Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #31   14.01.2007, 17:51
По умолчанию
Но у меня ничего не булькает и не греет.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #32   14.01.2007, 18:04
По умолчанию Радиатор масла
это типа консервной банки вокруг соска на который маслянный фильтр приворачивается зто очевидная деталь на ауди фольцах и шкодах к ней соответственно подводится и отводится антифриз ну и турбина обычно также охлаждается. Только здесь приоритет скорее в ускоренном прогреве маслянного канала и фильтра сразу после запуска холодного двигателя. Тк после запуска ледяного двигателя несколько минут масло движется в обход фильтра через редукционный клапан, что не гуд. После установки вебасто заметных потерь в подогреве салона не заметил, хотя морозов то нет. Думаю всётаки пузырь виноват. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #33   16.01.2007, 01:38
По умолчанию
А если самое страшное,прокладка под головкой? Какие будут признаки?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #34   16.01.2007, 09:27
По умолчанию Уход антифриза,
парение из трубы, если поднести ладонь к трубе и газануть, то ладонь становится влажной и сладкой (на кончик языка, без фанатизма), в скорейшей переспективе образование эмульсии на щупе, повышение уровня масла потом пипец, ремонт. Но всё это достаточно скоротечный процесс. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #35   16.01.2007, 15:23
По умолчанию
По поводу утечек антифриза (ОЖ) могу поделиться из собственного опыта. У тещи на Hyundai Accent постоянно осушался бачек с антифризом. Не парило, не лилось ни откуда, просто проехала 500км и бачек пустой. Я не знал что делать, тоже думал, что в движек идет, но тот как ни в чем не бывало работал ровно и признаков подсоса антифриза не было. Оказалось радиатор! Убегало под нагрузкой, когда двигатель особенно горяч и давление превышало определенный предел. Радиатор под замену.

У меня на X-Trail уровень падал, но из бачка антифриз не уходил, что странно, клапан в крышке радиатора по виду рабочий, трубки к бачку продуваются, а уровень падает. Причина также была в радиаторе. После замены в системе есть немного воздуха и я пару раз доливал ОЖ непосредственно в радиатор до максимума. И все равно есть чувство, что со временем воздух появляется (булькает в печке), т.е. ОЖ немного куда-то уходит. Течей не вижу. Буду доливать, если что. Вот такие дела.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #36   16.01.2007, 18:25
По умолчанию В принципе достаточно микродырки
и будет незаметно пописывать, а под капотом жарко и всё моментально испаряется, а когда будет остывать вот тут воздух и подсососёт. А радиатор у нас сборный и площадь сопряжения достаточно большая, вот тут и могут быть неприятности. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #37   16.01.2007, 23:51
По умолчанию
Так с этого у меня всё и началось.Купил машину с пустым расширителем,доливал в неделю по 250-500гр взависимости от пробега.А через месяц перестала греть печка.Думал что прокладка головки,но труба не парила и не сладила и масло чистое.
Главное:я уже писал выше,снимаем шланг в радиатора печки(входной),заводим двигатель,а оттуда ничего не течёт.На 2000-3000 начинает немного давить ОЖ а на холостых нет совсем циркуляции через радиатор печки.Вот поэтому я и замерзаю.Где циркуляция?Двигатель прогревается быстро,а вот шланги на печку холодные очтаються очень долго пока ему 3000 не дать.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #38   17.01.2007, 01:32
По умолчанию
Если сейчас ты продолжаешь доливать жидкость, то антифриз уходит.
А вообще, как связываешь прокладку головки и непрогрев? Думаешь, что газы мешают циркуляции?

Во! А попробуй в шланг печки долить ОЖ, может туда войдет.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #39   17.01.2007, 09:53
По умолчанию
[quote=demox;328188]и будет незаметно пописывать, а под капотом жарко и всё моментально испаряется, а когда будет остывать вот тут воздух и подсососёт. А радиатор у нас сборный и площадь сопряжения достаточно большая, вот тут и могут быть неприятности. Дмитрий.

Вот это правильно,я поддержам.Тосол лучшедоливать в расш.бачек на теплом дв.(осторожно) когда остынет он просто всасет не достоющую ОЖ, если система герметична .
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #40   17.01.2007, 19:11
По умолчанию Ещё раз пересмотрел
схему охлаждения и по схеме отчётливо видно, что пока терМостат не откроется, тока жидкости через печку быть не должно мне это очень странно, другое дело, что малый круг ограничен охлаждением только головки блока цилиндров и оТкрываться должен достаточно бысТро после запуска. Попробуйте отсоединить подающий шланг не от отопителя , а от блока, т.к. шланги иногда расслаиваются внутри. Засор я отметаю если только там винная пробка не болтается. Мистика какая то. Помпа проталкивает антифриз через ГБЦ, и тут же выход на отопитель, где давление? Мотор не перегревается. И потом на жигулях при заклинивании термостата в положении "закрыто" можно было организовать отбор тепла при помощи отопителя и как то двигаться, а у нас всё, кирдец!? Не понятно. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook