Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #41   26.11.2007, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Также со всей ответственностью заявляю, при пользовании Вебастой с ноября по апрель ежедневно, за всю зиму аккумулятору ничего не было. Вебаста работала от 15 минут до 1 часа в зависимости от температуры. Вебаста есть одна сразными мощностями (для разных объемов моторов) а не в том числе для салона, а подключить ее правильно, это проблема выбора нормальных установщиков.
Олег, т. е. Вы штатный аккумулятор не меняли..? Или он у Вас уже стоял нештатный..? Я завтра вставляю себе Гидроник-5, так мне категорически рекомендуют заменить акк. на другой, повышенной емкости. Машинке два года, дизель, стоит родной.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #42   26.11.2007, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
Олег, т. е. Вы штатный аккумулятор не меняли..? Или он у Вас уже стоял нештатный..? Я завтра вставляю себе Гидроник-5, так мне категорически рекомендуют заменить акк. на другой, повышенной емкости. Машинке два года, дизель, стоит родной.
все зависит от пробега от стоянки до работы, в моем случае (7км) этого конечно не достаточно, для восстановления заряда, и ни какой АКБ от этого не спасет. Я решаю проблему подзарядом батарей во время рабочего дня один раз в неделю (9 часов работы ЗУ), этого вполне достаточно для безпроблемной эксплуатации котла каждое утро в течении 30мин. Вечером стартую из теплого гаража офиса. Вебасто рекомендует продолжительность зарядки не менее продолжительности работы т.е. 30-60мин. Утром я по идее должен садовое два раза обьехать.

Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну, в моем случае рекомендации Вебасты (хоть у меня будет Обершпихер) будут соблюдены точно - на работу-с работы еду я в пределах часа - чуть больше, чуть меньше. А продолжительность работы сабжа будем вычислять путем экспериментов на людях...
>>> в принципе основную нагрузку на АКБ котел возлагает при старте, когда свеча накаливания работает (30-60 сек), затем остаются в работе воздуходувка, насос ОЖ, бензонасос ну и мозг с датчиками. Потом по достижении определенной температуры включается климат, он и жрет львиную долю энергии. Но у меня подключено так, что климат можно и не врубать, что гарантировано обеспечивает запуск ДВС при особо низких температурах. Например при ожидаемой температуре утром в пределах +5 тире -10гр.С. я ставлю движек температуры на максимум, распределение "все в ноги", скорость- 1/3. При -10 тире -20 соответственно: макс, "ноги-руки", первое деление после "авто", ну а если обещают очень холодно, климат на "офф". В салоне дубняк, но мотор точно теплый и АКБ дышит. Так же котел установлен непосредственно под АКБ, что тоже хорошо. Время работы сознательно не увеличивал, стоит по умолчанию 30мин. Еще поставил Т100, но "интеллектуальным комфортом" не пользуюсь, т.к. движек и так теплый, тепло в салон сразу после запуска мотора идет, а через километр- "ташкент", хотя у трейла это скорей "сочи"

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:07.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #43   26.11.2007, 13:09
По умолчанию
Во Демокс уже ответил, Вадим у меня примерно такой цикл поездок от 45 минут до часа.
Ксатати вчера приляпал приблуду для включения Вебасты с телефона. Использовал для этого ГСМ сигнализацию Морион 200. Задача в том чтобы сымитироваить нажатие кнопки "Пуск" на модуле таймера Вебасты. Для этого надо подать "-" импульс (достаточно 1 секунды) в нужную точку. Точка подробно описана здесь. Теперь я не привязан к таймеру
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #44   26.11.2007, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Во Демокс уже ответил, Вадим у меня примерно такой цикл поездок от 45 минут до часа.
Ксатати вчера приляпал приблуду для включения Вебасты с телефона. Использовал для этого ГСМ сигнализацию Морион 200. Задача в том чтобы сымитироваить нажатие кнопки "Пуск" на модуле таймера Вебасты. Для этого надо подать "-" импульс (достаточно 1 секунды) в нужную точку. Точка подробно описана здесь. Теперь я не привязан к таймеру
единственная поправка к ссылке: автор пишет, что четвертый провод (фиолетовый) в таймерном разьеме вебасто не используется, но это не так, овальный мини-таймер может быть перепрограмирован на режим проветривания в жаркую погоду, тогда и нужен этот провод, он блокирует запуск котла, а климат врубает для проветривания.

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Дим, мне просто "лень" было фотографировать процесс врезки поэтому и кинул ссылку на всю статью, но если кого интересует могу выложить только нужную фоту со статьи
официалы вебасто, дистанционку так же подключают, хотя конечно предупреждают, что таймер слетает с гарантии. Правильный способ, чего говорить. Молодец!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:08.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #45   26.11.2007, 15:35
По умолчанию
Дим, мне просто "лень" было фотографировать процесс врезки поэтому и кинул ссылку на всю статью, но если кого интересует могу выложить только нужную фоту со статьи
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #46   28.11.2007, 08:51
По умолчанию
Вчера воткнул сабж. Вебасто Термо Топ-С. Хотел Гидроник, но его надо было ждать день, а бабло жгло руки.... Приехал вечером на стоянку, запрограмировал, ушел. Спал беспокойно. Утром прихожу - машинка теплая, мотор прогрет, разделся, сел, поехал. Красота.

Господа вебастовские гуру! У меня к вам дураццкий вопрос - поскольку кнопки ВЫКЛЮЧЕНИЯ ППП, как я понял, штатно нет, а на минитаймере всегда включена какая-либо из трех программ, то как мне быть в выходной, когда я ехать вообще не собираюсь никуда..? Как мне сделать так, чтоб ППП не включился ни по одной из трех предустановленных программ..?!

Спасибо, Олег, нечто подобное я и предполагал, что по завершению работы какой-либо из активированных программ таймер переходит в пассивное состояние и дальнейшее его пробуждение возможно только при ручной активации программы.
Мне нужно было это услышать. Есть и инструкция от установщиков и скачанная с сайта - но там ПРЯМО об этом не говорицца - можно предполагать, но можно и сомневацца.
Еще раз - спасибо.

Но дураццких вопросов у нас еще есть! Ок, разобрались, что после отработки программы ППП в последствии сам не запустицца. Но вот я сел и просто потыкав кнопки прогнал все три программы перебором. Не значит ли это, что какая-то из трех (последняя из показанных на дисплее) программ по достижении заданного на ней часа не запустицца..? И как сделать, что бы этого избежать - что получается - после того, как программа отработала - таймер вообще трогать нельзя, во избежание..?

Спасибо, Олег. Сегодня проезжал мимо установщиков - дай, думаю, и им задам этот вопрос - ответили примерно то же!
Осталось только изловчицца, изогнуцца, и с фонариком разглядеть, что же на экране светицца. Он у меня прилеплен за левым подрулевым переключателем. А вот программирование только на сутки - это точно проблема! Если все вых. сидишь дома, то в воскр. придецца ползти на стоянку -активировать. Задумался.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:10.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #47   29.11.2007, 09:55
По умолчанию
на минитаймере, МОЖЕТ быть включена какая либо из программ. Этой кнопкой ты можешь включить одну из 3 прогам или выключить. Программа включается 1 (один) раз, после того как она отработала таймер выходит в выключенное состояние. А тебе при установке инструкцию не дали? Маленькая такая книжечка. Если нет, то сайт вебасто.ру и скачай инструкцию оттуда

алгоритм следующий
выкл-1 програма-2 програма-3програма-выкл
При включении програмы у тебя некоторое время горит час сработки, потом мигает, потом гаснет а на экране остается значок "факел", который и сигнализирует о том что у тебя установлена какая то из программ. Следовательно если у тебя на экране нет ничего, то ничего и не запустится.
На самом деле актуальнее стоит проблема, как придти в теплую машину если ты сутки на ней не ездил, т.к. таймер програмируется только на сутки

Если сам с руками дружишь иди по моему пути, ГСМ-модуль и радуйся жизни, либо к установщикам (цена наверное будет около 15 тык)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:10.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #48   30.11.2007, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Если сам с руками дружишь иди по моему пути, ГСМ-модуль и радуйся жизни, либо к установщикам (цена наверное будет около 15 тык)
Этот самый ГСМ-модуль в версии дилеров Вебасто что из себя предсавляет: "Телестарты" 91 и 100 или же "Термо салл"..? Или вообще что-то третье..?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #49   30.11.2007, 10:17
По умолчанию
телестарт это дистанционный запуск, естественно зависит от расстояния (вроде анонсируется 1000 метров). К диллерам идешь и говоришь хочу включать Вебасту с мобилки и слушаешь что они тебе грузят. Простейшее решение я описывал, самая дешевая ГСМ-сигнализация с возможность управления исполнительным устройством. Для того чтобы включить Вебасту, надо замкнуть контакт в таймере на массу , достаточно на 1 секунду.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #50   30.11.2007, 10:35
По умолчанию
Телестарт, боюсь, работать не будет - м-ду домом и стоянкой хоть и не более 500 метров, но еще и один дом стоит. Можно было бы попробовать, но на "попробовать" установщики не согласны, а брать кота в мешке за 15 тыр. неразумно. А по поводу ГСМ-сигнализации... Она устанавливается в дополнение к штатной..? Или вместо нее..?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook