Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #11   18.01.2013, 23:12
По умолчанию
Оккупант, Олег,но не 10-15 минут..,конечно МИНУТ это возможно описька,если секунд то тогда конечно норма
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #12   18.01.2013, 23:25
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Олег,но не 10-15 минут..
Дима,звиняйте,не посмотрел:увидел только,что сек.10-15 на прогретом.Датчик,скорее всего какой...пока не сталкивался.Но это да...блин,завтра у себя мож гляну,пока морозы не спали.Мож алгоритм проверить?
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #13   18.01.2013, 23:31
По умолчанию
Оккупант, Я на своей раньше проверял,зимой.Лампочка горит на холодную около 5 с.после того как погаснет свечи греют ещё 20 с.,на горячую лампочка гаснет почти сразу(датчики однако работают),а свечи греют около 10 с.Как то так.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #14   18.01.2013, 23:34
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Я на своей раньше проверял,зимой.Лампочка горит на холодную около 5 с.после того как погаснет свечи греют ещё 20 с.,на горячую лампочка гаснет почти сразу(датчики однако работают),а свечи греют около 10 с.Как то так.
Это я все в курсе.Я уже график-зависимоть от температуры собрался составлять,дык ТопикСтартер молчит...
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #15   18.01.2013, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Я уже график-зависимоть от температуры собрался составлят
Ну я думаю так умно ТСу не надо рисовать
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
reanemator вне форума reanemator    
Начинающий клаббер
Откуда: рязань(москва); Авто: almera n16
Старый #16   19.01.2013, 08:59
По умолчанию
Ну в общем суть я понял,что это не норма а прблема.Эбу больше ковырять не хочу т.к. в остальном проблем вроде больше не замеченно(пока).Попробую запитать реле свечей через доп.реле от провода котоый идёт на приборку.Единственное что я наверное всетаки сделаю,это диагностику.Если найду прграмму.K-L шнурок у меня есть.И без боя сдаваться неохото и лишний геморой нажить тоже не хотелось бы.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #17   20.01.2013, 19:06
По умолчанию
Сообщение от reanemator Посмотреть сообщение
Если найду прграмму.K-L шнурок у меня есть.И без боя сдаваться неохото и лишний геморой нажить тоже не хотелось бы.
Посмотри вот эту ссылку - http://vkitae24.ru/index.php?route=c...&product=51769 я все приглядываюсь, общался с ними по аське - говорят, что програмка 4й консульт... если решишься, то отпишись в поболталке.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #18   21.01.2013, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Посмотри вот эту ссылку - http://vkitae24.ru/index.php?route=c...&product=51769 я все приглядываюсь, общался с ними по аське - говорят, что програмка 4й консульт... если решишься, то отпишись в поболталке.
В 3 раза дешевле:http://www.ebay.co.uk/itm/Consult-Au...item27ca0540e8
Только нам он не пойдет.Этот до 2000г.
Програмка может быть даже 5 консультом.А "фишку"переделывать и ПРОТОКОЛ в прибор прошивать сам будешь?
Наш:http://www.ebay.co.uk/itm/OBD2-Nissa...item416e159850

Который раз...:http://dx.com/p/u581-can-obdii-eobdi...ive-data-16925
Можно дешевле-дороже но все перечисленные протоколы должны присутствовать.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от reanemator Посмотреть сообщение
Если найду прграмму.K-L шнурок у меня есть.
Для "Эбера" прога зоветься EDiTH - Если соберешься ставить "предпусковик"шнурок пригодиться для диагностики.В машине ты им ничего не увидишь.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 21.01.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vyt1968 вне форума vyt1968    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк, Беларусь; Авто: тино 2000 дизель 2,2
Старый #19   09.12.2021, 09:45
По умолчанию
Всем большой привет, давненько не находилось повода написать в форум (слава Богу). Столкнулся с одной проблемкой, по дурости когда менял лампочку в заднем фонаре, забыл выключить зажигание, и так продолжалось часов 5-6. АКБ конечно подздох (был включен вентилятор), но так как был новый, машинку удалось даже завести. Немного покатался для подзарядки, на следущий день зарядил зарядным, кстати имеющееся у меня зарядное показало что аккум в полном порядке. Заводится стала даже лучше и я успокоился. Но с наступлением морозов авто долго не хочет заводится, приходится крутить стартер по 4-5 раз секунд по 30, стартер крутит, идет белый дым, но не схватывает. Как только первые вспышки, все завелась. Так как раньше даже в более сильные морозы такого не было задумался, а не могли ли полететь свечи от долго включенного зажигания или это только мои догадки? Может причина в чем-то другом, что посоветуете коллеги? Для сведения АКБ сильный, дизель зимний + добавил Арктики думал что топливо не качественное попалось - не помогает, все как было так и остается..
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #20   09.12.2021, 12:39
По умолчанию
про свечи выше был мой пост(Я на своей раньше проверял,зимой.Лампочка горит на холодную около 5 с.после того как погаснет свечи греют ещё 20 с.,на горячую лампочка гаснет почти сразу(датчики однако работают),а свечи греют около 10 с.Как то так.).В твоём случае просто подсел аккум из за(забыл выключить зажигание) свечи от этого сгореть не могли,просто свечам пришло время,надо их проверять
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook