Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #41   17.01.2007, 19:19
По умолчанию А как же у меня?
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
схему охлаждения и по схеме отчётливо видно, что пока терМостат не откроется, тока жидкости через печку быть не должно мне это очень странно,.
Включается Вебасто гоняет по малому кругу, греет до 40 (примерно) включается блок климата, гонит тепло в салон. Сажусь еду, идет тепло, догревается до термостата и сразу ощутимо холодный воздух из воздуховодов (включился большой круг). Что то не так в схеме, хотя у меня машина 2001 года может что по иному реализовано.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #42   17.01.2007, 19:31
По умолчанию
Почитал я, почитал и напрашивается вывод:помпа.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #43   17.01.2007, 20:00
По умолчанию
demox Хм... Судя по схеме ОЖ идет в печку ВСЕГДА, т.к. приток идет из головки блока, а там ОЖ циркулирует не зависимо от двух термостата и клапана.

Director говорит, что в печку ОЖ вообще не идет из блока до 2000 оборотов! Я понимаю, что отток из печки не идет из-за закрытого термостата, но приток всегда должен быть. Напрашивается вывод, что мало давление, а это пробка|помпа|обходной_путь_для_ОЖ (какой - не знаю)
Ну и воздух...

А не перегревается еще потому, что двигатель не чугунный, а аллюминевый и видимо термостаты не клинит. Ну и еще что-то конструктивное, уж не знаю. А еще на X-Trail может немного ОЖ при большой температуре и давлении стравиться в бачек, а на наших машинах, насколько я помню, стравливается наружу и вот уже типа кипим.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #44   17.01.2007, 20:52
По умолчанию Так всё и работает в
строго герметичной системе при избыточном давлении для увода точки закипания о.ж. как можно дальше за 100г.С. Поэтому на сильно нагретом моторе нельзя открывать пробку радиатора, давление моментально становится атмосферным и жидкость имеющая температуру выше точки кипения при атмосферном давлении (не кипящая) мгновенно вскипает и происходит мини взрыв с попутным обвариванием рук и т.д. Если представить себе, что шкив помпы "хитрый" (у меня точно обычный) и не закусывает вовремя, то при нынешней температуре на улице на холостых возможно теплоотдача внешней поверхности двигателя справляется с нагревот, не смотря на уменьшившуюся проИзводительность помпы, а с увеличением количества оборотов шкив хоть и сопозданием но подзакусывает и опять всё нормально кроме хорошего подогрева салона. Но если вал помпы вращается вместе со шкивом, то что у неё лопатки отвалились что ли? Как она может не создавать нужного давления? Это не после установки вебасто началось? Дмитрий.
Ответить с цитированием
дмитрий.нн вне форума дмитрий.нн    
Начинающий клаббер
Откуда: нн; Авто: другая
Старый #45   18.01.2007, 14:51
По умолчанию
Всем добрый день!
Просмотрев эту ветку полностью хочу поделится свом измышлением. Пролетела информация из мануала что рабочая температура двигателя 108 гр.С. А это значит что о.жидкость может работать без образования пара лиш под небольшим давлением, которое выше атмосферного. Исходя из расказа "пострадавших", что пузырьки видны в расширителе лишь при достижении рабочей температуры в двигателе, делаем вывод , что если у вас не обнаружено ни каких видимых следов подтека о.жидкости ни с наружи ни в масле, то у вас здоровый двигатель. Поздровляю! Проблема в другом, в пробке, через которую заливается о.ж. Она не держит давление из-за неплотности или еще по какой причине и стравливает его. А отсюда и расход о.ж. при эксплуатации. А стравливает она не воздух,а пар. А пар - это дистилированная вода, находящаяся в о.жидкости. Соответственно вы, доливая постоянно эту о.ж., увеличиваете концентрацию незамерзающего реагента, что приводит к ухудшению теплоотводящих свойств о.ж. и на каком то % этого соотношения газообразование будет образовываться и при нормальной крышке, т.к. в ней стоит перепускной клапан и сбрасывает слишком большое давление. Возможно это парообразование каким-то образом влияет на количество протока жидкости через печку, т.к. радиатор печки находится выше помпы двигателя. Да и сама помпа похоже имеет малый радиус крыльчатки и не развивает достаточного давления на холостых оборотах, т.к. при хорошем давлении ни какая завоздушенность не страшна. Воздух задерживается там где мала скорость протока. Хотя может быть и не правильно сделан гидравлический расчет места подсоединения патрубков печки. Эту схему надо сравнить с последними поставками машин официально поставляемых в Россию, т.к. там заявлена повышенная мощность печки. Так что рекомендация:
Если у вас это случилось и вы не добавляли о.ж. то просто смените крышку или найдите причину по которой происходит утечка.
Если у вас это случилось и вы добавляли о.ж. , то ко всему прочему жидкость надо заменить на новую или добавить в нее дистилированную воду, но сколько никто не знает, т.к. это зависит от количества долива которое вы производили до этого!
Это мое мнение. Если смог кому-то помочь, буду очень рад! Дмитрий.

Последний раз редактировалось дмитрий.нн, 18.01.2007 в 15:20.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #46   18.01.2007, 19:11
По умолчанию
ВСЕМ СПАСИБО! Есть теперь тема для размышления.Скоро привезут книгу,будем смотреть что и где. Напишу позже что вышло.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #47   19.01.2007, 13:23
По умолчанию
2 дмитрий.нн!
Все рассуждение строится на тезисе о рабочей температуре ДВС=108?Или я не прав?
Откуда взялась эта цифра.Всю диагностику рекомендуется проводить на прогретом ДВС, Т=95.
По мануалу поискал-точного ответа не нашел.При какой температуре включаются вентиляторы?
А пробка радиатора излишнее давление и так должна стравливать-там для этого клапан стоит.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #48   19.01.2007, 14:05
По умолчанию Рассуждения думаю
правильные, но и меня смутило 108, не думаю, что при отрицательных температурах и умеренной езде отнюдь не огромный двигатель трейла сможет поддерживать такой балланс температуры, точнее будет сказать, что и температура 108г.С не является не нормальной для двигателя имеющего исправную систему охлаждения при давлении выше атмосферного. Интересно что получиться если при снятом подающем шланге на печку и заведённом движке пережать шланг маслорадиатора, возможно для жидкости при наличии проблем в контуре печки это хороший обходной путь. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #49   19.01.2007, 14:21
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
Интересно что получиться если при снятом подающем шланге на печку и заведённом движке пережать шланг маслорадиатора, возможно для жидкости при наличии проблем в контуре печки это хороший обходной путь. Дмитрий.
Просто снять не получится-зальет.Надо его просто закольцевать.У меня такое было на жигулях-лопнул выпускной, пришлось впускным закольцовывать.Но так просто печка отключается и все.
А шланг масляного радиатора пережимать смысла нет он-масляный радиатор подсоединен паралельно.У тебя просто не будет подходить тепло к коробке.
Ответить с цитированием
дмитрий.нн вне форума дмитрий.нн    
Начинающий клаббер
Откуда: нн; Авто: другая
Старый #50   19.01.2007, 15:04
По умолчанию
Не могу найти место форума где я видел описание работы сист. охлаждения из мануала. Там было еще прикреплено фото схемы и описывалось что при температуре 108гр.С. открывается второй контур охлаждения. Т.к. не заострил на этом внимание то и не углубился в работу всей системы.
Схема была вот такой...не получилось вставить фото.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook