Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #21   28.12.2007, 18:55
По умолчанию
Бывает такой трабл с датчиками! По сути сам этот датчик не что иное как обычный концевик! Т.е. есть давление контакты разомкнуты, нет - замкнулись. Часто в виду отсутствия проточности масла отложения остаются в датчике и его начинает глючить! Помогает обычная промывка очистителем карбюратора (коих в изобилии в магазинах)!
Ответить с цитированием
kross777 вне форума kross777    
Начинающий клаббер
Откуда: Находка; Авто: SAFARI Y61, TB45(E)
Старый #22   29.12.2007, 08:02
По умолчанию
Сообщение от kochag Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе, давление в норме. Компьютер ошибок не выдает. на холостом ходу лампочка горит, а даешь обороты гаснет.
Давление мерили механическим монометром?
На холодную как, этот трабл есть? или только на прогретой машине?
Какое масло залито в двигатель, что за фильтр стоит, прослеживается ли связь с заменой масла в какие сезоны выскакивает неисправность?
Компьютер может не чего и не показать, так как проверяет исправность исключительно электроники агрегата я не знаю как на сканерах ниссановских диллерских но на тех что я видел такой показатель как давление масла отсуствует.
Я так понимаю, двигатель турбовый, если неисправность механическая то датчик сейчас показывает маслянное голодание, такими перегозовками турбина как правило первой уходит на покой.
Ищите не исправность, на такой машине ездить нельзя, слишком уж диагноз опасный.
Удачи!
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #23   29.12.2007, 11:48
По умолчанию
+1 -датчик заменить не проблема, маловероятно что 4 датчик и снова бракованный попался.
Ответить с цитированием
kochag вне форума kochag    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Дзержинский, Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2004г;
Старый #24   07.01.2008, 03:29
По умолчанию
на холодный лампочка не горит, когда прогреется на холостом ходу горит, а вот на оборотах выше 1100 гаснет. Что интересно в программе у дилера по VINу бьется что у меня один датчик давления, хотя у меня их два абсолютно одинаковых с двух сторон. Давление абсолютно точно в норме. Попробую поменять второй датчик может поможет. Кстати сервисмены говорят что раньше датчики вкручивались напрямую в двигатель и этой проблемы не было! И еще может кто нибудь подскажет зачем два датчика давления масла?
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #25   07.01.2008, 06:43
По умолчанию
На двиге 2001 г датчик один - аварийного давления. Может второй датчик возле фильтра, показывает не что иное как перегрев масла ? Там стоит теплообменик , в котором ох . жидкость и масло выравнивают температуру. Но на моем такого датчика нет.
П.С. специально двигатель вытащил, чтоб сфоткать .
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #26   10.01.2008, 14:58
По умолчанию
Господа, был на сервисе для замены масла. На Ауроре в Питере. В рекомендациях написали замена датчика давления масла ПО ОТЗЫВУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! авто 2003 года из германьщины. т.е. без гарантии и т.д. Я говорю вроде не глючит и чего его менять.. Сказали как заглючит - приезжайте, поменяем нахаляву. Есть номер отзыва. Если кому интересно завтра в бумажках покопаюсь. Так что скорее всего глючат датчики эти..
Ответить с цитированием
kochag вне форума kochag    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Дзержинский, Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2004г;
Старый #27   11.01.2008, 11:51
По умолчанию
Звонил московским дилерам они говорят что не слышали про отзыв датчиков. Мишагин если можно не могли-бы Вы номер отзыва написать, чтобы было что предъявлять дилеру. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #28   15.01.2008, 13:55
По умолчанию
сорри что задержался с ответом... все перерыл в машине. никак не найти было бумажку. оказалась на работе..
итак цитирую:
.." рекомендуемый ремонт

требуется выполнение рекола/отзывной акции
Р 4622 replace OPS 2 sensor kit without ESM
замена датчика давления масла в ДВС
только при наличии сервисной книжки
отдел гарантии.."
Ответить с цитированием
kochag вне форума kochag    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Дзержинский, Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2004г;
Старый #29   15.01.2008, 17:12
По умолчанию
Спасибо Мишагин. Мне дилеры отказались менять датчики мотивируя тем что, мне уже по гарантии их три раза меняли. Но ничего страшного, я наконец-то отремонтировался. Дело было во втором датчике, который находится слева по ходу движения машины. Первый раз мне продали датчик с другой стороны( датчики как оказалось разные), вот и горела лампочка невпопад. Кстати "Р 4622 replace OPS 2 sensor kit without ESM"- это ремкомплект, а я купил просто два датчика по 420 и 430 рублей соответственно. Теперь все OK. Датчик с правой сороны(по ходу движения)- основной, а тот что слева вспомогательный.
Так-что если на патруле горит лампочка давления, то это не факт, что что-то серьезное(кстати диагностика не показывает неисправность датчика).

Спасибо всем кто откликнулся!!!
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #30   08.03.2008, 14:15
По умолчанию где находится датчик давления масла
День добрый коллеги. кто нибудь подскажите где находится датчик давления масла. на ZD300TDI машина 2006г. а то сегодня пол дня искал так и не нашел. заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook