Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #21   09.02.2007, 10:38
По умолчанию Мы здесь можем нагадать все,
Сообщение от yl59 Посмотреть сообщение
Дак индикация свечей не вкл даже если кратковременно включить кател и сразу выключить. Может это как то связано с подачей топлива или падением напряжения?
---- что угодно, вебасто подключается к АКБ как и любой доп. потребитель по плюсу и минусу и единственная точка подключения к штатной проводке это цепь управления штатной печкой. Под капотом ищите преды вебасто на фирменном кронштейне (3шт) как правило рядом установщики размещают реле, управляющее штатной печкой. Попробуйте вытащить его из разьема и включить котел, а затем и движок. Больше ничего предложить не могу, езжайте к спецам. Дмитрий.
Ответить с цитированием
yl59 вне форума yl59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #22   09.02.2007, 11:21
По умолчанию
Щас попробую.
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #23   09.02.2007, 18:31
По умолчанию
В какой самый сильный мороз котел запускается??? В -45 будет работать? У меня стоит ГИДРОНИК к нему можно приспособить GSM модуль и что для этого нужно.
Ответить с цитированием
yl59 вне форума yl59    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #24   05.03.2007, 06:54
По умолчанию
КОроче три недели **-** профессионалы. Не буду описывать что они бесплатно переделали. Причина была банальна- отсутствие (видимо почти) массы во время работы котла . На датчик положения коленвала шла наводка ну и т.д.

Последний раз редактировалось Primar, 05.03.2007 в 09:05. Причина: удаление нецензурного слова
Ответить с цитированием
Dj Doc вне форума Dj Doc    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: пока ВАЗ 2109 и Nissan X-Trail 2.5 АТ
Старый #25   15.04.2007, 22:55
По умолчанию про котел-подогреватель
так что там с вебастой ?
и что лучше эбешпехер или вебаста?
как писпособить GSM модуль?
__________________
Хочу все знать!!(но к сожалению это не всегда удается.....)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #26   16.04.2007, 08:55
По умолчанию
эбер раньше был менее надёжен, чем вебасто, сейчас вроде качество сопоставимо, так что покупай, что приглянулось, для подключения внешнего устройства управления (жсм модуль, сигналка) в таймер параллельно контактам кнопки принудительного запуска впаиваются провода, замыкаются реле с управлением от доп. устройств, таймер слетает с гарантии, котёл нет. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   01.08.2007, 12:52
По умолчанию
Давай не будем мешать Тюмень и ЦАО, все-таки температурные режимы разные и приоритеты поэтому тоже. Кроме того, статистика угоняемости тоже весьма разная.

А 220 тянется к кипятильнику, а не к автозапуску.
А некоторые у работы, вообще авто не глушат, а после работы все на квадратных замерзших колесах едут до теплого гаража. Знаем, плавали. Приоритеты другие. Если есть возможность отказаться от автозапуска, надо отказываться. Грамотные установщики, не советуют сигналку на ключ цеплять, что бы брелка не было, а тут ключ в машине.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #28   01.08.2007, 19:47
По умолчанию
по поводу ППП....
в Пеликане не ставят вообще...
в Дженсере сказали, Гидроник с установкой и с подключением к ГСМ-модулю... около 80 тыров.... я тихо оф...
Вопросик: а что и на Х1 такой же порядок цен? Или они тупо пока не разобрались в Х2????

PS в Пеликане сказали что они даже на кошака не ставят, говорят какая заморочка...

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Наверное, не ППП, а ППД?
Звони партнерам! Таганка, Автомир, У-Сервис.

И потом, саму Вебасту можно купить самому, а у дилера только устанавливать.
Но я бы устанавливал у профессионального установщика, а не у дилера.

ППП (ПредПусковой Подогреватель)

Я бы тоже устанавливал у профессионального установщика, я вообще боюсь что либо ставить у дилера, поскольку мне кажется им бы лишь денег содрать побОООльше, профессионализм их мастеров вызывает, мягко говоря обоснованные сомнения... Но к сожалению гарантия для меня первична, не хотелось бы иметь с ней проблем...

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Диллеры видимо сейчас сливки снимают, да и лень им этой "мелочью" заниматься. Мне установка в Питере обошлась в 35 труб, без ГСМ модуля, его я ставил сам.
Что сливки снимают, согласен....редиски
По поводу "мелочи" не сказал бы так, Допы это их основная статья доходов.... Блин, где бы в москве за эту сумму поставить и не иметь проблем с гарантией.... будем думать...

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
http://www.webasto.ru/?alias=dillers&region=50,77&dtp=2
смотри сколько их в Москве, наверняка сертифицированные есть
Да я не спорю. НО, т.е. Вы хотите сказать что установка в одном из этих сервис-центров автоматом снимает вопрос по претензиям с гарантией на электрику (а боюсь что установка ППП затрагивает не только эл.схемы, но и систему охлажд., бензопровод, и бог знает еще чего) в случае возникновения проблем.... И потом, сертификация чья? Вебасты? А не думаете ли Вы, что инженеру по гарантии плевать на это сертификат если он не выдан НМР-ом...
Боюсь что лучший выход: или ждать пока кто нить из официалов предложит до холодов (время есть пока ) более-менее реальное предложение.... или покупать самому и искать более менее нормального дилера-установщика. Кстати, кого в этом качестве порекомендуете?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 10:49.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #29   02.08.2007, 11:26
По умолчанию
http://www.webasto.ru/?alias=dillers&region=50,77&dtp=2
смотри сколько их в Москве, наверняка сертифицированные есть
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Риммер вне форума Риммер    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #30   12.10.2007, 15:49
Хорошо Подогрев двигателя Т31
Владею новым Х полтора месяца, пока все устраивает. Хотелось бы задать вопрос форумчанам: кто-нибудь уже устанавливал подогрев движка на новый Трейл с объемом 2,5L? Официлы привезли от Х-1-не подходит, по новому ничего вразумительного сказать не могут. Интересует обычный стационарный подогрев от розетки, желательно DEFA. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook