Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K-Ci вне форума K-Ci    
самыйзаконопаслушныйводительвгалктике
Откуда: Калининград; Авто: BMW 320Ci e46 2003
Старый #11   28.01.2013, 15:40
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
5 баллончиков карба...
неслабо, заодно и пол-движка почистится... :D может, если нарыть мануал для чайников по снятию карба, вполне реально обойтись своими силами?
может сначала лямбду проверить? как одну из более доступных для диагностики самому?
когда двигатель прогреется (5..10 мин) - на ХХ (или на стабильных оборотах, напр. 2000) смотришь на стрелку вольтметра. Она должна периодически ходить между 0,2 и 0,8 В (т.е. 200 и 800 мВ . Причём, если за 10 секунд произойдёт менее 8-и циклов - ЛЗ пора менять (((

Ну и конечно - если напряжение "стоит" на 0,45В - тоже ЛЗ пора менять, он совсем "сдох".

А вот если напряжение всё время 0,2 или 0,9 В - то что-то со впрыском - смесь слишком бедная или слишком богатая, соотв.
что гуру скажут?
ну кроме, конечно,
Сообщение от 100nx
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ И\ИЛИ НЕ УМЕЕШЬ, НЕ ВЫНОСИ МОЗГ - ЕДЬ НА СЕРВИС!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #12   28.01.2013, 19:17
По умолчанию
Сообщение от K-Ci Посмотреть сообщение
А вот если напряжение всё время 0,2 или 0,9 В - то что-то со впрыском - смесь слишком бедная или слишком богатая, соотв.
Какбэ для титановых датчиков (как у нас) всё ровно наоборот - низкий вольтаж это богатая смесь.

EnotKZ, сделай для начала самодиагностику по ошибкам :

http://www.faqnissan.ru/faq/002/10222.html



Кстати мозег тупенький , у меня в своё время на ДПДЗ ниразу не пожаловалось, хотя он был залит химией по уши и показывал ерунду полную. Лучше всего - компьютерная диагностика с распечаткой блоков данных с прогретого мотора на разных режимах работы.
Ответить с цитированием
K-Ci вне форума K-Ci    
самыйзаконопаслушныйводительвгалктике
Откуда: Калининград; Авто: BMW 320Ci e46 2003
Старый #13   28.01.2013, 22:17
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Какбэ для титановых датчиков (как у нас) всё ровно наоборот - низкий вольтаж это богатая смесь.
не вникал но респект что поправил
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #14   17.02.2013, 15:11
По умолчанию
Доброго времени суток, уважаемые друзья. По маленьку отписываюсь о своей проблеме большого расхода топлива... Вчера поменял термостат, так как по трассе просто не возможно было ездить в морозы.... Я просто на седьмом теперь месте от счастья: как бы быстро я не ехал, тем-ра держится в нужных пределах, а из печки постоянно дует горячий воздух))) Дак вот, СТО-шник, который меня мне термостат, посоветовал своего приятеля, как инжекторщика. Сегодня я с ним встретился. Он "послушал" мой мотор, погазовал, там посмотрел, здесь посмотрел и говорит, что если бы я был левый человек, то он бы просто тупо прочистил мне форсунки и отправил бы восвояси, но я не первый встречный и что по всем характеристикам мои форсунки работают нормально. Конечно, если у меня есть лишняя тысяча рублей то чистку произвести можно...
Тогда я его попросил прочистить дроссель, так как я в первых постах указывал на падение оборотов при торможении. Я купил один карб, мы сняли воздухан и он удивился... Как бы объяснить... на всех инжекторных моторах, по крайней мере которые я встречал, где то сбоку был патрубок, потом шёл воздушный фильтр, потом ДЗ, потом шла аллюминиевая коробочка обычно с надписями, что это такая то машина, объём и что это именно инжектор...
У меня не так... патрубок - воздушный фильтр, который прямо одевался на (если бы не было у меня форсунок, то я бы подумал, что это не что иное как карбюратор...) ДЗ. Причём он сказал, что моя ДЗ какая то навороченная - дофига датчиков...
Дак вот, он израсходовал туда весь карб, естественно газуя...
Так же поставил новые свечи, старые в очень плачевном состоянии: пропускали газы слегка, ржавые, но с ИДЕАЛЬНЫМ цветом изолятора, то есть БВ смесь в нормальном соотношении, почему тогда бенз кушает - не понятно...
После всех манипуляций в сухом остатке я имею следующее:
1. Машина начала сильнее "рвать", конечно если такое можно сказать про 1.6...
2. При переходе на нейтраль обороты падают до полторы, торможение, обороты не падают теперь как раньше до 400, машина затормозила полностью, обороты упали до 1000, мотор ещё не много подумав, секунд 10, уменьшает обороты до 800. Если газовать на месте, то обороты сразу падают до тысячи и после небольшой задержки опускаются до 800...
Друзья, посоветуйте мне пожалуйста, оставить всё как есть или что либо ещё сделать?
И решат ли сегодняшние мои похождения по прочистке ДЗ проблему большого расхода....
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   17.02.2013, 15:33
По умолчанию
EnotKZ, обучал ХХ?
Большой расход к грязной ДЗ отношения не имеет, это прерогатива МАФ, ЛЗ, ДТОЖ, и тэдэ
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #16   17.02.2013, 18:16
По умолчанию
100nx , а можно поподробнее про обучение ХХ, что бы завтра же эту процедуру и провести...
И можно так же расшифровать, ШО ЦЕ ТАКЕ:
МАФ
ДТОЖ
тэдэ
???
Заранее благодарен...
Скажу так же, что у меня на коллекторе, аккурат почти вокруг ЛЗ, трещины, откуда при больших, 6-7 об мин, вырывается дым... Это может повлиять на определение ЛЗ большего количества кислорода и как следствие добавки бензина компьютером?
Ещё раз повторю, цвет свечей идеальный, смесь ни бедная, не богатая.... но бенз жрёт....

Добавлено через 1 час 30 минут
И раз уж вопрос коснулся ХХ, то как машина должна работать с утра на холодную? У меня так: я завожу, мотор схватился, обороты 600 постепеееееееееееннно 700-800-900-1000-...-1200... держуться пока не прогреется потом так же постепенно до 650.... так по крайней мере было до чистки ДЗ, как будет теперь - посмотрю завтра утром...
Или должно быть как у всех - мотор завялся и обороты сразу под 1800-1900?

Последний раз редактировалось EnotKZ, 17.02.2013 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Артём010682 вне форума Артём010682    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan sunny N14 1.4 1991 GA14DS
Старый #17   17.02.2013, 20:42
По умолчанию
EnotKZ,
МАФ - датчик массового расхода воздуха
ДТОЖ - датчик температуры охлаждающей жилкости
ЛЗ - лямбда зонд
тэдэ - так далее
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #18   17.02.2013, 20:43
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про обучение ХХ,
В самом низу -http://nissanoteka.club-nissan.ru

ЛЗ - лямбда зонд (датчик кислорода, oxygen sensor), МАФ - расходомер (Mass Air Flow - измеритель массы воздуха), ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки, ДТОЖ - датчик температуры охлаждающей жидкости, ДПКВ и ДПРВ - датчики положения коленвала и распредвала соответственно.

Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
Скажу так же, что у меня на коллекторе, аккурат почти вокруг ЛЗ, трещины, откуда при больших, 6-7 об мин, вырывается дым... Это может повлиять на определение ЛЗ большего количества кислорода и как следствие добавки бензина компьютером?
Может - и влияет.Замена коллектора без вариантов. Ещё померяй напряжение МАФ на холостых и на 2000 об\мин, если не менее 0,7 и 2,1 соответственно - скорее всего катализаторы подзабиты. Ко мне сегодня приезжал amoralez на N15 - и у него симптомы те же - высоковат расход, медленно набирает обороты, свечи белые... По компу всё норм, а ЛЗ на ХХ и высоких оборотах показывает полную ерунду - На хх бедная смесь ниже порога работы датчика, на оборотах - богатая постоянно, после сброса газа долго выходит на режим. Он будет выбивать катализаторы.
Ответить с цитированием
EnotKZ вне форума EnotKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Алматинская область, Талдыкорган; Авто: NISSAN 100NX, GA16DE, 1994
Старый #19   18.02.2013, 16:09
По умолчанию
В том то и дело, что мои катализаторы вырезаны...
Теперь по оборотам.... про читал вот это:
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
В самом низу -http://nissanoteka.club-nissan.ru
Вроде всё понятно... но сам лезть не стал... поехал к мастеру... сняли воздухан... отключили ДПДЗ я ужаснуля сколько там ещё датчиков... особенно этот МАФ - там вообще какие то две спиральки в трубочке, как он определяет кол-во воздуха.... не понятно, но хотелось бы понять...
С правой стороны ДЗ имеются ДВА каких то винта: один регулирует видимо угол отклонения тросиковой крутилки ДЗ, другой нажимает или отжимает штуковину похожую на короткий шприц... Вобщем крутили оба винта ХХ не регулировались... и так стояли и так крутили и с бубном бегали и свечи зажигали - всё одно: ХХ- 1200-1350... пока карбом не дунули в трубочку со спиральками от МАФа... обороты одуплились и сейчас на прогретом движке держутся на уровне 800 об\мин... И мне это не нравится... или это нормально?
И конечно как всегда прав был на уважаемый 100эникс: прочистка ДЗ и замена свечей ни как не сказалась в пользу уменьшения расхода(((
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   18.02.2013, 17:59
По умолчанию
Сообщение от EnotKZ Посмотреть сообщение
сейчас на прогретом движке держутся на уровне 800 об\мин...
Так и должно быть.

УОЗ проверял? И в каком положении стоит трамблер - довёрнут ли до конца при пормальном угле опережения в 10 градусов? Ещё бы стрелочным тестером проверить показания ЛЗ - на холостых, на 2000, на 5000 и после сброса газа с 5000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook