Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #11   09.01.2007, 11:18
По умолчанию
Сообщение от kamel Посмотреть сообщение
да я не спорю , просто я сам всё видел и этот шкив помпы и генератора, которые в виде подшипника......
Так это точно или нет,что шкив помпы в виде подшипника?Я уже месяц замерзаю,жидкость совсем перестала циркулировать.Что делать?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #12   09.01.2007, 13:30
По умолчанию
Если жидкость перестала циркулировать, то двигатель давно вскипел бы или вскипит и накроется в ближайщем будущем. Если температура двигателя в норме, то либо воздух в системе охлаждения или засор, либо заслонки тепло/холод не правильно позицируются (у меня бесшумно работают). Сто-либо еще маловероятно ИМХО.

Помпа с муфтой - допускаю, но надежно ли? Не дай бог накроется - перегрев двигателя с потенциально выходом из строя. Мммм.. Вот термостат как правило, если и накрывается, то пускает охлаждение по большому кругу, т.е. это более безопасно, нежели проворот муфты. Хотя вентилятор с гелевой муфтой на Suzuki тоже видел. Вроде надежно.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #13   11.01.2007, 00:58
По умолчанию
Спасибо за ответ!Проблема заключается в том,что на холостых оборотах совсем нет тепла,только после 2.000 оборотов.Патрубок горячий до входа в радиатор печки,а выходит еле тёплый.В обратку навстречу идёт горячий из блока.Снимали потрубок с печки,оттуда совсем не давит жидкость,только на 3.000 немного появляется давление.Двигатель не перегревается,температура в норме.Уже незнаем что делать.Может у Вас в Москве в тех.центрах сталкивались с такой проблемой?Можете узнать в чём это дело? P.S Снимали и оба патрубка сразу,ни из одного нет давления на работающем двигателе.Уровень жидкости в норме,воздуха похоже нет.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #14   11.01.2007, 01:02
По умолчанию
Поясните подробнее что это значит ИМХО.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #15   11.01.2007, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Поясните подробнее что это значит ИМХО.
ИМХО - может быть, по моему мнению, мне так кажится и т.д и т.п
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #16   11.01.2007, 10:37
По умолчанию Вот полный ответ из Яндекса :-)
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Поясните подробнее что это значит ИМХО.
На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #17   11.01.2007, 12:55
По умолчанию
Имею Мнение Х? Оспоришь!
Ответить с цитированием
WizardS вне форума WizardS    
Начинающий клаббер
Откуда: Siberia; Авто: Nissan X-Trail
Старый #18   11.01.2007, 22:21
По умолчанию 2: Direktor
У меня такая же ерунда с печкой. Только это не от термостата зависит.
А чем и как давление мерили?
Грешили на помпу, но машина новая поэтому сомневаюсь, разбирать отдавать жалко, а сервиса толкового нет.
Там может в системе самой датчик какой-нить глюканул - я смотрю по схемке (см. приложение) еще чего-то напичканоhttp://www.club-nissan.ru/forums/c:\1.jpg
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #19   12.01.2007, 01:50
По умолчанию
Я когда замерзал, то в результате залил 600г. антифриза и все разаботало. А так тоже на холостом до 2000 оборотов не грела.

На холодном шланги не "расплющиваются"? Это может говорить о пробке.
Я не смотрел схему охлаждения, но очевидно причины - это помпа??? (все возможно), термостат или иной клапан (не пускает по большому контуру??) и воздушная пробка.

У меня есть RepairManual, там все схемы, если надо, пишите.

Да, чуть не забыл!!! Уровни по бачкам у меня тоже были в норме. Это еще не о чем ни говорит.
ЗЫ: У меня когда лямбда умерла, то CheckEngine и не думала загораться. Вот такая загадочная машина X-Trail.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #20   12.01.2007, 13:37
По умолчанию Я смотрел схему
системы охл. и вроде радиатор печки запараллелен с радиатором масла и всё это проходит через термостат т.е. вроде пока движок холодный через печку циркуляции тоже нет. Попробуйте для начала продавить пробки. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook