными передними стёклами - как повезёт, могут и заставить сдирать (фины)
Дальше всё проще - дороги супер, информации море - фиг заблудишься. У меня была карта автомобильных дорог и навигатор. Ехали мы в Кайяни - центральная Финляндия.

Соблюдай ПДД - на юге страны стоит куча камер - сфоткают с превышением и всё - готовь при выезде от 100 евро, в городах ищи парковки - их там полно, но смотри, что бы не было знака "инвалид"
А так всё вроде....ах да резина должна быть ЗИМНЕЙ и остаточной глубиной вроде не менее 3 мм.
Вот сайт у Финнов есть про ПДД - там всё найдёшь
http://www.mintc.fi/scripts/cgiip.ex...523&menuid=518

Удачи, будут вопросы - пиши
Лучше всего границу проходить через Брусничное, там меньше машин. Кто-нибудь знает в Финляндии адрес, где можно пройти ТО на Т31?
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #25   16.12.2007, 18:35
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
1. ТП "Брусничное", севернее лезть не советую - там разбиты дороги лесовозами как правило, да и переходы не круглосуточные
Ага, а типа это читали
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #26   16.12.2007, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Валерий ак61.60 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает в Финляндии адрес, где можно пройти ТО на Т31?
Вот ЗДЕСЬ есть полный список диллеров в Финляндии
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #27   16.12.2007, 18:51
По умолчанию
Вот этот ближе всех к Выборгу: http://dealers.nissan.fi/dealer-city.jsp?code=Hamina Или нет?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #28   17.12.2007, 12:48
По умолчанию
Ну можно через Брусничное и тогда вот ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Юкка вне форума Юкка    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-TRAIL Т30 2.0 АТ БЕЖ
Старый #29   22.12.2007, 16:29
По умолчанию
Сообщение от X.O. Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Хочу после НГ на пару дней скататься в Финляндию на авто, в местечко под названием Куопио. В финляндии не был, расскажите как лучше ехать, что брать, какие подводные камни ожидают. и т.д. Поделитесь опытом кто ездил)
Брат ездил большой компанией в Финляндию на НГ на машинах.После финской границы (специально или нет уж не знаю) лежало бревно посреди проежей части, припорошенное снегом,заметили в последний момент.Живы,но машину увезли в Россию на эвакуаторе.Брат с семьей разместился в машинах друзей..Так что аккуратней...
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #30   09.01.2008, 12:34
По умолчанию
ну что, как кто съездил?
границу пересекал там где Иматра, жпс сначала вообще хотел по лесной забытой дороге проехать, но ворота обломали порыв)
времени на проход туда, понадобилось около полутора часов, (назад 15-20 мин), останавливались в отеле в г. Куопио, за 2,5 дня посмотрели на ихнего дед мороза), посетили гору пуйо, поужинали в башне с круговым обзором на окрестности, пошатались по магазам (цены там не вкусные, особенно на бензин) посетили горнолыжный курорт Тахко, где впервые покатался на сноуборде (весело падать было), ну и заехали в аквапарк, а 07.01 в 7 утра стартанули домой, время в пути обратно 17 часов с обедом и заправками. вот.
вместо карты использовался телефон нокиа е-70, с установленным ТомТом версии 6.2 и картой SE_DK_NO_and_Fi_plus major_roads_of_WE_675.1409
всего один радар не попал в карту ( по крайней мере по той трассе что я ехал), навигация работает отлично, правда ограничения по скорости немного отличаются, в некоторых местах в навигаторе 120, но по знакам 100...
вот такой краткий отчетец, посмотрю фотки если есть что интересное покажу)
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook