Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #11   28.01.2013, 11:52
По умолчанию
Я сам такой . По этому и советую. Глянь , где у меня стоят катушки и коммутаторы . Практически , под лобовым стеклом. Это выше , чем штатное место родной катушки , да и ТРИ катушки , всегда лучше , чем ОДНА. Она все равно имеет шанс отъехать. Я сам перешел на эту систему , когда внезапно , при выезде на соревнуху , утром , машина просто отказалась ехать. Матерился и кидал гаечные ключи , все утро. .
Банально сдохла катушка .
А в бесконтактной системе у тебя в трамблера НЕТ высоковольтной части. А магнитному полю , ему все равно где работать. Хоть под водой , хоть в космосе. Помех нет. Ну , только если ЭМИ от ядерного взрыва
Так что , рекомендую. Система , гораздо надежнее и проще , чем штатная контактная схема.
Запчасти в любой части страны в любом ларьке .
ЗЫ . Контактная группа , судя по всему подойдет и от тазов классических и от уаза . От газона , по моему не подходит. Там трамблер в обратную сторону крутится . Но с уверенностью не скажу , уже за давностью лет , не помню достоверно.
Я себе когда первое зажигание делал , ставил уазовский корпус с газоновским кулачковым валом и контактной группой . Намаялся , пока понял , где засада.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #12   28.01.2013, 12:25
По умолчанию
Олег34, На наших трамблерах , хоть просто , но надежно смазывается кулач---й вал-капля масла и ок! А у меня вся рабочая часть вала была в окалине-окисле(кроме самих кромок) так и текстолит смозолит быстро. Зато япы замудрили схему как на Т100! (холостые-два горшка молотят). С твоим ноу-хау пока "погодю", просто железных работ (сидухи , и.т.п.)еще по уши .Созрею - или клюнет, - ты первый узнаешь !

Добавлено через 5 минут
Забыл отметить : сегодня на ходу явно лучше двиг "принимает", но и тепло у нас - сейчас даже тает ! Так что завтра еду термостат заказывать -менять , а то температуры у двига нет , а я про "выхлоп" !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 28.01.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #13   28.01.2013, 14:29
По умолчанию
Компоненты. ATC vacuum motor -- это как раз тот самый привод с заслонкой


Добавлено через 39 секунд
Схема управления


Я только ошибся выше немного -- датчик температуры стоит не за дроссельной, а в корпусе воздушного фильтра.

Последний раз редактировалось lial, 28.01.2013 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #14   28.01.2013, 15:28
По умолчанию
Карбюратор , если такой же как на схеме , то один в один с моим и на П-40 такой же , только без автомата холодного пуска . Там тросиком заслонка закрывается.
На моем , по штатной схеме управление завязано на два вакуумных клапана. Один , по Т ОЖ около термостата , а второй на воздухане , от датчика Т всасываемого воздуха , который на холодную открывает доступ из нижнего патрубка от выпускного коллектора , перекрывая доступ из основного всасывающего тракта. По мере прогрева воздуха , биметаллическая пластина постепенно открывает всас холодного.
Плюс вакуумные клапана от ЕГР.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #15   28.01.2013, 16:12
По умолчанию
lial, Спасибо -вот теперь понял , что за приблуды торчат в корпусе(тарелке) фильтра. И датчик на блоке есть , а вот вместо АТВ (вакуум-мотор на трубе воздуховода) у меня заглушка сверху на трубе и вниз гофра отходит на выпускной коллектор. И кажется автоматической заслонки тоже нет (завтра скину крышку ф. и заслонку гляну), а закрывается тросиком при запуске и мотор очень чувствителен к манипуляции с тросиком .

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Плюс вакуумные клапана от ЕГР.
Еще бы понять где они на схеме - вроде нету ? А карб,ну и трубки с клапанной крышки как у меня - но ведь это "вентиляция и рециркуляция "- а не ЕГР ?

Последний раз редактировалось fisherman2101, 28.01.2013 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #16   28.01.2013, 16:17
По умолчанию
Нет , я не утверждаю , что у тебя есть ЕГР . Я говорю , что у меня от , точно есть. И на П-40 , с которого у меня второй , донорский карб с мех. заслонкой , он тоже был. Может у тебя и отсутствует. Азиаты , они большие затейники в этом
И у меня само управление ЕГР не на карбе , там два отдельных клапана на головке , от них трубки к карбу. Причем , еще два резервных писюлька свободных , заглушенных резиновыми " презервативами " . Все штатное.
На ЕГР отдельный блок смотирован , на выпускном коллекторы и трубой металлической соединен со впускным.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #17   28.01.2013, 17:07
По умолчанию
Олег34, Так я чем ближе знакомлюсь с авто , тем больше удивляюсь : япы ,однако, сами в этом "стандарте-санитарке" ориентировались на нас- знали , что выкинем что-то , а что-то заменим! И получится отличная мощная русская "буха"(и без ГУРА)!(резина -овно, -мосты -овно-надо с блоками , двиг -тоже -----, арки малы - отрежем) и.т.п. ! И нафига русским ЕГР? И тахометра мы в глаза не видели. Хорошо хоть тормоза оставили , а не "лаптем" ... . И ведь нравится машина ! (ох -опять меня мимо конкретики понесло и нарываюсь на "втык" ).

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
еще два резервных писюлька свободных , заглушенных резиновыми " презервативами "
Тоже есть такие . А вот с головки - не обратил внимания. Надо где-то книгу достать - (из Легион---) сообщили , что закончились. А то пока дойду (3,5 минут ходу от двери квартиры до ворот гаража)- забуду что собирался смотреть ! И еще : пистон с крышки трамблера (вентиляция)снять или не надо ?Это ведь для гидроподготовки придумали ?

Последний раз редактировалось fisherman2101, 28.01.2013 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #18   28.01.2013, 18:33
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
seat667, А ,кстати,- у тебя тоже бензонасос электрический ?
нет у меня механический
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #19   28.01.2013, 18:59
По умолчанию
У меня электрический бензонасос , но мог быть и механический. Заглушка под него , есть.
Книгу не покупай . Бесполезная трата денег. Там наши бензинки , чисто обзорно даны. В основном про РД-28 , мир его праху и ТД-42 и про РБ-30 , зачем то .
Помнишь , на иркутском форуме я тебе ссылку давал на манулы на импортном языке? Вот там и смотри . Там очень подробно все есть. И карб , в том числе . С зазорами , параметрами и проверками.
В книге , веселые картинки из журнала " Мурзилка " . У меня две таких было.
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #20   28.01.2013, 19:24
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Расход по трассе был от 15-до 18 (на 140 км/ч.)Карб у меня четко отреагировал даже на винт качества ,
как бы мне такого расхода добиться по трассе летом при 90 км/ч ниже 19.5литров не видел. за 16 месяцев владения патрулём пытался\ настраивать сам .ездил к карбюраторщикам (только хуже) сам разобрал помыл собрал всё тоже самое..((((в субботу ставлю газз

Добавлено через 2 минуты
seat667, а при 140км/ч расход все 30 будет жуть.

Добавлено через 3 минуты
seat667, у меня араб. нет лямбды .нет катализатора.нет подогрева воздуха от выпускного коллектора. по городу 25-26 с пробками воде нормально???

Последний раз редактировалось seat667, 28.01.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook