Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград
Калининград - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Калининград
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kka666 вне форума kka666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan 200SX
Старый #21   17.12.2006, 15:09
По умолчанию
Если бы действительно был неисправен "потенциометр дроссельной заслонки", то самодиагностика это бы показала
Да и в Экзисте ты нашел по-моему что-то не то(MODULATOR-HOT WIRE) ,я правда сейчас не помню как он точно назвается.
А если и то,то цена такая наверное потому,что он идет в сборе со всем узлом дроссельной заслонки!!!
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #22   18.12.2006, 11:20
По умолчанию
А ты не смотрел на Ноту? Нам с Лехой эта машинка очень даже, а по цене в самой хорошей комплектации как примьера комфорт. Посмотри, она внутри очень даже...
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
AGUTI вне форума AGUTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX (P10)
Старый #23   18.12.2006, 15:01
По умолчанию
Сообщение от kka666 Посмотреть сообщение
Если бы действительно был неисправен "потенциометр дроссельной заслонки", то самодиагностика это бы показала
Да и в Экзисте ты нашел по-моему что-то не то(MODULATOR-HOT WIRE) ,я правда сейчас не помню как он точно назвается.
А если и то,то цена такая наверное потому,что он идет в сборе со всем узлом дроссельной заслонки!!!
На самодиагностике я получил две неисправности:
1-ая "Отсутствие сигнала с датчика управления катушкой зажигания"
2-ая "
Неисправность датчика детонации"
Датчик детонации я нашел на схеме, а вот датчик управления катушкой зажигания, пока еще нет...

А по поводу "
MODULATOR-HOT WIRE", так это не я нашел, они мне ткнули пальцем на картинке... сказали, что это и есть "потенциометр дроссельной заслонки"

Так что я даже пока и не знаю в чем собственно у меня проблема...
Ответить с цитированием
kka666 вне форума kka666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan 200SX
Старый #24   20.12.2006, 19:13
По умолчанию
Первая неисправность у тебя могла записаться в память случайно(про "датчик управления катушкой зажигания"),например при проверке компрессии,когда отключается этот датчик и тд...Но двигатель просто не будет работать,если катушка не будет получать сигнал с него,это уж 100% Поэтому про него,думаю,можно пока забыть.
А вот датчик детонации нужно проверить,он здорово влияет на работу двига,особенно под нагрузкой(по его данным блок управления меняет угол опережения зажигания )
А вообще в таких случаях желательно проверять все по порядку,начиная со свечей и заканчивая проверкой работы каждого датчика
Ответить с цитированием
pashok вне форума pashok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: primera
Старый #25   20.12.2006, 19:33
По умолчанию
а как это можно сделать?может подскажешь если ты уже это делал.я имею ввиду проверку всех датчиков.
Ответить с цитированием
kka666 вне форума kka666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan 200SX
Старый #26   20.12.2006, 21:45
По умолчанию
Ну да,делал!Только на Toyota,Lexus и Hyundai
Для этого нужен Мотор-тестер и соответствующая литература(для того,чтобы знать параметры датчиков),а также много времени
Поэтому,как правило,очень сомнительно ездить к универсальным "гаражным умельцам" ,делающим в основном по аналогии с другими машинами(как говорят: "есть машины,а есть НИССАНЫ!" ),хотя иногда и встречаются настоящие Головы!
Как только я купил своего Ниссана - я сразу же нашел на него оригинальный Мануал,и все делал только по нему!

ПС. а в Рено-центре,думаю,имеется нормальный мотор-тестер,просто спецы там,видать,не тянут
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #27   18.02.2007, 11:22
По умолчанию
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я купил неновую машину неделю назад. При покупке не погнал на диагностику двигателя. А сейчас на двух сервисах говорят, что нужно делать или капиталку, или текущий ремонт двигателя.
P.S. за неделю машина сожрала 3,5 л масла, компрессия в цилиндрах: 1 - 8 бар, 2 - 7 бар, 3 - 8 бар, 4 - 14 бар.
Ответить с цитированием
pashok вне форума pashok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: калининград; Авто: primera
Старый #28   18.02.2007, 12:21
По умолчанию
к cожалению ты попал !!!с такой компрессией действительно надо делать капремонт это встанет где то от 800 у.е ,а машина бензин или дизель и какого года?
Ответить с цитированием
Nissanych вне форума Nissanych    
Начинающий клаббер
Старый #29   18.02.2007, 12:28
По умолчанию
Sergio_tac, попробуй ее быстренько перепродать ((,
если не выйдет , тогда только капиталка , - правильно вам говорят ....
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #30   18.02.2007, 22:01
По умолчанию
Привет! На сервисе сказали, что можно обойтись текущим ремонтом без расточки, а просто заменить кольца, свечи и прокладки. Двигатель бензиновый, 1,5 л, конец 2000 г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Калининград

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook